React-IT

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
Avukatum

React-IT

Post by Avukatum »

Ну оооочень заинтересовал этот проект http://reactit.altervista.org/blog :)
Итак, начну по порядку ...
easyReactit (http://www.wcn.it/easyReactit.zip) - прекрасная сборка последней версии QEMU от буржуиских перцев под Win, включая функциональный GUI (графический интерфейс) и прочую туеву хучу наворотов :)
Последняя версия включает: Qemu 0.11 RC0, WinQemu 0.10.5, VDK, и 8.2 Gbyte HD image, полная совместимость с ROS/Win Xp/Vista/7 , Kqemu доступна на Vista-32 and 7- 32.
Из возможностей прикольная менюшка (непосредственно GUI) с кучей полезных кнопок, таких как Open HD - и оп-ля - виртуальный диск с установленным РОСом уже смонтирован в системе и открыт для редактирования :) Просто перенеси туда нужные папки и не нужно мучаться с образами СД дисков для этих целей (по крайней мере я занимался раньше именно таким гимором).. В общем на мой взгляд благодаря easyReactit данный эмулятор приобрел то чего ему так не хватало, и так не хватало нам - криворуким юзверям :)
Avukatum

Post by Avukatum »

Теперь считаю долгом всем рекомендовать в качестве виртмашины для роса именно этот пак :)
А теперь гвоздь программы по мнению аффтара, а по мне лишь приятный довесок на любителя - ReactIT EasyInstaller (http://www.wcn.it/ReactIT.exe) - SFX-архив который необходимо запустить в корневом каталоге роса (как можно получить доступ к образу HDD роса читай выше ;) ) и будет вам счастье :) А точнее в системе прибавится рюшечек и анимаций, звуки на события и иные приятные мелочи :) Более подробно о том что написано здесь можете прочитать на
http://www.reactos.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=7005, правда на вражеском языке :)
С уважением к вам, Avukatum.
Avukatum

Post by Avukatum »

P.S. Жду комментариев :)
Urra

Re:

Post by Urra »

EasyReactit при запуске показывает маленький черный прямоугольник и вешает систему намертво - помогает только ресет. WindowsXP
D|man

Re: React-IT

Post by D|man »

Под w2k EasyReactit запускается, но сам Qemu не работает.
ReactIT зависает на 28%, пробовал несколько раз, даже рос переустанавливал.
none

Re: React-IT

Post by none »

easyReactit это примитивная красочная запускалка
кнопка "Speed UP" требует наличия kqemu, коего в комплекте не обнаружено
кнопка "Open HD" ценная вещь этот VDK
кнопка "Update From CD" нужна толко если вам лень вручную забить bootcd-xxxxx-dbg.iso
WinQemu отличается от qemu только тем что собрана средствами MS Visual C++ 2008

по поводу http://reactit.altervista.org/blog ИМХО попытка сделать из ROS linux KDE дистрибутив где добрая половина софта может убить ROS. Мне лично оно не нравится хотя бы из за цвета. Да и на 0.3.10 оно не запустилось проверял на svn-42281-dbg.
ИМХО в РОС поддержка тем на данный момент отсутствует, а без тем зделать что либо путное очень сложно.
Avukatum

Post by Avukatum »

По поводу WinQemu ..В настоящий момент это единственная свежая сборка Qemu под Win платформу, на оф.сайте имеются только версии 9.х, иных мне просто не удалось найти (подозреваю что их и не существует :) ). А по поводу интерфейса - эта кнопочка (open HD) именно меня и порадова, до этого я и не слышал про VDK и как только не извращался что бы залить софт в образ Роса :) В настоящий момент усиленно штудирую мануалы Qemu и VDK дабы отписаться о их ключевых возможностях и возможно создать и выложить подобные паки с учетом национального уклона и коллективных пожеланий ;)
Avukatum

Post by Avukatum »

На мой взгляд необходимо иметь альтернативу таким громозким машинам как VBox (о котором я кстати отличного мнения) и иным.. Я являюсь обладателем пожалуй уже реоритетной usb flesh-карты на 128 метров и меня порадовало что я могу установить на нее (вместить) и вирт машину и образ hdd с установленным росом и иным софтом (благодаря возможности сжатия образов в Qemu) и запустить все в один клик :) ! Ранее мне приходилось для этой цели носить дистрибутив VBoxa (еще раньше вмашину от мелкомягких), инсталировать ее на каждой машине что бы показать рос друзьям.. Также устанавливать UltraIso для манипуляции с образами.. А теперь с помощью настроенных под себя bat/cmd файлов все манипуляции занимают секунды :) И такой широкий круг возможностей при весе дистрибутива всего в несколько метров .. :)
Avukatum

Post by Avukatum »

Пожалуй данным постом я поставил перед собой одну цель: довести до 'конечного потребителя' несмотря на сложность в настройке удобство и широкие возможности Qemu и VDK, что для меня самого в недавнем времени стало приятным сюрпризом :) Причиной удивления послужило так же скорее то что на рускоязычном разделе форума до сих пор не возникало подобных тем ... Так что, мои друзья, если у вас для меня будут еще подобные полезные сюрпризы прошу вас постить ваши месаги :)
С уважением к вам, Avukatum.
Post Reply