0.3.12 - ВЫШЕЛ!

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by Yaraslau »

dima1981m wrote:Скажите пожалуйста хоть примерно когда появится 0.3.12, может кому известно?
Апрель-май. Можно подписаться на RSS и быть в курсе основных дел (требуются небольшие познания в английском языке). Ссылка - http://cia.vc/stats/project/ReactOS/.rss/customize Выбрать RSS 2.0, XHTML и Retrieve 100 messages (цифру можно любую, но чем больше она - тем медленнее работает браузер, т.к. забивается интернет-канал).
dima1981m wrote:...windows снесу сразу по такому случаю.
Если ценных файлов нет - дерзай. Но я бы не рисковал.
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by dima1981m »

спс Yaraslau обнодеживает с датой.

да файлов то нет ) единственное это ie нужен в остальном хоть щас снесу, сам то под ubunt ой я потому что )
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
evilslon
Posts: 261
Joined: Sat Apr 11, 2009 7:39 pm
Location: Russia, Ivanovo
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by evilslon »

Yaraslau wrote:
dima1981m wrote:Скажите пожалуйста хоть примерно когда появится 0.3.12, может кому известно?
Апрель-май
Ярослав, инфа-то такая откуда? На cia.vc таких сведений не пишут :)
dima1981m wrote: да файлов то нет ) единственное это ie нужен в остальном хоть щас снесу, сам то под ubunt ой я потому что )
О Боже, зачем тебе ie :shock:
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by Yaraslau »

evilslon wrote:Ярослав, инфа-то такая откуда? На cia.vc таких сведений не пишут :)
Пишут, но незаметно. ;) Будем рассуждать логически:
- время между выпуском двух версий составляет от 3 до 5 месяцев (Reactos 0.3.9 - 26 апреля 2009, Reactos 0.3.10 - 5 июля 2009, Reactos 0.3.11 - 16 декабря 2009).
- выход новой версии происходит приблизительно через 2-3 недели после того, как на cia.vc в одном сообщении появляются слова "branch" и "0.3.9" ("0.3.10", "0.3.11").

Соединяем всё вместе, много думаем, подсчитываем, смотрим на календарь, делаем выводы. :mrgreen:
evilslon
Posts: 261
Joined: Sat Apr 11, 2009 7:39 pm
Location: Russia, Ivanovo
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by evilslon »

Yaraslau wrote: Соединяем всё вместе, много думаем, подсчитываем, смотрим на календарь, делаем выводы. :mrgreen:
Астролог, ёлки-палки :lol: Ну дай Бог, если так и будет...
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by Yaraslau »

evilslon wrote:
Yaraslau wrote: Соединяем всё вместе, много думаем, подсчитываем, смотрим на календарь, делаем выводы. :mrgreen:
Астролог, ёлки-палки :lol: Ну дай Бог, если так и будет...
До 31 мая появится точно. 8-) Это если будет версия 0.3.12. А если разработчики решат сразу перескочить на 0.4.0 - тогда придётся июня ждать.
Avukatum
Posts: 18
Joined: Fri Dec 19, 2008 6:06 pm

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by Avukatum »

В соответствии со стародавним планом разработки (может были конечно какие изменения - лень смотреть) к версии 0.4 обещан новый эксплорел .. Насколько я знаю (хотя и тут могу ошибаться) особых предпосылок к этому нет .. Так что скорее всего ждем релиза 0.3.12 :))) Хотя функциональность последних ревизий радует уже сегодня :))
Avukatum
Posts: 18
Joined: Fri Dec 19, 2008 6:06 pm

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by Avukatum »

Хотя, по моему личному мнению, официальные релизы следует выпускать почаще - каждый новый оф. релиз активно мусолиться в рунете - тем самым привлекая новых пользователей и тестеров :)))
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by Yaraslau »

Avukatum wrote:В соответствии со стародавним планом разработки (может были конечно какие изменения - лень смотреть) к версии 0.4 обещан новый эксплорел.
Сомневаюсь, что хороший новый "проводник" появится в версии 0.4.0. Создать нечто принципиально новое в краткие сроки - наверное, нереально. Хотя всё зависит от разработчиков, остаётся только ждать и верить. На крайний случай можно и отдельными программами воспользоваться (Cubic Explorer, UltraExplorer, Surf, FreeCommander...).

P.S. Меня вполне устраивает "Explorer" от WinXP (сразу оговорюсь, с "проводником" от Висты и 7 не знаком).
Demonidios
Posts: 237
Joined: Fri Sep 25, 2009 7:35 pm

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by Demonidios »

Над новым Экплорером для РОС ведется работа, даже в новостях это было. Там какие-то проблемы по взаимосвязанным библиотекам. В версии о.4 он может и будет, а вот в 0.3.хх вряд ли. Слишком большой объем работы, который приходится делать одному человеку(в новости было сказано что работу на оболочкой Проводника ведет один человек).
Вот ссылка - http://www.reactos.org/ru/newsletter_67.html#sec2

"Оболочка, с которой взаимодействуют пользователи, состоит из нескольких связанных между собой компонентов, поэтому переписывание её программного кода является крайне нетривиальной задачей. Помимо самой оболочки проводника, есть ещё, к примеру, такие библиотеки, как shell32, browseui, comctl32, shlwapi и другие. В ReactOS большая часть функциональных возможностей этих библиотек размещена в оболочке проводника, потому что отдельно этих библиотек не существует. Дело в том, что ReactOS унаследовал текущий проводник из Wine, но Wine не нуждается в реализации shell32. Одним из примеров этому является меню "Пуск". В действительности, оно не реализовано в проводнике, а лишь отображается им. Другой пример - система меню. Обычно в приложениях Windows меню управляются библиотекой user32, но у оболочки фактически есть несколько различных меню, которые обрабатываются отдельно. Лишь небольшое количество приложений, помимо оболочки, когда-либо могли бы использовать эти меню, таким образом их нехватка не была бы заметна, хотя, любой кто попытался бы использовать альтернативную оболочку, немедленно обратил бы внимание на недостающие функциональные возможности.

Эндрю Хилл (Andrew Hill) провел последние несколько месяцев исследуя систему оболочки Windows и отыскивая недостающую функциональность в оболочке ReactOS. Ему удалось получить несколько связанных библиотек оболочки, известных как explorer_new - планируемая замена для текущей оболочки ReactOS, компилируемая с использованием Visual Studio и работающая на Windows XP. Это позволило ему находить недостающие специфические функциональные возможности, а так же места, где недостаточно существующих функциональных возможностей. Одним из таких таким примеров могут являться недостатки меню "Пуск", как одного из тех меню, которым не управляет библиотека user32. Текущая цель Эндрю состоит в том, чтобы заставить explorer_new вести себя идентично тому, как ведёт себя собственная оболочка XP, а затем перенести результаты своей работы в ReactOS."

Реализация оболочки отодвигается на неопределенный строк. Также огорчает отсутствие внятных сообщений о работе на USB, uniata поддержке чипсетов АМД.
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by Yaraslau »

Не хочется создавать новую тему, поэтому напишу здесь.
Грустно всё это, прямо скажу - ожидал увидеть нейтральный ответ, но... :(
http://www.internet-security.ru/2010/03 ... egmonitor/
[ external image ]
evilslon
Posts: 261
Joined: Sat Apr 11, 2009 7:39 pm
Location: Russia, Ivanovo
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by evilslon »

Yaraslau wrote:Не хочется создавать новую тему, поэтому напишу здесь.
Грустно всё это, прямо скажу - ожидал увидеть нейтральный ответ, но... :(
http://www.internet-security.ru/2010/03 ... egmonitor/
[ external image ]
Ярослав, да не парься ты, когда ROS будет поддерживать 80-90% (а может и раньше) софта от Выньдуза, Аутпост и так будет работать, а эта Екатерина Дементей скорее всего и не знает, что такое ReactOS (наверняка думает что это один из дистрибов *nix), так что не грусти, всё будет нормально! Кстати, сам юзаю бесплатный Comodo ;)
uzver
Posts: 70
Joined: Tue Feb 24, 2009 6:36 am
Location: г.Иркутск
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by uzver »

Сам я использую бесплатный антивирус Zillya, только его заставил нормально работать на 64 битной вин7. В реактосе он ругается примерно на 3 файла при установке и на 1 при запуске, по этому и не работает. Дома буду посмотрю на какие именно файлы. А вот устанавливается SpywareTerminator и даже запускается, правда долго проходит инициализация и при попытке проверить систему на вирусы все подвисает.
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by Yaraslau »

evilslon wrote:Ярослав, да не парься ты, когда ROS будет поддерживать 80-90% (а может и раньше) софта от Выньдуза, Аутпост и так будет работать.
Это всё на уровне предположений. Пару недель назад (если память не изменяет) я задавал вопрос о поддержке РеактОС программой Paint.NET . Её автор, Рик Брюстер, "тактично" отписался, что поддержка РОС его нисколько не заботит, и он впредь не хочет видеть от меня никаких вопросов по этой теме. Вроде и корректно ответ был написан, но по сути автор меня "послал". :evil: За РеактОС обидно!
evilslon wrote:Кстати, сам юзаю бесплатный Comodo ;)
А он в РеактОС работает? ;)

Вообще-то с Comodo у меня был неудачный (так и хочется добавить - сексуальный) опыт, погулял немножко и хватит. :D На форуме Комодо очень много записей о проблемах, кому повезёт - у тех Comodo работает вообще без сбоев, но у некоторых инсталяция Comodo приводила к установке пароля на загрузку Windows.
uzver wrote:Сам я использую бесплатный антивирус Zillya ... В реактосе он ругается примерно на 3 файла при установке и на 1 при запуске, по этому и не работает.
Не понял, при какой установке? :)
uzver
Posts: 70
Joined: Tue Feb 24, 2009 6:36 am
Location: г.Иркутск
Contact:

Re: 0.3.12 - будет или нет? Секрет!

Post by uzver »

При зеленой.
Вовремя установки.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests