опыт установки ROS в VirtualPc

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

hto
Developer

Post by hto » Tue Mar 29, 2011 5:40 pm

Не обязательно записывать ReactOS на болванку, можно установить в ВМ и потом скопировать все файлы на реальную машину. Загружать можно с помощью GRUB.

serrox

Re:

Post by serrox » Tue Mar 29, 2011 5:59 pm

hto wrote:можно установить в ВМ и потом скопировать все файлы на реальную машину
неохота хард забивтаь информацией... LiveCD - определённо лучший вариант.

dima1981m

Re: опыт установки ROS в VirtualPc

Post by dima1981m » Sun Apr 03, 2011 12:17 am

Не обязательно записывать ReactOS на болванку, можно установить в ВМ и потом скопировать все файлы на реальную машину. Загружать можно с помощью GRUB.
можешь подробней? и, я понимаю ты продвинутый юзер и любишь обяснять в двух словах, но все таки разложи если не затруднит все по полкам как ставить, куда копировать, как grub настроить и т.д. я бы себе тоды РОС полюбому рядом с ubuntu втыкнул бы
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка

lemingg

Post by lemingg » Sun Apr 03, 2011 4:59 am

dima1981m wrote:
можешь подробней? и, я понимаю ты продвинутый юзер и любишь обяснять в двух словах, но все таки разложи если не затруднит все по полкам как ставить, куда копировать, как grub настроить и т.д. я бы себе тоды РОС полюбому рядом с ubuntu втыкнул бы
1. устанавливаешь ОС в среде виртуальной машины из образа iso
2. копируешь все внутренности установленной ОС из виртуальной среды на предполагаем первичный жёсткий диск (реальный)
3. если есть grub - просто добавляешь пункт загрузки
4. если нет grub - устанавливаешь его и возвращаешься к пункту 3

Slava87

Post by Slava87 » Sun Apr 03, 2011 5:14 pm

Не знаю, может я дурак :) может лыжи не едут :) но мне в дебаге в глаза бросилась строчка про неудавшуюся инициализацию USB, такое ощущение, что у вас не отключен USB контроллер, а именно его отключение порой помогает на разных "глюковатых" виртуалках. У меня по крайней мере раньше часто из транка сборки сыпались из-за этого на VMWare, отключение помогало увидеть рабочий стол и поковыряться в ОС, но при первой же перезагрузке драйвер FAT убивал все файлы и становилось невозможно загрузить РОС совсем :(

serrox

Post by serrox » Mon Apr 04, 2011 6:46 pm

Slava87 wrote:такое ощущение, что у вас не отключен USB контроллер
в VPC к сожалению вобще нет настроек связаных с USB. никаких. но мне кажется, что это говорит в пользу того что USB там нет в принципе. хотя я допускаю мысль, что РОС смог найти несуществующие устройства.

никакие больше извраты не помогали VPC, зато на реально железе, если не учитыватьтого, что в одном месте возник int 3 , всё пошло на ура. жаль, что сеть не подцепил....

Mna.

Post by Mna. » Mon Apr 04, 2011 9:38 pm

serrox wrote:зато на реально железе, всё пошло на ура.
Разве это не здорово?! :)
если не учитывать того, что в одном месте возник int 3 ,
Если это загрузка с ключом /FIRSTCHANCE то в одном месте это нормально
жаль, что сеть не подцепил....
список поддерживаемых сетевых карт, а еще можно попробовать поставить в ROS драйвера от Windows XP/2003

serrox

Post by serrox » Tue Apr 05, 2011 12:29 pm

Mna. wrote:Разве это не здорово?!
здорово конечно =)
Mna. wrote:Если это загрузка с ключом /FIRSTCHANCE то в одном месте это нормально
не, с /FIRSTCHANCE по-моему уже два.... но что-то подзабыл, на досуге проверю.

Post Reply