Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

user_uni
Posts: 26
Joined: Thu Jan 17, 2013 12:57 am
Contact:

Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by user_uni »

Вообщем если человек решит попробовать РОС и решит поставить одну из ежедневных сборок, то добавить пункт в селект рекомендуемая сборка, ведь наверняка не каждая сборка из ежедневных отличается стабильностью и разработчики знают какая хорошая получилась а какую еще нужно доработать.

Таким образом пользователи смогут оценить новые фишки в системе при чем с максимальным комфортом.

Но предполагаю что появятся возражения, типа первое сайт переделывать ну его, второе типа как мы можем гарантировать стабильность ночных сборок даже примерную и т.д.

на это могу сказать только одно, вы конечно же правы и ничего такого делать не нужно ведь хозяин барин.


Но мне бы напримери думаю многим такой ориентир в виде пункта рекомендуемая относительно стабильная сборка к установке очень бы помог.

Всем спасибо.
user_uni
Posts: 26
Joined: Thu Jan 17, 2013 12:57 am
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by user_uni »

Или релизы чаще раз в три месяца с пакетами улучшений например делать а то 3.14 долго висит без движения, аж скучно а народ требует как говорили в древнем риме хлеба и зрелищ
Skrepper
Posts: 31
Joined: Mon Oct 10, 2011 3:02 am

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by Skrepper »

user_uni
Согласен .
Народ должен знать чем отличается одна зборка от другой (в общих чертах) ,
и как это повлияло на работу в целом .
Так-же думаю что было-бы уместно провести опрос :
что бы вы хотели видеть стабильно работающим в ReactOS в первую очередь ?
Я например считаю , что - работы по какому-либо улучшению внешнего вида менее важны , чем например работы по внедрению видеодрайверов .
user_uni
Posts: 26
Joined: Thu Jan 17, 2013 12:57 am
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by user_uni »

Skrepper Поддерживаю. )
serrox
Posts: 131
Joined: Sun Nov 22, 2009 7:31 pm
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by serrox »

user_uni wrote: Но предполагаю что появятся возражения, типа первое сайт переделывать ну его
Ну сей час как-бы делается новый сайт, так что предложение вы дали вполне вовремя, надеюсь, его заметят. =)
И вобще идею поддерживаю. Условно-стабильная сборка месячной давности лучше чем релиз полугодичной давности
user_uni
Posts: 26
Joined: Thu Jan 17, 2013 12:57 am
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by user_uni »

Условно-стабильная сборка месячной давности лучше чем релиз полугодичной давности золотые слова, их бы теперь в уши кому надо =)
user_uni
Posts: 26
Joined: Thu Jan 17, 2013 12:57 am
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by user_uni »

и кстати хорошо бы на jquery и все дела сайт сделать с аяксовыми фишками без перезагрузок страницы, ведь это лицо операционки можно сказать, визитная карточка. Такой дизайн если не самому то тыщ 30 это по знакомству еще обойдется. Зато нажал все обновилось даже заметить не супел и фон и картинки, все красочно, весело интригующе etc
serrox
Posts: 131
Joined: Sun Nov 22, 2009 7:31 pm
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by serrox »

user_uni wrote:и кстати хорошо бы на jquery и все дела сайт сделать с аяксовыми фишками без перезагрузок страницы, ведь это лицо операционки можно сказать, визитная карточка. Такой дизайн если не самому то тыщ 30 это по знакомству еще обойдется. Зато нажал все обновилось даже заметить не супел и фон и картинки, все красочно, весело интригующе etc
Ну новый сайт можном увидеть по адресу new.reactos.org , но он там в полуживом состоянии - т.е. не соединён с имеющейся базой данных, кроме раздела свежых сборок.
user_uni
Posts: 26
Joined: Thu Jan 17, 2013 12:57 am
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by user_uni »

Ну новый сайт можном увидеть по адресу new.reactos.org
css3 есть, круто, почему не html5. В остальном впечатления положительные легкий, простой и в духе традиций главное но все таки jquery не хватает немного но это все равно на любителя, но имхо он бы добавил дополнительной современности всему проекту о чем говорится в заголовке главной страницы.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by towerr »

я долго думал, что можно хорошего ответить на такой пост...
user_uni wrote:Вообщем если человек решит попробовать РОС и решит поставить одну из ежедневных сборок, то добавить пункт в селект рекомендуемая сборка, ведь наверняка не каждая сборка из ежедневных отличается стабильностью и разработчики знают какая хорошая получилась а какую еще нужно доработать.

Таким образом пользователи смогут оценить новые фишки в системе при чем с максимальным комфортом.
*************
***
.
и подумалось мне, рекомендовать вести регулярное наблюдение на http://code.reactos.org/
там очень хорошо видно, каие именно изменения поступают в общий код.
по опыту скажу, быть особо внимательным к сборкам в которые поступил коммит в include и или libs
а насчет проб на железе, это уже другая тема, и как известно, багрипорты без вменяемого лога НЕ ПРИНМАЮТСЯ!
но и это опять другая тема, подробнее - http://www.reactos.org/wiki/Kdbg
и да, ГЛАВНОЕ - внематочно прочитать - тут - http://www.reactos.org/wiki/Installing_ReactOS
это к тому, что отклонения от инструкций по установке, рассматриваются с таким-же отклонением...
.. ну... вот... танец с бубном.
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by dima1981m »

и подумалось мне, рекомендовать вести регулярное наблюдение на http://code.reactos.org/
Вы представьте юзера который запарился на виндозе сидеть ну настоиграло например смотреть на кнопку Пуск и вот ему захотелось чего то нового, он в сеть, там РОС, на росе полазил почитал, ага есть беты, которые круче оф релиза, думает он попробую ее поставить и ... А каую ставить, какие еще наблюдения, что такое багрепорт, какие бубны, полазиет еще немного дружелюбия не встретив и скажет ну снова здравствуй ненавистный Пусг

Отсюда мораль продвинутым быть хорошо но кесареву кесорево
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by towerr »

dima1981m wrote:
и подумалось мне, рекомендовать вести регулярное наблюдение на http://code.reactos.org/
Вы представьте юзера который запарился на виндозе сидеть ну настоиграло например смотреть на кнопку Пуск и вот ему захотелось чего то нового, он в сеть, там РОС, на росе полазил почитал, ага есть беты, которые круче оф релиза, думает он попробую ее поставить и ... А каую ставить, какие еще наблюдения, что такое багрепорт, какие бубны, полазиет еще немного дружелюбия не встретив и скажет ну снова здравствуй ненавистный Пусг

Отсюда мораль продвинутым быть хорошо но кесареву кесорево
остается напомнить в очередной раз - РЕАКТОС, это ПРОЕКТ С ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ
ПОВТОРЯЮ - ИМЕННО СЛОВО ПРОЕКТ, проект это не продукт
я понимаю, что юзерам нужен продукт, но повторяю для особо одаренных, кнопка пуск, это кнопка пуск и рация работает на танке, а не на транзисторах.
и если вы такие спрашиваете себя, что установить, какую сборку, то ответ может быть только один, ВАМ НЕНУЖНО НИЧЕГО УСТАНАВЛИВАТЬ
для себя поймите один раз, попробовать запустить и установить, это два разный штук.
а если вам непонятно ничего в коде, в логах, спрашивается, какая польза от такой траты времени?
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by dima1981m »

ты мне еще скажи что мне нужно а что нет. я знаю что такое проект продукт etc

говорю про другое, что разработке не составит особого труда добавить эту фичу на сайт. Но вот пользователям которые захотят поюзать результат работы проекта и ознакомится с его текущим положением вещей (такое кст есть в убунту тоу жекоторую юзаю я) то можно скачать пре версии и кст они щас вышли еще на более сжатые сроки обновления релизов, теперь есть недельные тестовые сборки.

Если ты не понимаешь о чем я то тут никакие логи не помогут, но добавление такого функционала проекту сделает его ближе к народу имхо
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
neotrashmetalcore
Posts: 120
Joined: Mon Oct 04, 2010 3:53 pm
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by neotrashmetalcore »

А теперь обратимся к Википедии:
Проект — это работы, планы, мероприятия и другие задачи, направленные на создание нового продукта (устройства, работы, услуги).
8-)
Support ReactOS at [ external image ]
neotrashmetalcore
Posts: 120
Joined: Mon Oct 04, 2010 3:53 pm
Contact:

Re: Предложение по улучшению (рекомендуемая сборка)

Post by neotrashmetalcore »

и если вы такие спрашиваете себя, что установить, какую сборку, то ответ может быть только один, ВАМ НЕНУЖНО НИЧЕГО УСТАНАВЛИВАТЬ
Отлично, всё сообщество РОСа разбежится, и... сбудется мечта [s]микрософта[/s]towerr_а - останется только крохотная группка разрабов, которая и пиарить будет, и голосовать, и [s]нескучные[/s] обои рисовать, и финансировать... Шикарно! :twisted:
Support ReactOS at [ external image ]
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests