А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by QuakeMan »

Я насколько помню данная версия хорошо explorer 95ой и NT меняла - проводник после его установки становился похожим на интерфейс из 98ой.
пытался запустить - говорит что у меня слишком свежая версия, можно как то версию "состарить" ?
Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by Control Frik »

Мимо. Дело не в эксплорере, а в том что винда и реактось как бы разные операционки и для красивостей реактоси совершенно не нужен IE, вот допилят ExplorerNew и ядро, тогда будет все пучком.
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by QuakeMan »

дык дело в том что 4ый експорер (могу ошибаться но какой то точно) заменял собой полностью или частично проводник винды
а по логики бинарной совместимости - в реактосе он запускаться должен
так же он фриваре
ну и совместимость пострадать не должна если использовать его до времен пока ExplorerNew не допилят
Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by Control Frik »

Не так. Оболочка винды это сложнонавороченная хрень (читай последний ньюслеттер там описано). Если нужного функционала в компонентах системы нет, то и IE не поможет. В винде до определенных пор оболочка была сильно завязана с IE, а реактось не является полным клоном, да это и не нужно костыли из винды тащить.

Запустить то IE наверно можно после установки в ручном режиме, но вот частью системы как было с виндой, ему не быть. Опять же, без наличия необходимого функционала в компонентах реактоси он может просто не запуститься (облается на отсутствие необходимых ему функций в системных библиотеках, или не то что его куда-то не пускают).
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by QuakeMan »

Ну не знаю... по идее реализовать нормальное поведение проводника в реактос было бы быстрее чем его пересоздавать
тем более что наверняка окружение нужное для работы проводника нужно будет воссоздавать, почему бы не сделать это так?
Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by Control Frik »

Так оно и реализуется нормально, но только на уровне winpdow xp и выше. Я точно не знаю как встраивался IE в win95 и winnt и что при этом происходило, но начиная с win2k а может позже его интеграцию в систему стали упразднять. Даже в winxp это уже просто программа, но подозреваю что удалить полностью ее нельзя, такая уж винда костыльная, а может это специально сделано. Изначально встроенный браузер был хороший маркетинговый ход, но потом майкрософт анально покарали антимонопольщики и они отвязали браузер от системы, но до конца разделять систему и браузер никто не стал заморачиваться, потому и костыли.
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by QuakeMan »

в 95 проводник не имел отношения к IE
а после установки IE он становился таким же как и в 98
NightFox
Posts: 83
Joined: Tue Jun 04, 2013 2:04 pm

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by NightFox »

В винде есть движок Trident, он на уровне COM-компонента. IE это просто оболочка использующая Trident. Оболочку можно снести без особых проблем. Выкорчевать можно наверное и Trident, но это приведёт к большим проблемам, ибо большое количество ПО используют его компонент для своих нужд, если его и удалять, то заменять чем-то тождественным по функционалу.
CSRedRat
Posts: 71
Joined: Wed Feb 29, 2012 6:43 am

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by CSRedRat »

В Wine не так давно приходили изменения относительно IE4..
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by QuakeMan »

а что именно?
при попытке запустить установку ругается о слишком новой версии и неправильнос языке (русский ставил)
но я еще не проверял в NT - может я вообще под 95 версию пытаюсь запустить....
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by QuakeMan »

а где там об експлорере речь ведут?
CSRedRat
Posts: 71
Joined: Wed Feb 29, 2012 6:43 am

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by CSRedRat »

http://www.winehq.org/announce/1.5.24
сделайте поиск по ie что ли..
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by QuakeMan »

CSRedRat wrote:http://www.winehq.org/announce/1.5.24
сделайте поиск по ie что ли..
нашел... т.е. типа как вроде должен запускаться
но по факту ругается сначала на более новую версию, а вторым окном на язык и прекращает установку... поискать английский?
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Re: А 4 IE никто не пытался с Reactos подружить?

Post by QuakeMan »

поискал английский
the procedure entry point ExtractFilesW could not be located in the dynamic link libary advpack.dll
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests