ReactOS discussion in Russian (if cyrillic works)

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
fireball
Developer
Posts: 358
Joined: Tue Nov 30, 2004 10:40 pm
Location: Moscow, Russia
Contact:

ReactOS discussion in Russian (if cyrillic works)

Post by fireball »

Приветствуем всех русскоговорящих людей, заинтересованных в проекте ReactOS. Здесь мы может обсуждать данный проект на родном для нас языке!
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
tappak
Posts: 33
Joined: Wed Dec 01, 2004 3:27 pm
Location: Russia
Contact:

Post by tappak »

Таки слава КПСС, Леха! ((:
somebody

Post by somebody »

Очень ждём рабочий вариант для комерческого использования. Для нас необходима возможность работы своего софта через ODBC с IBM Informix DS 9.x. Хочу помочь, програмер из меня слабоватый но к тестированию готов.
smedos
Posts: 15
Joined: Wed Dec 01, 2004 2:03 pm

Post by smedos »

Нужно, что б она хотябы побыстрей работала.
Explosive
Posts: 23
Joined: Tue Nov 30, 2004 1:37 pm
Location: Russia
Contact:

Post by Explosive »

А будет ли форум корректно отображаться?
Браузер мозила 1.7.3 картинки отключены.
tappak
Posts: 33
Joined: Wed Dec 01, 2004 3:27 pm
Location: Russia
Contact:

Post by tappak »

Вот такого рода вопросы нужно задавать Thomas'у на английском. (w3seek) желательно в канале. #reactos irc.freenode.net
ViRUS
Posts: 17
Joined: Tue Nov 30, 2004 2:57 am
Location: Russia
Contact:

Hi!

Post by ViRUS »

Да здавствуют Славяне! Опередили, таки, меня с идеей сделать русский раздел! Но все равно поздравляю!
fireball
Developer
Posts: 358
Joined: Tue Nov 30, 2004 10:40 pm
Location: Moscow, Russia
Contact:

Re: Hi!

Post by fireball »

ViRUS wrote:Да здавствуют Славяне! Опередили, таки, меня с идеей сделать русский раздел! Но все равно поздравляю!
Да ну что там опередили - присоединяйся, всё равно одно дело делаем :)
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
ViRUS
Posts: 17
Joined: Tue Nov 30, 2004 2:57 am
Location: Russia
Contact:

Post by ViRUS »

Дык естессно - деваться то некуда! ;)
fireball
Developer
Posts: 358
Joined: Tue Nov 30, 2004 10:40 pm
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by fireball »

somebody wrote:Очень ждём рабочий вариант для комерческого использования. Для нас необходима возможность работы своего софта через ODBC с IBM Informix DS 9.x. Хочу помочь, програмер из меня слабоватый но к тестированию готов.
Пока всё таки несколько рано говорить об использовании в реальных условиях - стабильность пока не на уровне (быстрей или медленней это не фактор на самом деле на данный момент, ибо как только будет медленно и стабильно, сразу будет произведена оптимизация до быстро и так же стабильно).

ODBC сейчас тоже практически отсутствует (несмотрел ещё насколько оно в WINE реализовано, если оно там есть, то в общем скоро появится и в реактосе. Если нету - тогда придется делать с нуля).

Но на самом деле все развивается динамично и быстро, например большинство проблем со стабильностью которые проявились на LinuxWorld'е 2004 сейчас уже устранены, Томас уже начал конверсию GDI для убыстрения его работы, я и Таппак работаем над поддержкой USB, быть может скоро ваши требования будут удовлетворены :)
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
Epmak
Posts: 15
Joined: Thu Dec 02, 2004 1:37 pm

Post by Epmak »

fireball wrote: ODBC сейчас тоже практически отсутствует (несмотрел ещё насколько оно в WINE реализовано, если оно там есть, то в общем скоро появится и в реактосе. Если нету - тогда придется делать с нуля).
AFAIK программы работающие с базами (ADO/ODBC) в Wine работали.
Если я правильно понимаю идею, то в Wine было достаточно установить 'native' ODBC.
somebody
Posts: 17
Joined: Wed Dec 01, 2004 5:52 pm
Location: Ukraine, Lugansk

Post by somebody »

fireball wrote: ODBC сейчас тоже практически отсутствует (несмотрел ещё насколько оно в WINE реализовано, если оно там есть, то в общем скоро появится и в реактосе. Если нету - тогда придется делать с нуля).
Есть UnixODBC, вполне рабочий вариант.
Epmak wrote:AFAIK программы работающие с базами (ADO/ODBC) в Wine работали.
Если я правильно понимаю идею, то в Wine было достаточно установить 'native' ODBC.
Я пробовал - у меня не вышло, а через вышеуказанный UnixODBC удалось запросто (через тот же wine) присоединиться к серверу(PostgreSQL). Но это при условии (в моём случае) что есть нативный (linux например) драйвер ODBC.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests