Windows 7 - переодетая Vista

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

AloneRaven
Posts: 93
Joined: Tue Feb 12, 2008 7:49 am

Windows 7 - переодетая Vista

Post by AloneRaven »

Очередное выступление Стива Блемар и очередная порция обещаний и лжефактов, а именно на организованном исследовательской фирмой Gartner симпозиуме ITxpo, он заявил, что нежелание корпоративных клиентов переходить на операционную систему Windows Vista, связанно лишь со скорым выходом очередного продукта компании — Windows 7, забыв упомянуть истинные причины.

В целом, по словам Балмера, пользователи встретили Windows Vista гораздо лучше, чем в свое время ее предшественницу — Windows XP. С его слов распространение продукта происходит в два раза быстрее. В данном случае он надеется, что все вот так просто возьмут поверят, затем выкинут старый ПК (так на нем Vista не пойдет), и пойдут купят новый с лицензионной Vist-ой...

Гендиректор Microsoft наконец-то признал, что в Vista существуют глобальные проблемы с совместимостью на аппаратном и программном уровнях, однако тут же заиграла старая пластинка, что все проблемы в значительной степени уже решены. Еще было сказано много слов о том, что разработчики Microsoft добились немалых успехов в области безопасности, и популярность операционной системы начинает увеличиваться.

Во что поверить еще можно, но признать находясь в трезвом разуме - нет. По опросам большинство пользователей находят реализацию безопасности Vista на параноидальном уровне, и низком качестве.

Аналитик Gartner Нил Макдональд в свою очередь сообщил, что, согласно результатам исследования, 61% респондентов намерены избежать взаимодействия с Vista. Балмер сказал о готовности в Microsoft к такому варианту развития событий и еще раз озвучил заявление компании о том, что Windows 7 будет совместима с предыдущей системой. Тем самым подтвердив догадки пользователей: под упаковкой Windows 7 им подсунут ту же Vist-у, но только переодетую в новый костюмчик.

В рамках своего выступления Стив Балмер также ответил на вопросы присутствующих о планах Microsoft относительно Yahoo и сделал заявление по поводу "облачной" операционной системы Microsoft. По его словам, сделка между двумя компаниями по-прежнему не лишена смысла. И, как сообщает ZDNet, редмондский гигант продемонстрирует собственную платформу, созданную по принципу "вычислительных облаков" на очередной конференции компании, которая состоится в конце октября. Как всегда Microsoft вместо того, чтобы сфокусироваться на разработке качественного продукта - пытается стянуть со всех на себя одеяло и захватить мир.

По источнику: http://soft.compulenta.ru
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by fog »

AloneRaven, зачет! Внушаит! 8)
}|{yk
Posts: 12
Joined: Mon Jun 23, 2008 2:13 pm

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by }|{yk »

если семерка будет удачнее мертворожденной висты, а это вполне возможно, то реактосу будет сложнее продвигаться вперед... увы..
Stream
Posts: 14
Joined: Thu Jun 12, 2008 12:38 pm

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by Stream »

}|{yk, это врядли.
Почитай:
http://overclockers.ru/hardnews/30877.shtml
Порадовало это:
В эти дни на страницах новостных лент было опубликовано немало откровений об операционной системе Windows 7, которая сменит Windows Vista в обозримом будущем. Из-за высоких аппаратных требований последней её использование на нетбуках представляется невозможным, но сроки жизни Windows XP вынуждают производителей искать какую-то альтернативу, и Windows 7 вполне может ею стать.
Коллегам с сайта Laptop Magazine удалось испытать операционную систему Windows 7, установленную на нетбук Asus Eee PC 1000H. Главная новость заключается в том, что при отсутствии запущенных приложений Windows 7 занимает не более 500 Мб оперативной памяти из установленного на этом нетбуке гигабайта. Конечно, запуск приложений быстро "съест" этот объём памяти, но нетбуки с 1 Гб памяти в наши дни не являются редкостью, и они вполне могут рассчитывать на комфортную работу с Windows 7.
500Мб в простое - это шаг вперед? Та виста макс 400Мб в простое, а если поотключать ненужное не более 300.
Название топика очень правильно характеризует Windows 7.
Dark Amateur
Posts: 28
Joined: Thu Jun 28, 2007 6:29 pm

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by Dark Amateur »

У мну клиент машина хуже еееПС, но при этом у мну кое-как работает ОпенСуСя 10.3 с кедами и прочими приблудами.

З.Ы. Памяти на ней 256 метров, с тормозной шиной причём.

Даёшь дуал бут с Linux и ROS!
AloneRaven
Posts: 93
Joined: Tue Feb 12, 2008 7:49 am

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by AloneRaven »

Пользователей кормят очередной порцией информации о чудо-юдо системе Windows 7.

Сие чудо было презентовано Microsoft на Конференции профессиональных разработчиков 2008 (Professional Developers Conference 2008, PDC), и распространено ее среди участников конференции и прессы. Сборка — была предоставлена аналитикам и разработчикам для ознакомления.

Сходство с Vista почти 100%-ое, и чтобы хоть как-то избавиться от губительных ассоциаций с Vista, были внесены множественные изменения в GUI (пользовательский интерфейс), отдельно была отмечена усовершенствованная и более "мощная" панель задач (мечта идиота).

Со слов Microsoft это версия ОС должна лучше, чем Vista, работать с аппаратными средствами и программным обеспечением независимых разработчиков.

Сохраняется обратная совместимость на уровне 100%-ов. Стивен Синофски, старший вице-президент Windows and Windows Live Engineering Group и Майк Нэш, отвечающий за Windows Product Management, отметили, что все программное и аппаратное обеспечение, которое работает с Windows Vista, будет работать и с Windows 7, а драйверы останутся прежними. Кроме того, останется ядро версии 6.1 — это должно помочь избежать некоторых проблем со старым, не обновляемым программным обеспечением.

Как было уже сказано раннее все представленные изменения в большей мере GUI-ные. Все нижеописанное преподнесено под соусом "Сделать Windows 7 частью повседневной компьютерной жизни". Например:

HomeGroup — специально урезанная домашняя сеть для ламеров, "упрощающая" совместного использования мультимедийных файлов и принтеров
Device Stage – одна страница, обеспечивающая доступ ко всем возможностям устройств, таких, как телефон, MP3-плеер, принтер или камера
Windows Touch — для ПК без мыши с сенсорным экраном.

В целом, совсем не впечатляющий дебют, хотя он, наверное — один из тех дебютов, цель которого сделать вид, что в ОС внесены важные изменения, которые сделаны задолго до ее релиза, чем обнадежить пользователей, что к финальному релизу ОС доработают и отладят.

Данная презентация лишь очередное доказательство, что Windows 7 это та же Vista, только в другой распашонке, где больше кормашков и рюшечек.

В Интернет так же была выложена просто смехотворная статья опубликованная для того, чтобы у пользователей вызвать слюноотделение в ожидании "супер" продукта Windows 7. Статья представляет собой сравнительные тесты Vista, XP и Win7. Где Windows 7 работает быстрее и лучше всех. Самое смешное, что читателю дают подтасованные факты. Например время загрузки у Windows 7 меньше всех, но при этом не говориться, что здесь идет речь не о полноценной загрузка, а лишь с ограниченным функционалом. Остальные службы запускаются потом. Затем самое интересное все тесты проводятся на оборудовании:

* Процессор: 4-ядерный Phenom 9700;
* Материнская плата: ASUS M3A32-MVP Deluxe;
* Память: 2 ГБ (2 x 1 ГБ) Corsair Dominator CM2X1024-8500C5D
* Видеокарта: ATI Radeon 3850 с 256 МБ памяти;
* Жесткий диск: основной - Western Digital Raptor ёмкостью 150 ГБ со скоростью вращения шпинделя 10000 об/мин, дополнительный - Western Digital Caviar eмкостью 500 ГБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин.

Под вышеописанное оборудование у XP просто нет должной оптимизации и поддержки!!! Это равносильно сравнению муравья со слоном.
Если те же провести тесты, но на среднестатистическом двух, а то и одноядерном ПК, то картина будет разительно другая и не в пользу Windows 7.

Все новости и факты говорят о том, что Microsoft просто выжидает время, надеясь что к 2010 году высокопроизводительные комплектующие станут более доступными, а пользователи смиряться с необходимостью полной замены ПК.
Dark Amateur
Posts: 28
Joined: Thu Jun 28, 2007 6:29 pm

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by Dark Amateur »

За микрорекламу AMD, канеш, спасибо, но я не верю в Win7... Уж слишком сильно Linux начинает её поджимать и становиться реально десктопным продуктом среднего пользователя... Да и РОС не ремлет.
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by fog »

Blake
Posts: 3
Joined: Sun Jan 18, 2009 12:27 pm

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by Blake »

Что за бредятина? В Win7 новое ядро, да и улучшения в работе просто офигительные.. линукс по сравнению с win7 унылое г-но... впрочем, как и Виста
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by hto »

Засланец Micro$oft или жертва вражеской пропаганды, щас скажет народ... :)
NOX86
Posts: 164
Joined: Tue Jun 20, 2006 12:21 pm

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by NOX86 »

сча будет флейм, закрыть тему или подчистить коментарий Blake, т.к. это явно его эмоции и желания в купе с дезинформированностью.
AloneRaven
Posts: 93
Joined: Tue Feb 12, 2008 7:49 am

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by AloneRaven »

Да... Случай клинический... К сожалению слишком запущенный для какого-либо лечения/профилактики.
P.S. В слове "Засланец" была допущена грубая опечатка. Вместо "л" - "р"...
Да и еще! Кажется, если мне не изменяет память, наш "многоуважаемый друг" jeder просил перенаправлять к нему людей! Вот и первый его собрат по разуму. Думаю, они найдут общий язык.
Blake
Posts: 3
Joined: Sun Jan 18, 2009 12:27 pm

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by Blake »

NOX86, читайте:
4 ноября 2008 года Марк Руссинович, член технического совета корпорации Microsoft, в своей | веб-трансляции на MSDN Channel 9 сообщил, что в Windows 7 все же внедрено ядро WinMin, но принцип его реализации основан на разделении ядра на слои, где базовый слой (KernelBase.dll etc) суммарно занимает 30 мб, а остальной функционал остается в старых библиотеках (к примеру, kernel32.dll etc). Для работы приложений и драйверов устройств это изменение незаметно благодаря тщательно продуманной схеме разделения функционала.
Да и если попользоваться системой минут 20, хотя бы, будет понятно, что работает она на много лучше, чем Виста. Предыдущий пост был написан без эмоций, ибо это свойственная мне манера общения.
NOX86
Posts: 164
Joined: Tue Jun 20, 2006 12:21 pm

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by NOX86 »

То есть видимо те же яйца только сбоку. Висту юзал, на компах пользователей - по уши хватило, у себя никогда не ставил. Глупо сравнивать с Вистой - по сравнению с ней всё лучше.
Свойственные Вам манеры отрабатывайте на матери вашей.
Было бы так же интерестно узнать по каким киритериям вы сравнивали win7 с Линуксом :)
Как Вы заметили "Для работы приложений и драйверов устройств это изменение незаметно".
По сути МС вернула юзерам производительность, потерянную в Висте. Если кто на Висте не сидел, то и ничего не терял. Те же яйца ...
AloneRaven
Posts: 93
Joined: Tue Feb 12, 2008 7:49 am

Re: Windows 7 - переодетая Vista

Post by AloneRaven »

Бу-га-га... :mrgreen: Перед тем как вдаваться в технические подробности, необходимо в них быть компетентным. Как говориться - лучше молчать и слыть идиотом, чем раскрыть рот и развеять последние сомнения.
Из en.wikipedia (перевод Google-м):
...MinWin не является само по себе ядром, а, скорее, набор компонентов, который включает как Windows NT исполнительной и некоторые другие компоненты, которые Russinovich охарактеризовал как "Катлер в NT", [14] Ссылка на Дейв Катлер, оригинальный архитектор Windows NT... "
MinWin это не новое ядро!
Грубо говоря, Win7 - "это как обрезание члена" (Стивен Кинг), т. е. в Win7 реализуется облегчение системы, за счет обрезания функционала, путем внедрения MinWin. А технически это тоже ядро.
Следует разграничивать понятия :!:
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests