Обсуждение ночных сборок.

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by Yaraslau »

uzver wrote:Просто в последнее время программы становятся все более жадными до оперативки, а в некоторых играх нельзя выставить настройки на максимум, если винда 32битная.
uzver, попробуйте программу Eboostr. Если разработчики не врут, то даже на XP можно использовать хоть 4, хоть 6 гигабайт оперативки. У меня только 2 гигабайта, поэтому проверить, увы, не могу.
S_Snake
Posts: 145
Joined: Mon Oct 31, 2011 6:37 pm
Location: Russian Empire
Contact:

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by S_Snake »

Yaraslau, вроде бы врут, уже пробовал давным давно, ничего не активировалось.

но вот для семёрки есть патч, которым можно на 32-битную систему устанавливать вплоть до 128 Gb оперативной памяти.
[ external image ]
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by Yaraslau »

S_Snake wrote:Yaraslau, вроде бы врут, уже пробовал давным давно, ничего не активировалось.
Там принцип работы другой. Из-за отсутствия 4 или более гигабайт памяти я использовал обычную USB-флэшку на 16 гигабайт. Программа создаёт один файл, используемый по образу и подобию оперативной памяти, и записывает его на носитель и/или оперативную память. Если точнее - происходит кэширование файлов (если флэшка ёмкая, то прирост скорости работы ощутимый). Но суть проги в том, что на WinXP в качестве носителя можно выбрать саму оперативную память. Например, есть 8 гигов, система видит только 3-4. Значит 4 гига оперативки используются в работе этой программы.

Может кто-нибудь из обладателей мощной системы (больше 4 гигов) проверить эту программу в работе? Конечно, сейчас об этом нет смысла говорить, но может быть в будущем разработчики Реактоса создадут нечто похожее. А значит можно будет использовать хоть 4, хоть больше гигов оперативной памяти на 32-битных Реактосах.
S_Snake
Posts: 145
Joined: Mon Oct 31, 2011 6:37 pm
Location: Russian Empire
Contact:

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by S_Snake »

Yaraslau wrote:Там принцип работы другой.
м, сорри тогда. думал Вы про PAE и 36-битную адресацию.
uzver
Posts: 70
Joined: Tue Feb 24, 2009 6:36 am
Location: г.Иркутск
Contact:

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by uzver »

Работа с большими объёмами оперативки в 32битной системе реализована в вин2003 из коробки, но этим могут воспользоваться только те 32битные программы, в которых это предусмотрено. К сожалению таких программ меньше, чем 64 битных, причём у меня на компе больше половины программ 64битные. И кстати в играх заметно быстрей стали подгружаться уровни, после установки 8 гигов оперативки, по сравнению с четырьмя. Да и вообще скорее всего через год или полтора на моем компе будут стоять только 64 битные проги.
S_Snake
Posts: 145
Joined: Mon Oct 31, 2011 6:37 pm
Location: Russian Empire
Contact:

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by S_Snake »

uzver wrote:И кстати в играх заметно быстрей стали подгружаться уровни, после установки 8 гигов оперативки, по сравнению с четырьмя.
это естественно, ведь теперь не нужно освобождать место под игру, да и не только, месть вообще.
Skrepper
Posts: 31
Joined: Mon Oct 10, 2011 3:02 am

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by Skrepper »

Скажите пожалуйста , в чём отличия сборки bootcd-*****-dbg.7z от bootcd-*****-dbgwin.7z ?
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

‣ bootcd-*****-dbg.7z собираются с помощью старой системы сборки RBuild (от которой скоро откажутся).
‣ bootcd-*****-dbgwin.7z собираются с помощью новой системы CMake, а также содержат набор тестов.
Skrepper
Posts: 31
Joined: Mon Oct 10, 2011 3:02 am

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by Skrepper »

А чем отличаются сборки типа bootcd-*****-rel.7z , от вышеперечисленных сборок ?
serrox
Posts: 131
Joined: Sun Nov 22, 2009 7:31 pm
Contact:

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by serrox »

Skrepper wrote:А чем отличаются сборки типа bootcd-*****-rel.7z , от вышеперечисленных сборок ?
они не содержат отладочной информации. покрайней мере, в теории =)
Skrepper
Posts: 31
Joined: Mon Oct 10, 2011 3:02 am

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by Skrepper »

Так всё-таки какой тип сборки самый приемлемый ?
spb-ivan92
Posts: 112
Joined: Sun May 03, 2009 10:19 am
Location: Russia, Saint-Peterburg
Contact:

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by spb-ivan92 »

bootcd-56355-dbgwin
Не работает мышь. Курсора нет. При любом дейсвии (перемещение, щелчок) - мигает индикатор USB у VirtualBox. Пробовал отключить контроллер USB - та же фигня. То ли руки кривые, то ли VB глючит - галочка "Включить контроллер USB" ставится сама.
В чём моя вина? :) :?

При установке на конфигурацию с заранее выключенным USB такой проблемы нет.

Ещё заметил баг - в Firefox 3,6 не вводится текст - приходится переключиться на другое окно(вордпад), ввести текст там, и затем уже переключиться на Firefox и печатать что нужно. Не знаю, оформлен он или нет...
Кульминация момента - почти скачал музыку для теста, когда выпал БСОД. Понимаю что без дебага толку ноль, но скриншот сделал
[ external image ]

Но самое страшное произошло после перезагрузки - Firefox пропал! В смысле вообще.... :o :lol: :roll:
[ external image ]
Клянусь процессором, что снимков и откатов я не делал. Куда делся Браузер? VLC устанавливал во время тогоже сеанса - папка на месте, нет только ярлыков...

Решил повторить фокус, но уже с выводом отладки в файл. Завис через некоторое время после запуска FF. В логе виден БСОД. После перезагрузки не грузится explorer и курсор мыши. С грехом пополам вызвал диспетчер и запустил Explorer вручную. Реакция системы очень медленная, FF пропал.

Думаю ответ кроется в этом скриншоте.
[ external image ]
И полном логе с момента начала установки :)
http://ompldr.org/vZGVsbA/debug.7z (15КБ) (сообщение о падении в BSOD на 2804 строке)
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by towerr »

[ external image ]
отключи поинтинг девайс, как на картинка биль
spb-ivan92
Posts: 112
Joined: Sun May 03, 2009 10:19 am
Location: Russia, Saint-Peterburg
Contact:

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by spb-ivan92 »

У меня все галки сняты.
jperm
Posts: 5
Joined: Mon May 21, 2012 8:00 am

Re: Обсуждение ночных сборок.

Post by jperm »

В свежей 56673 сборке обнаружен баг:
[ external image ]
Переключатся между столами стало невозможно
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests