Собственный браузер

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

dima1981m

Re: Собственный браузер

Post by dima1981m »

Мот уже было но from Yaraslau насчет личной информации и FF http://ubuntulyb.blogspot.com/2010/04/xxi.html заодно пиар своего блога :D
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
Jedi-to-be

Post by Jedi-to-be »

fireball wrote: Вообще, политика ReactOS - меньше навязывать. Я ненавижу, когда, например, на новом ноутбуке с виндой мне предустанавливается куча барахла ненужного. Или, когда я ставлю десктор убунты, мне ставит софта на гигабайты, который мне совершенно ненужен! Мне нужно поставить то, что я выбрал, а не тучу тех пакетов, которые выбраны по умолчанию, и отменить выбор которых займет полчаса времени.
Правильно-правильно! Минимализм рулит. Даешь нормальные репозитории! Хорошо бы например браузеры иметь в локальном репозитории (на сд), а остально чтобы качалось с интернета
dima1981m

Post by dima1981m »

Да, в общем если в ROS есть софтваре центр например linux дистрибутивов для обычных пользователей, который предоставляет ссылки на загрузку Софта с офсайтов программ с учетом локадизации и прочего, для этого кстати все таки хорошо бы типа репозитория ROS все таки что то держать либо битые сылки очень хорошо фиксить в общем тоды да, не надо браузера подойдет и проводник с выходом в интернет но с предупреждением типа функции ограничены поставте нормальный браузер если конечно такое реально, в остальном софтваре центр лучше не предумаешь, выбрал вкладку интернет например там тебе ссылки на скачку всяких бровзеров, асек, скайпов и прочего, так и с офисом и играми и прочим, в общем было бы круто!

P.S. сори Yaraslau не за первое сообщение не для тебя но в тему вписывается инфа там мне кажется, ты то на опере, что т не доглядел :)
evilslon

Post by evilslon »

Хммм... А по ходу у разработчиков была мысль вставить в ReactOS свой браузер под названием ReactOS Internet Explorer (RIE), хорошо хоть не стали, пусть лучше допиливают саму ОС, а браузер мы и сторонний поставим :)
Control Frik

Post by Control Frik »

Софтваре центр конечно хорошо, но если уж РеактОС стремиться стать заменой винды, то всетаки хоть один браузер должен быть "искаропки" и желательно чтобы это был IE 6 или выше, только не знаю, как там с лицензией на него. Почему именно IE? Потому что, например, сейчас все отделы соцзащиты перешли на БД на ASP, требование к клиентским машинам только одно - IE6 или выше. Только в нашем маленьком городе в организации более 15 машин.
100% уверен, что разработчики не станут оптимизировать продукт под другие браузеры. Кто хочет поспорить, посмотрите на 1С или Казначейский СЭД и OpenOffice. В продуктах http://www.keysystems.ru была попытка подружиться с OpenOffice, но все висит на стадии тестирования. Все вышеперечисленные программы использует вся страна.
Более того, наше государство только говорит о внедрении СПО, но слова расходятся с делом. На форуме СЭДа чуть ли не нах посылают при упоминании OpenOffice, мол дескать в требованиях к программе стоит продукт MS, а ведь казначейство это гос-структура и СЭД пишут под прикрытием государства.
Поэтому хош, не хош а поддерживать это поделие майкрософт придется, да и юзвери чтобы не пугались.
Jedi-to-be

Post by Jedi-to-be »

IE не нужен!
IE не будет!

Если и будет "ис каропки", то - гугл хром или фаерфокс.
Control Frik

Post by Control Frik »

Думаю, что поддержка будет обязательно, ну а установку можно сделать опционально. А как там всетаки с лицензией, можно ли использовать осла не в винде?
Yaraslau

Post by Yaraslau »

Jedi-to-be wrote:IE не нужен!
IE не будет!

А как же норвежская Опера? :)
Control Frik

Post by Control Frik »

ИМХО, Опера вещь сама в себе, ушлепная какая-то. Я за хром, как за дефолтный браузер.
dima1981m

Post by dima1981m »

IE не нужен!
IE не будет!

ЗА полностью, еще за хром все таки!
goga

Post by goga »

А как там всетаки с лицензией, можно ли использовать осла не в винде?
Нельзя
fog
Moderator

Post by fog »

Control Frik wrote:желательно чтобы это был IE 6 или выше, только не знаю, как там с лицензией на него. Почему именно IE? Потому что, например, сейчас все отделы соцзащиты перешли на БД на ASP, требование к клиентским машинам только одно - IE6 или выше.
Извини, но из-за криворуких разработчиков вашей БД, которые не умеет писать правильные приложения, никто не будет засовывать в ROS софтину, которая занимает восьмое место в рейтинге 25 худших IT-продуктов последней четверти века с формулировкой "самая дырявая софтина всех времен и народов". (пруф)
eReS

Post by eReS »

Было б еще круто если б срез программ с пакетного менеджера можно б было скачать как архив либо ISO, это помогло б:
- тем у кого нет интернета
- тем кто часто друзьям ставит (не качать же постоянно с интернета)
- тем кто хочет знать, какой софт будет работать в ReactOS
- тем кто хочет все и сразу ;)
Jedi-to-be

Post by Jedi-to-be »

goga wrote:
А как там всетаки с лицензией, можно ли использовать осла не в винде?
Нельзя
Но если очень хочется, то можно... просто в комплекте с РОС его не будет, а будет дана ссылка, где все страждущие смогут нажить его себе самостоятельно, причем все версии сразу.
Yaraslau

Post by Yaraslau »

Интересная ссылочка о безопасности различных браузеров - http://anti-malware.ru/node/2509

[ external image ]
Locked