О возможностях ReactOS и W2K?

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
Lucky_Devil
Posts: 3
Joined: Mon Nov 21, 2005 11:49 am

О возможностях ReactOS и W2K?

Post by Lucky_Devil »

Всем доброго!
Покаюсь сразу же, я мало что знаю о возможностях данной ОС, но из той информации что я обладаю, могу сделать вывод, что ядро системы практически индентично w2k, это так?

Я пытаюсь программировать в режиме ядра и за все это время у меня накопились вопросы, хотелось бы надеяться что тут мня просветят в вопросе устройства ReactOS и W2K.

Вопрос, каким образом в режиме ядра я могу проследить работу с Clipboard'ом?
На форумах в osrline.com на этот вопрос мне однозначно заявили, что никак, неужели это так?
ViRUS
Posts: 17
Joined: Tue Nov 30, 2004 2:57 am
Location: Russia
Contact:

Post by ViRUS »

Lucky_Devil wrote:Вопрос, каким образом в режиме ядра я могу проследить работу с Clipboard'ом?
На форумах в osrline.com на этот вопрос мне однозначно заявили, что никак, неужели это так?
Да. Ядро о нём и не знает. Рекомендую почитать wasm.ru и егоёный форум.
Shedon
Posts: 21
Joined: Wed May 11, 2005 9:07 pm
Location: Russia, Nizhny Novgorod
Contact:

Post by Shedon »

Ядро о нём и не знает.
А что понимается под ядром ? Если ntoskrnl.exe, то да. На сколько я помню все функции работы с буфером обмена реализованы в драйвере win32k.sys.
Вопрос, каким образом в режиме ядра я могу проследить работу с Clipboard'ом?
Что конкретно ты хочешь проследить, что в буфере хранится ? Это можно сделать стандартными способами через API, описанным в MSDN.
Lucky_Devil
Posts: 3
Joined: Mon Nov 21, 2005 11:49 am

Post by Lucky_Devil »

Ядро о нём и не знает.
не совсем так.
драйвере win32k.sys.
вот именно, про это мне известно, только как корректно перехватывать эти функции, а самое главное как корректировать данные если нужно?
Что конкретно ты хочешь проследить, что в буфере хранится? Это можно сделать стандартными способами через API, описанным в MSDN.
мне нужно прослеживать данные буфера обмена и если эти данные являются "моими" то предпринимать определенные действия. Работать в пользовательском кольце используя API можно, но нет никакой гарантии, что я буду первым кто получит этот буфер :(.
Есть какие-нибудь решения или советы?
Shedon
Posts: 21
Joined: Wed May 11, 2005 9:07 pm
Location: Russia, Nizhny Novgorod
Contact:

Post by Shedon »

Есть какие-нибудь решения или советы?
http://codeproject.com/system/kernelspy ... x1257406xx
Lucky_Devil
Posts: 3
Joined: Mon Nov 21, 2005 11:49 am

Post by Lucky_Devil »

спасибо, обязательно прочту.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests