ReactOS, RAM-загрузка и загрузчики

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
petr-akhlamov

ReactOS, RAM-загрузка и загрузчики

Post by petr-akhlamov »

Всем привет. Около четырех месяцев назад мне с помощью GRUB-загрузчика (Linux) удалось запустить RAM-диск ReactOS с жесткого диска. Недавно я оформил статью на вики (http://winehq.org.ru/RAM_from_HD) описывающую различные способы реализации RAM-загрузки для Windows и Linux с использованием различных загрузчиков. Если с GRUB для Linux, который устанавливается автоматически мне все понятно, то с другими загрузчиками я запутался.

В статье описаны четыре варианта:
*Linux - GRUB; - GRUB я использую сам, а вот про остальные три варианта я только собрал информацию.
*NT/2000/XP - NTLDR; - по тому как там написано, у меня загрузить не получилось.
*Vista/7/8/10 - BCD; - у меня получилось.
*NT/2000/XP, Vista/7/8/10 - Grub2Win - один раз получилось, но потом при запуске программа стала выдавать ошибку, отправил отчет разработчику.

Прошу опытных пользователей: пожалуйста, кто разбирается в загрузчиках, посмотрите эти варианты, у кого достаточно мощные для виртуализации компьютеры, попробуйте их в виртуалках и напишите что в них не так. Если кто-то знает в чем ошибки, пожалуйста, поправьте меня.

Post Reply