Образ VBox

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Avukatum

Образ VBox

Post by Avukatum »

Что то много где по ходу публикации читал о образе Ros 3.11 но так и не нашел его в загрузках .. Только сегодня осенило :)) Изменил язык интерфейса сайта на английский и увидел долгожданную ссылку :) Просьба к нашим веб-мастерам: Ребят, пожалуйста, сделайте активную ссылку на русскоязычном сайте .. Ведь по умолчанию для нас открывается именно русскоязычный раздел и кого то отсутствие обещанного образа может огорчить :) Сам то пользуюсь ночными релизами, но за остальные массы юзверей тоже сопереживаю :)))

Avukatum

Post by Avukatum »

*речь об образе под VBox

Demonidios

Re: Образ VBox

Post by Demonidios »

У меня все было нормально, браузер Опера АС 3.7.3 Унофициал(10.10.1778)

Toniq

Post by Toniq »

И еще, так между прочим.
Почему-то вот в этом списке не указана такая замечательная виртуальная машина, как ВиртуалБокс:
[ external image ]

по ссылке: http://www.reactos.org/ru/download.html

eReS

Post by eReS »

Ибо в VBox ReactOS работает намного хуже чем в том же VMWare и Qemu :cry:
А было время недавно когда вообще не работал...

uzver

Post by uzver »

У ВиртуалБокс есть один огромнейший плюс. В отличие от остальных виртуальных машин им может пользоваться даже 7 летний ребенок, который не знает английского, ни шарит в программировании и линукс ни разу не видел. У него дружественный интуитивно понятный интерфейс и что самое главное, на русском языке.
Я сейчас попробывал сравнить что удобней для того, кто не особо шарит в линуксе, программировании и не знает английского.
VMware я даже не скачал, регистрация какаято замудреная, много всего непонятного на сайте написано переводить не стал.
При попытке скачать QEMU 2 раза попал на какието китайские сайты, потом скачал qemu-0.9.0-windows.zip и оказалось он мне не подходит, там нет русского графического интерфейса.
VirtualBox скачал за три минуты, там надо перейти на страницу Downloads и выбрать "VirtualBox 3.1.2 for Windows hosts". Реактос запустил еще через 6 минут (в программе есть "мастер создания новой виртуальной машины") и того 10 минут на все, не читая мануалов.
А ведь те кто заходит на сайт и скачивают очередной образ операционки не обязательно офигенные программисты, большенство простые пользователи, которые хотят посмотреть что из себя представляет РОС на данный момент и заработала ли в ней их любимая программа.
Кстати в комментариях к "ночным" сборкам время от времени упомянается VirtualBox, и на форуме про него помойму чаще пишут, чем про остальные.

Demonidios

Post by Demonidios »

Я тоже ВиртауалБоксом пользуюсь, удобная вещь, есть смысл добавить ссылку на нее на сайте РеактОС в нужный раздел. И отчет в файл можно вывести без проблем. В общем удобно и просто!

bqqqaez

Post by bqqqaez »

uzver
У ВиртуалБокс есть один огромнейший плюс. В отличие от остальных виртуальных машин им может пользоваться даже 7 летний ребенок, который не знает английского, ни шарит в программировании и линукс ни разу не видел. У него дружественный интуитивно понятный интерфейс и что самое главное, на русском языке.Я сейчас попробывал сравнить что удобней для того, кто не особо шарит в линуксе, программировании и не знает английского.
Мдя, даже не думал, что так все запущено :cry: Печально :oops:
У VMware Player интерфейс проще некуда. А чтобы понять, что значат пункты меню File/Open познания в английском не нужны.
Какой, нафик, линукс??? Вы о чем вообще?
uzver
VMware я даже не скачал
:lol: Даже не скачал, но уже сравниваю сложность интерфейса. Экстросенс, наверное :lol:
uzverрегистрация какаято замудреная, много всего непонятного на сайте написано переводить не стал.
А что там мудреного? Перед тем как дать вам ссылку на скачивание VMware Player они просят заполнить анкету для своей статистики. Если не понимаете смысл вопросов, выбирайте любые ответы.

> To All. Вопрос.
В общем, скачал образ для VMware. Запустил без проблем. Решил попользоваться системой ради интереса.
Чтоб нормально пользоваться, надо расшарить доступ к физическим дискам. А для этого надо установить расширение VMware Tools. Вот установить его и не получилось. Вылетел установщик. Кто-нить смог попборть эту проблему?

Avukatum

Post by Avukatum »

Так же активно пользуюсь Qemu ... Однако, проблема в том что что скорость эмуляции гораздо ниже чем в VBox и VMware, хотя возможности гораздо шире и более впечатляют (ИМХО Qemu - Rulezzz forever !!!!! ) :)))) Так же отсутствует как правило нормальный порт последней версии под win32 :) VBox имеет явный плюс перед VMware - 60 метров и freeware ( а для любителей linux так же и open source версия ) против почти 300 и shareware :) В нашей реалии это конечно не особо важно, но все же .. И вобще - разговор затеивался не об этом - просто на русскоязычном сайте должен присутствовать тот же функционал что и на сайте потенциального противника :)))))))))))))))

eReS

Post by eReS »

Добавлен уже VirtualBox в и русскоязычной версии сайта :)

hto
Developer

Post by hto »

bqqqaez wrote: А для этого надо установить расширение VMware Tools. Вот установить его и не получилось. Вылетел установщик. Кто-нить смог побороть эту проблему?
Похоже, что нет.

bqqqaez

Post by bqqqaez »

Avukatum
VBox имеет явный плюс перед VMware - 60 метров и freeware ( а для любителей linux так же и open source версия ) против почти 300 и shareware

О Господи, дай мне сил! :lol:
VirtualBox бесплатен только для домашнего некоммерческого использования. Требует бесплатной интернет регистрации. Есть полностью свободная версия, но она сильно кастрирована: в ней нет многих вкусностей.

VMware... о каком продукте вы говорите? Они разные бывают. Судя по Вашему описанию - VMware Workstation. Вы сначала разберитесь для каких целей Вам понадобился именно Workstation..., а почему не Server или Player?
Если говорить о VMware Player, то его возможности удовлетворят большинство пользователей. Он полностью freeware для любого использования. Не требует регистрации. Весит 90 "метров". Запускает виртуалки не хуже Воркстейшна. Третья версия может сама создавать виртуалки.

Про глючность разговор отдельный. Не буду углубляться: все это к теме Реактоса никак не относится... ;)

hto
Developer

Post by hto »

Avukatum wrote: Однако, проблема в том что что скорость эмуляции гораздо ниже чем в VBox и VMware, хотя возможности гораздо шире и более впечатляют
Я тоже обычно использую QEMU. Компилирую его с бóльшим числом оптимизаций, чем по умолчанию; кажется, работает быстрее.
Также отсутствует, как правило, нормальный порт последней версии под win32
Вот, пожалуйста, последняя ревизия, только что собрал. :) Требуется SSE2, то есть, процессор должен быть Pentium4 или выше.

ReactOS в QEMU, выполняющемся в ReactOS, который выполняется в QEMU. :)

Avukatum

Post by Avukatum »

hto, не подскажешь ссылку на хорошую подробную доку как компилить Qemu под Windows :) ?

hto
Developer

Post by hto »

Не знаю, не видел.

Post Reply