Вихри враждебные веют над нами, тёмные силы нас злобно гн…

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

AleksejWl
Posts: 11
Joined: Fri Apr 08, 2011 6:13 pm

Вихри враждебные веют над нами, тёмные силы нас злобно гн…

Post by AleksejWl »

Модератор: перенесено из ветки «Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?».

Операционка то работает на реальном железе (после двух заходов инсталляций подряд), но с серединки на половинку (или без половинки) и без аудио - смотря что в ней делать. Недоработанных мелочей очень много. Да и неудобно ковыряться в такой системе, где например скрыты системные папки. Как сделать их видимыми не нашёл (знаю что есть Total Commander). В Windows например, можно в реестре сделать изменения, кроме простого способа с помощью меню "свойства папки". Чего только в ReactOS в реестре не менял и не добавлял - ничего не выходит. Вот такой он чёрный ящик. Зато пока разгадываю что к чему, смотришь уже пользуюсь системой.

В ReactOS есть большой недостаток - склонение к демоническим силам. Личная переписка с Алексеем Брагиным закончилась ничем, видимо попал мой почтовый ящик в спам фильтр, так как никаких ответов с последних писем я не дождался. Касалась переписка вопроса по поводу службы "ReactOS Telnet Daemon". Так же можно увидеть в экранной и стартовой заставке крест вместо буквы "t" в названии ReactOS. не для поругательства ли он выставлен в операционной системe, где к тому же работает служба Daemon. Это уже не шутки.
Windows в начале разрабатывалась без демонов и каких либо отклонений в какую нибудь религию, а в OS Linux было явное обращение к демоническим силам. Легко можно увидеть таковых - нажмите Esc во время загрузки Linux и увидете текст: демон такой-то (имя демона) запускается, потом ещё один, и т.д.. Потом уже вывели, что демоны это фоновые службы, в результате этого Microsoft в Windows XP тоже назвала одну фоновую программу именем Cidaemon. Я этот файл удалил, предварительно выключив индексирование дисков, благодаря чему освободил значительные ресурсы процессора ноутбука от ненужной работы.
Неужели нельзя сделать нейтральной операционную систему, в отношении к каким либо религиям? И это же не повредит никак системе. Я попробовал в лицензионной Windows XP переименовать службу в реестре с "Windows Audio" на "Windows Audio Plus" и ничего не случилось, работает. Ведь это только имя службы, а не имя файла. Предлагаю поменять название службы "ReactOS Telnet Daemon" на "ReactOS Telnet" и перерисовать символ "t" в экранной и стартовой заставке в обычную букву.
eReS
Posts: 73
Joined: Fri Feb 06, 2009 2:00 pm
Location: Ukraine
Contact:

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by eReS »

Неужели нельзя сделать нейтральной операционную систему, в отношении к каким либо религиям?
Да вам товарищ в больничку бы сходить не мешало сходить провериться :D

Религии тут нет и не было, и в Linux тоже НЕТ. А религиозные фанатики и антифанатики кругом видят секты и религии, вон даже значек usb приравняли к нечистому:
http://www.rian.ru/technology/20101119/298284956.html (Глава религиозной общины назвал компьютерный порт USB творением сатаны).
evilslon
Posts: 261
Joined: Sat Apr 11, 2009 7:39 pm
Location: Russia, Ivanovo
Contact:

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by evilslon »

AleksejWl wrote:В ReactOS есть большой недостаток - склонение к демоническим силам. ... Так же можно увидеть в экранной и стартовой заставке крест вместо буквы "t" в названии ReactOS. не для поругательства ли он выставлен в операционной системe, где к тому же работает служба Daemon. Это уже не шутки. ... Windows в начале разрабатывалась без демонов и каких либо отклонений в какую нибудь религию, а в OS Linux было явное обращение к демоническим силам.
Знаете, я обычно не позволяю себе писать такое, даже если и очень хочется, но на этот раз сделаю исключение, ибо большей бредятины не читал: AleksejWl, сделайте милость, убейтесь об стену! :twisted:
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by towerr »

AleksejWl wrote:Операционка то работает на реальном железе ****
В ReactOS есть большой недостаток ***
****
Предлагаю поменять ***
.
тонны бредовых букоф вычишены...
И Так по сути...
Реактос уже давно привык к таким рода предложениям, а метод борьбы с троллями в реактос прост.
тролли переходят в игнор, а сообщения на форуме блокируются
AleksejWl - может считать что получил первое предупреждение
а остальным надо выучить одно правило "Кормление троллей запрещено"
AleksejWl
Posts: 11
Joined: Fri Apr 08, 2011 6:13 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by AleksejWl »

Доказывать и навязывать ничего не буду и об стенку разбиваться не собираюсь. Я только предложил (есть за что давать предупреждение). Кто желает узнать больше, есть Google для этого.
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

Название „daemon“ происходит от демона Максвелла, и ни к религии, ни к чертовщине никакого отношения не имеет. :)

Что касается t, то слово ReactOS написано шрифтом AvantGarde Book BT. Так уж художники из Bitstream Inc. букву эту нарисовали.

Explorer планируется заменить на explorer-new, но сначала нужно доработать shell32.dll и другие библиотеки.
AleksejWl
Posts: 11
Joined: Fri Apr 08, 2011 6:13 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by AleksejWl »

Неизвестности есть в вопросе "кто первый появился на свет - яйцо или курица?", а в примере с демоном Максвелла известно, что в начале был демон, а потом уже Максвелл с опытом, который в честь возможностей нечистой силы и назвал свой опыт. Вообще, любые названия в честь демона это подражание ему.
C главной страницы demon.su:
"Демон (англ. daemon) — в системах класса UNIX — программа, работающая в фоновом режиме без прямого общения с пользователем.
Демоны обычно запускаются во время загрузки системы. Типичные задачи демонов — серверы сетевых протоколов (HTTP, FTP, электронная почта и др.), управление оборудованием, поддержание очередей печати, управление выполнением по расписанию и подобные задачи. В техническом смысле, демоном считается процесс, предком которого является init — корневой процесс UNIX.
Иногда слово daemon интерпретируют как акроним англ. Disk and execution monitor , но само слово возникло на заре Unix гораздо раньше этой расшифровки. Системы семейства BSD используют в качестве талисмана изображение демона.
В системах Windows аналогичный класс программ называется «Службы» (англ. Services), которые, впрочем, тоже иногда называют демонами.
Существуют так называемые "научные" демоны.
Демон Лапласа — мысленный эксперимент 1814 года математика Пьера-Симона Лапласа, вымышленный демон, обладающий способностью, восприняв в любой данный момент вре­мени положение и скорость каждой частицы во Вселенной, узнавать её эволюцию как в будущем, так и в прошлом. Лаплас придумал это вымышленное существо для наглядной демонстрации степени нашей неосведомленности и необходимость в статистическом описании некоторых реальных процессов в окружающем мире.
Демон Максвелла — гипотетическое разумное существо ростом c молекулу. Выдумано Джеймсом Максвеллом с целью проиллюстрировать Второе начало термодинамики."


Я на этой почве предпочел вместо linux купить лицензионные Windows ХР и другим советую делать то же самое.
Билл Гейтс поступил правильно сделав Windows нейтральной в отношении к религии.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by towerr »

AleksejWl wrote:Неизвестности есть в вопросе "кто первый появился на свет - яйцо или курица?", а в примере с демоном Максвелла известно, что в начале был демон, а потом уже Максвелл с опытом, который в честь возможностей нечистой силы и назвал свой опыт.
****
В системах Windows аналогичный класс программ называется «Службы» (англ. Services), которые, впрочем, тоже иногда называют демонами.
Существуют так называемые "научные" демоны.
****
.
Да-да я когда смотрю на логотип Реактос, мне видится вместо ядра череп с костями.
вот смотрю я на череп с костями себе и думаю... этож что такое я курил?
зато мне нравится что реактос лицензионный, вот только типов лицензии в нем собрано аж 13
и думается мне, что и это тоже все неспроста....
так вот... скоро на форуме реактос станет меньше одним из демонов, и надеюсь что больше неувижу тут AleksejWl ибо от лукавого в его голове мысли о компьютерах.
AleksejWl
Posts: 11
Joined: Fri Apr 08, 2011 6:13 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by AleksejWl »

скоро на форуме реактос станет меньше одним из демонов, и надеюсь что больше неувижу тут AleksejWl ибо от лукавого в его голове мысли о компьютерах.
А я никого не обзывал.
Ну что ж, позиция создателей ReactOS понятна.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by towerr »

AleksejWl wrote: А я никого не обзывал.
Ну что ж, позиция создателей ReactOS понятна.
Так... и чтож мне нужно сделать, чтобы мне не мерещился в логотипе череп с костями?
:twisted: - а вот смайл такой страшный, демоничесский
:evil: и этот смайл надо тоже запретить, ввиду наличия рогоф и копыт
вот только фишка в том, что смайлы те, к реактос отношения не имеют.
xei
Posts: 12
Joined: Thu Aug 14, 2008 3:19 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by xei »

Не знаю что Вы тут курили
Или кого курили
Но глючит Вас тут - не хило ....

AleksejWl
я может и разработчик самого reactos
так - рядом валяюсь
но всех под одну гребёнку - это уже круто ....

особенно в посленем выражении

А я никого не обзывал.
Ну что ж, позиция создателей ReactOS понятна.


вообще-то - резидентная программа или набор команд - это и есть резидент
а так как его назови
хоть пипкой
это уже дело самого издателя ....
xei
Posts: 12
Joined: Thu Aug 14, 2008 3:19 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by xei »

Вообще-то как по мне , то надо уже подключить ntfs , чтобы можно было запускать эту ось не на виртуале , а в реале
И тогда она уже сама по себе пойдёт в бета версию
Так как уже будут пробовать устанавливать себе на машины и что-то пробовать делать
Правда - обновления - почти ежедневные
Задолбаются переустанавливать ....
xei
Posts: 12
Joined: Thu Aug 14, 2008 3:19 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by xei »

А так ось работает стабильно
Не то что я во многих статьях читал , что падает аж на каждом шагу .....

Так что - можно и потихоньку приобщать её уже к жизни ....


Ну и по ходу движения - исправлять баги или глюки ....

У MS Windows - ещё больше глюков
Надо хоть немного головой двигать в разные стороны , чтобы можно было её доремонтировать
И это учитывая то , что эти MS - и так поворовали отовсюду все компоненты данной оси ....
xei
Posts: 12
Joined: Thu Aug 14, 2008 3:19 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by xei »

Ппц
Хотел написать , что не разработчик ReactOS
а только авляюсь рядом с ним

а получилось так - как будто я один его и разрабатываю .....
bqqqaez
Posts: 78
Joined: Tue Jan 06, 2009 10:09 am

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by bqqqaez »

AleksejWl
В ReactOS есть большой недостаток - склонение к демоническим силам. Личная переписка с Алексеем Брагиным закончилась ничем, видимо попал мой почтовый ящик в спам фильтр, так как никаких ответов с последних писем я не дождался.
Гы-гы-гы, очередной альтенативно-одаренный в рускоязычной ветке. :lol:
Ваще-то демонами в Линуксе исторически называется программы, которые висят в фоне и незаметно делают свою работу. То же, что и службы в Видовсе или резидентные программы в ДОСе.
Это общепринятый термин и сатанизм тут вообще не причем. С религиозными заморочками идите в сад!

Следующий пациент, заходите...
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: DotBot [Crawler] and 9 guests