USB

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

NoIndex
Posts: 42
Joined: Sun Jul 05, 2009 12:22 am

Re: USB

Post by NoIndex »

Хм. На эту тему у меня тоже есть вопрос: почему ОС определяется как Win 2003, а не XP/Vista/7? Вроде же как будет поддержка драйверов от XP, или нет? И да, всё-таки такой опции в Bios нету :(
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

Потому что ядро ReactOS подобно ядру Windows 2003.
NoIndex
Posts: 42
Joined: Sun Jul 05, 2009 12:22 am

Re: USB

Post by NoIndex »

Почему именно 2003?

Кстати, может в список внести ATI Radeon 9000 AGP, ибо я сам проверял — работает :)
Last edited by NoIndex on Wed Oct 21, 2009 5:59 pm, edited 1 time in total.
uzver
Posts: 70
Joined: Tue Feb 24, 2009 6:36 am
Location: г.Иркутск
Contact:

Re: USB

Post by uzver »

Помойму на данный момент вин 2003 у майкрософт, самая удачная операционка. Она может все тоже, что и ХР, только лучше это делает. И с железом лучше работает. У ХР слишком много искусственных ограничений понатыкано. И дрова 2003 винда поддерживает от разных операционок, по крайней мере у меня на компе ей всеровно, родной, от ХР или от 2000 винды драйвер подсовываеш. Хавает все и ни каких проблем.
Jarod
Posts: 58
Joined: Sun Jan 18, 2009 9:39 pm

Re: USB

Post by Jarod »

Между прочим, позволю себе заметить, windows seven тоже, большинство драйверов от 2000 или ХР винды схватывает как родные. Даже, если инсталлятор драйвера отказывается работать и сообщает, что "операционная система не поддерживается" то можно ей подсунуть распакованные .inf файлы и они будут работать.
spb-ivan92
Posts: 112
Joined: Sun May 03, 2009 10:19 am
Location: Russia, Saint-Peterburg
Contact:

Re: USB

Post by spb-ivan92 »

Несмотря на мои ожидания, Windows 7 действительно хороша собой, хоть и не так удобна (по крайней мере для меня) как ХР.
А вот звук на SIS 962 чипсете (Realtek ALC888/1200) у неё глючит... (проверял в линуксе - всё нормально, в 7ке - потрескивания) :ugeek:
Jarod
Posts: 58
Joined: Sun Jan 18, 2009 9:39 pm

Re: USB

Post by Jarod »

А мою SB Live! отказалась переводить в квадро режим :(
Правда я еще не все патчи перепробовал.
И ко всему - эффекты Аэро не заработали с моей древеней AGP карточкой. В отличии от линуксового компиза. Тот себе спокойно работает даже на интегрированной видеокарте с 16 мб ОЗУ :lol:
Вот и реактосу надо будет взять лучшее от обоих систем. Или я все-таки большой оптимист :?
spb-ivan92
Posts: 112
Joined: Sun May 03, 2009 10:19 am
Location: Russia, Saint-Peterburg
Contact:

Re: USB

Post by spb-ivan92 »

"Взять" от обоих не получится (лицензия майкрософт+закрытость Винды). А вот сделать подобное думаю кто-нибудь сможет. Хотя вряд-ли пользователю РОС понадобятся Аэро-подобные штучки... А в принципе компиз в пингвине куда лучше аэро в винде - функционал практически не ограничен - всё можно наростить... обожаю эффект дождя)
Jarod
Posts: 58
Joined: Sun Jan 18, 2009 9:39 pm

Re: USB

Post by Jarod »

spb-ivan92 wrote:"Взять" от обоих не получится (лицензия майкрософт+закрытость Винды). А вот сделать подобное думаю кто-нибудь сможет.
Мммм... Так никто же не говорит о декомпиляции... ;)
spb-ivan92 wrote: Хотя вряд-ли пользователю РОС понадобятся Аэро-подобные штучки...
:shock: А пользователь РОС это кто?
Кто бы там ни говорил, что эти все свистелки и перделки - понты. Но на дворе 21 век и не интересно уже смотреть на серое однообразие окон.
А представьте... загрузочный скрин реактоса... эмблема реактоса, а вокруг нее вращаются шарики как электроны вокруг ядра.
spb-ivan92
Posts: 112
Joined: Sun May 03, 2009 10:19 am
Location: Russia, Saint-Peterburg
Contact:

Re: USB

Post by spb-ivan92 »

Jarod wrote: Мммм... Так никто же не говорит о декомпиляции... ;)
И я не говорю :mrgreen: . К тому-же декомпилировать С невозможно :geek: Найдутся люди которые напишут ЭТО чудо сами... ну или почти сами.
Jarod wrote: А представьте... загрузочный скрин реактоса... эмблема реактоса, а вокруг нее вращаются шарики как электроны вокруг ядра.
О боже! Оно мне только снится... А пульсирующее свечение будет :?: ;)
evilslon
Posts: 261
Joined: Sat Apr 11, 2009 7:39 pm
Location: Russia, Ivanovo
Contact:

Re: USB

Post by evilslon »

Шарики, рюшечки, Аэро... Одной из причин, по которой я не хочу устанавливать Win7 - это отсутствие классического вида окон и меню "Пуск" как в Win9X/ME/2k. А классический вид в Win7 - всего лишь его жалкое подобие !
spb-ivan92
Posts: 112
Joined: Sun May 03, 2009 10:19 am
Location: Russia, Saint-Peterburg
Contact:

Re: USB

Post by spb-ivan92 »

В первой из сборок 7ки котороая мне попадалась суперпанель пуск была из висты, и чтобы включить новое чудовище нужно было что-то подправить в реестре. Может есть обратная трансформация для финальной сборки?
А вообще Это подойдёт?
[ external image ]
ЗЫ. Помоему пора создавать отдельную темку :)
evilslon
Posts: 261
Joined: Sat Apr 11, 2009 7:39 pm
Location: Russia, Ivanovo
Contact:

Re: USB

Post by evilslon »

spb-ivan92 wrote:В первой из сборок 7ки котороая мне попадалась суперпанель пуск была из висты, и чтобы включить новое чудовище нужно было что-то подправить в реестре. Может есть обратная трансформация для финальной сборки?
А вообще Это подойдёт?
[ external image ]
Неа, не подойдет! Лично для меня самым удобным является классический вид в WinXP c кнопками на панели инструментов, также мне очень понравился внешний вид (окна и др.) в OS SLAX v6.1 (там используется KDE, может такой вид используется еще где-либо, сказать точно не могу, т.к. сам я не линуксоид). А вообще мы что-то заоффтопили...
uzver
Posts: 70
Joined: Tue Feb 24, 2009 6:36 am
Location: г.Иркутск
Contact:

Re: USB

Post by uzver »

Это конечно оффтоп, но я в операционках всегда выключаю все украшательсва и даже обои рабочего стола оставляю те, что идут по умолчанию. По мойму всякие рюшечки и финтифлюшки, для тех кому делать нечего на компе, кроме как разглядывать всякую дрибидень, которая в большенстве случаев делает менне доступными (неудобно расположенными, больше клавиш надо нажать или менюшек открыть, чтоб добраться до элементарной, но нужной и часто используемой команды)функции.
evilslon
Posts: 261
Joined: Sat Apr 11, 2009 7:39 pm
Location: Russia, Ivanovo
Contact:

Re: USB

Post by evilslon »

uzver wrote:Это конечно оффтоп, но я в операционках всегда выключаю все украшательсва и даже обои рабочего стола оставляю те, что идут по умолчанию. По мойму всякие рюшечки и финтифлюшки, для тех кому делать нечего на компе, кроме как разглядывать всякую дрибидень, которая в большенстве случаев делает менне доступными (неудобно расположенными, больше клавиш надо нажать или менюшек открыть, чтоб добраться до элементарной, но нужной и часто используемой команды)функции.
Вот как раз это я и имел ввиду в предыдущих постах!
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests