А никому не пришло в голову сделать на основе R-OS 1 штучку?

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

neotrashmetalcore

Re: А никому не пришло в голову сделать на основе R-OS 1 шту

Post by neotrashmetalcore »

2. Сообщество Haiku получает больше поддержки, чем ReactOS: например Google Summer of Code и т.д. и т.п.
А почему бы ROS Foundation не поторговать майками/чашками и прочей мелочёвкой, как это делают ребята из Haiku (http://www.haiku-os.org/cafepress/onlinestore)? Как раз можно будет оплачивать полный рабочий день хотябы одному разработчику ;) .
Support ReactOS at [ external image ]

Toniq

Post by Toniq »

Скажу вам честно, я именно из-за проприетарных драйверов и слежу за РОсом)))
И идею сабжа абсолютно поддерживаю.
А выгородить шутки ради запуск РОса гостев.ой ОС из под виртуалки Линукс можно уже сегодня.
Берем любой дистрибутив (ту-же убунту). Ставим Virtual Box
и
vboxmanag startvm reactos
в автозагрузку :lol:
Можно еще вместо гнома опенбокс поставить, что-бы пошустрее работало.

Однако я крайне не уверен в стабильности РОса. Да и в большинстве своем кругом стоит проблема запуска спецефических приложений под ОС.
Таких например как 1с 7-ой версии (где-то там была сборка wine от ethersoft, но меня она тоже не впечатлила крайне). Под РОсом я так и не смог запустить ее стабильно (хотя в Ubuntu с голым wine'ом запускался).
А с банк-клиентом того-же Сбербанка становится и вовсе грустно. Да, допустим даже ИЕ можно будет установить под РОосом - но это так-же будет не совсем чисто с точки зрения лицензии (т.к. ИЕ легально бесплатно можно установить на ПК только при условии наличия легальной копии Windows. А запуск IE под тем-же WINE'ом без наличия лицензи - уже нарушение eula, увы :( ).
Я уже молчу о разных извращениях в пенсионных фондах (кто сталкивался - тот поймет. Это-же геморрой эникейщика, хотя по факту - это дурость чиновничьего аппарата).

Так-что только для поддержки аппаратной части я за ним и слежу. Эдак вдруг случится такой момент, что будет уметь работать с принтерами (драйвера начнут вставать без танцев с бубнами). Да плюс вдруг если в нем можно будет запустить какой-то универсальный сервер печати (аля CUPS) - тогда ДА. Это можно сказать осуществившееся мечта. Была-бы :lol:

P.S. не пинайтесь больно - just for fun

ottiwell

Post by ottiwell »

А никому не пришла в голову WINE? Я думаю с ней ни один драйвер спорить не будет.

Toniq

Post by Toniq »

ottiwell wrote:А никому не пришла в голову WINE? Я думаю с ней ни один драйвер спорить не будет.
с этого места очень поподробнее... Что-то я в WINE не знаю как службы запускать, ни то что драйвера...

Post Reply