Сайты про Reactos

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
Nixer
Posts: 94
Joined: Sun Dec 26, 2004 7:02 am
Location: Russia, Moscow
Contact:

Сайты про Reactos

Post by Nixer »

Посоветуйте, пожалуйста, живые сайты по Реактос со скриншотами, программами и последними релизами. Раньше, вроде, было, но сейчас не могу найти.
DarkHobbit
Posts: 50
Joined: Thu Dec 23, 2004 6:38 pm
Location: Russia
Contact:

Post by DarkHobbit »

Э... Имеются в виду, видимо, русские сайты? Потому что на www.reactos.com и с релизами, и со скриншотами всё в порядке. Ну и есть там страница со ссылками. Но всё по-аглицки.
Если русские - нет пока таких :(. Был старейший сайт
reactos.kc.ru
но загнулся за неактуальностью. Сейчас идёт процесс создания нормального русского зеркала www.reactos.com, чем занимается, в частности, Ваш покорный слуга и продолжит этим заниматься, как только чуть освободится.
http://reactos.com/forum/viewtopic.php?t=184
Оригинальная вводная статья есть ещё на сайте Таппака... и, пожалуй, в Рунете это всё. Все, кто хочет поучаствовать - милости прошу.
Dima
Posts: 1
Joined: Sat Dec 11, 2004 10:18 pm
Location: Russia, Moscow
Contact:

reactos.narod.ru

Post by Dima »

reactos.narod.ru
Вот наконец собрался написать этот сайт (-:
Инфы там пока мало, а мне писать некогда - диплом скоро защищать.
Можете посмотреть как оно там, стиль, дизайн, форум ещё добавил (не на народе).
Sirius
Posts: 2
Joined: Wed Dec 21, 2005 1:16 pm

Post by Sirius »

Кстати, я непостредственно занимаюсь переводом с английского на русский статей для reactos.narod.ru. Ресурс пока сырой, но скоро пополнится парочкой статей. Если чем- нибудь можете помочь, пишите:
reactos@narod.ru - самому владельцу сайта
rusreactos@narod.ru - мне
fireball
Developer
Posts: 358
Joined: Tue Nov 30, 2004 10:40 pm
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by fireball »

Отлично, я только "за" создание авторских ресурсов по реактосу - т.к. официальный сайт всегда имеет несколько "официальный" статус подаваемых на нём новостей. На авторском же сайте можно разместить более живую информацию :-)
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
ht1515
Posts: 7
Joined: Mon Jun 07, 2010 5:38 pm

reactos.clan.su

Post by ht1515 »

Инфраструктура

Хорошее развитие проекта зависит от целостной и дружелюбной инфраструктуры: вебсайт, списки рассылки, система отслеживания багов, системы документации и т.п. Люди, имеющие опыт работы с UNIX, могут помочь в создании и поддержке инфраструктуры.
Остальное

Есть множество других вещей, который Вы можете делать для проекта, например: распространять информацию о проекте, подписаться на рассылки и предоставлять отчёты о различных проблемах, создавать локализованные сайты о ReactOS.
Хотел бы помочь проекту(в будущем возможно буду софт писать, пока времени нет много свободного).

Решил сделать сайт.
Почему-то не очень много у нас сайтов по этой теме(в России и странах СНГ). По крайней мере нагуглить мало что удалось.
Вот он собственно
http://reactos.clan.su/

Что касается прав доступа к разделам, то они такие:
Главная страница добавлять могут модераторы, админы
Форум тут писать могут все, даже Гости.
Каталог статей добавлять могут модераторы, админы и пользователи. Гости не могут
FAQ (вопрос/ответ) заполняется модераторами, админами
Блог добавлять могут модераторы, админы и пользователи. Гости не могут
DOWNLOAD, СКРИНЫ добавлять могут модераторы, админы и пользователи(в СКРИНЫ).
Смотреть материал можно всем.
Просто в раздел даунлоад хотелось бы чтобы модер или админ заливал source , тот же ливсд или установочник новой версии ОС. Каждому это делать не имеет смысла наверно. Политика такова.

Сайт очень удобный , работает на ucoz`е. Очень простой и удобной все таки.
На форуме можно не рагаясь общаться, что удобно наверно. Правда структуру форума пока не построил,если есть идеи сообщите там.

Каталог статей- это место где бы сохранялся опыт юзеров. н-р я не могу поставить эту ОС ,причем даже загрузить с ливсд, Возможно я касяк и делаю что то неверно, было бы неплохо если бы кто-то написал статейку.

ФАК заполняет модератор или админ. Гость зашел на сайт ,ему в лом спрашивать на форуме, он написал там и получил ответ, после редактирования модера(н-р так).

Блог -он и в африке блог, можно писать что нибудь о себе.

в Популизаторе думаю можно будет выкладывать юзербары, кнопки для реактос(переход на оф сайт), банеры . Ну вообще чтобы всё это популизировать.

А то я об этом узнал через koders.com ,искал исходник и случайно наткнулся :)

Если есть желание присоединиться , буду рад.

Цель сайт: популизировать реактос и сделать его ещё доступнее для русскоязычных народов.
Если есть желание модерировать, пишите на форуме.

Всё для свободного ПО! :D
petr-akhlamov
Posts: 60
Joined: Wed Apr 10, 2013 3:23 pm
Location: Russia, Moscow

Re: Сайты про Reactos

Post by petr-akhlamov »

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests