0.3.6

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Jedi-to-be
Posts: 706
Joined: Sun Mar 16, 2008 11:26 am
Location: Russia, Stavropol
Contact:

0.3.6

Post by Jedi-to-be »

у меня сдыхат от нее VMware 5.5 каждый раз
GN1
Posts: 4
Joined: Thu Jul 03, 2008 3:10 pm

Re: 0.3.6

Post by GN1 »

На 6.0.4 всё нормально, даже фф запустился, а в 0.3.5 не получалось.

Когда сделают поддержку флешек?
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: 0.3.6

Post by towerr »

С превеликим удовольствием отвечу вопросом на пердидущий выше вопрос о флешках, а также вопрос о сдыхающей вмваре. Во первых что касаемо вмвары
с попросом вы еже пробовали обратится к производителям вмвары? Подразумевается что она у Вас куплена, и обеспечивается поддержкой. Так... что касается вопроса о драйверах, Уважаемый а вы уже читали о пути развития рактос? В какой последовательности и в какие сроки решено включать и когда производить тесты драйверов? надеюсь это мое и оба выше ваши сообщения будут удалены модератором КАК флейм, и мы с вами заработаем отрицательные баллы, итак... продолжим?
valexey
Posts: 2
Joined: Sun Aug 10, 2008 4:08 pm

Re: 0.3.6

Post by valexey »

Скачал LiveCD образ. Прожёг. Попробовал. Возникло несколько вопросов.

Во-первых с этого LiveCD система на половине машин не грузится (черный экран и всё) (пробовал на 4-х машинах. завтра попробую ещё на трех различных). Но это ладно бы. Но и там где оно таки грузится, не работает мышка и клавиатура. Мышка -- ps/2 (поддержки usb-мышей вроде бы пока нет). Клавиатура -- ps/2 и din. Т.е. после загрузки имеем рабочий стол с валпапером, кнопку старт и всё иное что полагается, но вот как-то взаимодействовать с этим не реально. Да, под эмулятором ливСД грузится и работает нормально.

Во-вторых, почему на этом LiveCD столь страшные шрифты использующиеся в диалоговых окнах, из за которых оные окна страшно деформируются, и выглядят жутковато. В hdd-имидже для qemu, что тоже можно скачать, шрифты нормальные.

В-третьих почему В Start->Programs нет никаких ярлыков? Нет, я бы понял если бы их там в принципе нигде (ни в одном дистре) небыло, но в том же hdd-image что для qemu, всё это есть. Почему имиджи (состав, настройки) не идентичны?

После общения с LiveCD возникает острое желание больше никогда этого не видеть. После общения с версией имиджа для qemu, хочется ковырять реактось дальше. При этом и то и другое возможно смотреть пока только под эмулятором.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: 0.3.6

Post by towerr »

: 0.3.6 Post by valexey
Скачал LiveCD образ. Прожёг. Попробовал. Возникло несколько вопросов.
таки у всех могут возникнуть вопросы, ачто именно ты скачал ???
ибо мест где лежат диски немеряно, а в день собирается порядка 30 в среднем
Во-первых с этого LiveCD система на половине машин не грузится (черный экран и всё)
как ВЫ думаете уважаемый ... для КОГО на первой странице сайта русским по белому сказано о альфа стадии? http://www.reactos.org/ru/index.html
(пробовал на 4-х машинах. завтра попробую ещё на трех различных). Но это ладно бы. Но и там где оно таки грузится, не работает мышка и клавиатура. Мышка -- ps/2 (поддержки usb-мышей вроде бы пока нет). Клавиатура -- ps/2 и din.
оуууу!!! нам такие тестеры нужны!!!
Во-вторых, почему на этом LiveCD столь страшные шрифты использующиеся в диалоговых окнах, из за которых оные окна страшно деформируются, и выглядят жутковато. В hdd-имидже для qemu, что тоже можно скачать, шрифты нормальные.
принимаются пачи, "нет пача - нет смысла обсуждать"
В-третьих почему В Start->Programs нет никаких ярлыков? Нет, я бы понял если бы их там в принципе нигде (ни в одном дистре) небыло, но в том же hdd-image что для qemu, всё это есть. Почему имиджи (состав, настройки) не идентичны?
ой.... как интересноооо..... - А что это была за сборка?
После общения с LiveCD возникает острое желание больше никогда этого не видеть.
( к стати у многих тестеров я думаю могло возникнуть аналогичное впечатление, НО мы лишь тестим, и оно что очень удивительно нетолько собираеся с сырца, но еще и работает (как может)
После общения с версией имиджа для qemu, хочется ковырять реактось дальше.
- гут! -Так держать ! ! !
При этом и то и другое возможно смотреть пока только под эмулятором.
Скачал LiveCD образ. Прожёг. Попробовал. Возникло несколько вопросов.
вот с ЭТОГО и надо было начинать общение! Следовательно невозникло бы надсмешек... -Уважаемый, вам адрес ирк сервера был плохо виден?
IRC.FREENODE.NET/REACTOS-RU

И с простенькими флеймоподобными вопросиками - добро пожаловать!!!
valexey
Posts: 2
Joined: Sun Aug 10, 2008 4:08 pm

Re: 0.3.6

Post by valexey »

таки у всех могут возникнуть вопросы, ачто именно ты скачал ???
ибо мест где лежат диски немеряно, а в день собирается порядка 30 в среднем
В топике вроде бы ясно указано что и откуда было скачано. Это официальный релиз 0.3.6. Если бы было что-то иное, был бы указан номер ревизии.
как ВЫ думаете уважаемый ... для КОГО на первой странице сайта русским по белому сказано о альфа стадии? http://www.reactos.org/ru/index.html
Мне думалось, что информация о том где оно грузится, а где нет (на реальном железе, а не на сферических эмуляторах) будет таки полезна. Разве нет?
принимаются пачи, "нет пача - нет смысла обсуждать"
Патч чего? Исходники системы тут не причем. Я, опять же, считал что будет полезно указать на несоответствие комплектации разных форматов дистрибутивов.
ой.... как интересноооо..... - А что это была за сборка?
см. выше.
вот с ЭТОГО и надо было начинать общение! Следовательно невозникло бы надсмешек... -Уважаемый, вам адрес ирк сервера был плохо виден?
IRC.FREENODE.NET/REACTOS-RU

И с простенькими флеймоподобными вопросиками - добро пожаловать!!!
А это простенькие вопросики? А прочитать сначала пост до конца не судьба была? А понять что LiveCD в ПЕРВУЮ очередь существует для тестинга системы на различном РЕАЛЬНОМ железе, где устанавливать ещё одну ОС долго, муторно и особого смысла не имеет? Какой смысл от LiveCD в аспекте запуска на эмуляторе? На эмуляторе намного удобней hdd-образ использовать.
AloneRaven
Posts: 93
Joined: Tue Feb 12, 2008 7:49 am

Re: 0.3.6

Post by AloneRaven »

Да к сожалению многие не понимают значения слов "альфа версия"...
Читая подобные посты убеждаешься, что в политике разработчиков Haiku OS что-то есть (они принципиально не собирают .iso образы, дабы избежать подобных ситуаций, где скоропалительные выводы рьяных тестеров на реальном железе могу повредить репутации ОС).

Сам лично скачал 0.3.6... Под VirtualBox пробовал ставить для интереса IBM Lotus Symphony, как никак а он базируется на OpenOffice.org 1.1 (который по скринам в более ранних версиях запускается), но не судьба. При установке подвел инсталлятор - сразу после распаковки .exe, на запуске .msi инсталлятора просто не пошло...
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: 0.3.6

Post by fog »

AloneRaven wrote:пробовал ставить для интереса IBM Lotus Symphony, как никак а он базируется на OpenOffice.org 1.1 (который по скринам в более ранних версиях запускается), но не судьба. При установке подвел инсталлятор - сразу после распаковки .exe, на запуске .msi инсталлятора просто не пошло...
Ммм .... могу ошибаться, но этот Lotus Symphony в себе тащит еще и кусок eclipse, такшт ему надо чтоб еще и java нормально работала .... это я к тому, что, imho, OpenOffice скорее будет работать, чем монстрик-symphony. :)
AloneRaven
Posts: 93
Joined: Tue Feb 12, 2008 7:49 am

Re: 0.3.6

Post by AloneRaven »

fog wrote: Ммм .... могу ошибаться, но этот Lotus Symphony в себе тащит еще и кусок eclipse, такшт ему надо чтоб еще и java нормально работала .... это я к тому, что, imho, OpenOffice скорее будет работать, чем монстрик-symphony. :)
Да он базируется на Eclipse RCP... Другая, но не менее интересная вешь - Дебет плюс (бесплатный, открытый аналог 1С Бухгалтерия), тоже написан с использованием Eclipse RCP, установилась (со второго раза), но не работает. :)
Stream
Posts: 14
Joined: Thu Jun 12, 2008 12:38 pm

Re: 0.3.6

Post by Stream »

Интересно, 1С 8.1.12 поставилась с первого раза, но при попытке добавить базу Реактос вылетает.
Stream
Posts: 14
Joined: Thu Jun 12, 2008 12:38 pm

Re: 0.3.6

Post by Stream »

1С все-таки запустилась!!! Я создал пустую инф. базу в конфигураторе, создал документ, запустил предприятие и добавил запись в созданный документ. Реактос на удивление не вылетел. Запускал под VirtualBox 2.0.2, под старые версии Реактос с трудом ставился и сразу падал. Все это успешно заскриншотил. Скрины позже.
Разработчики на правильном пути!
md3d
Posts: 19
Joined: Wed Oct 01, 2008 11:41 am

Re: 0.3.6

Post by md3d »

1С запустилась - детектед !
Парни, у меня ReactOS запускается только в одном виде - предустановленная в QEMU.
Как этой QEMU скормить мой С:\ ?
Тоже хочется потестировать.....и не только 1С.
Stream
Posts: 14
Joined: Thu Jun 12, 2008 12:38 pm

Re: 0.3.6

Post by Stream »

NOX86
Posts: 164
Joined: Tue Jun 20, 2006 12:21 pm

Re: 0.3.6

Post by NOX86 »

Круто! Вместе со стабильностью (над ней сейчас активно работают и уже есть результаты) движемся к бете
fireball
Developer
Posts: 358
Joined: Tue Nov 30, 2004 10:40 pm
Location: Moscow, Russia
Contact:

Re: 0.3.6

Post by fireball »

Супер, 7-ая у меня неработала по неизвестным причинам.

Если появится возможность, то буду доводить работу 8-ки до идеала. Спасибо за тестирование!
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests