ARWINSS: новая реализация подсистемы win32

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

dima1981m

Re: ARWINSS: новая реализация подсистемы win32

Post by dima1981m »

ДА, вбаню корректность основное это объективность да и в остальном, конечно я например за чтоб в ROS полностью сохранилась оригинальность и с точки зрения патриотизма и самоидентификации это вполне оправданно, но с точки зрения разума нет, если действительно айрвинес так крут то лучше использовать его и затолкать патриотизм подальше и чесно во мне разум (его мало конечно но все таки да лан в общем) вопивает аирвинес и только но вот что то внутри говорит не посебе как то от него ибо где целостность проекта и где то все что создается с 1999 года, и получается пазл какой то в итоге из РОС и мне это не нравится, потому я за изначальную линию которая требует при нынешнем положении вещей серьезной коррекции от всей команды РОС
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка

Control Frik

Post by Control Frik »

Презентация арвинсс могла привести к расколу команды, если бы Алексей нажал, то это произошло бы. Жизнеспособность нового проекта еще доказать надо, чтобы перечеркнуть 10 летнюю работу. Нет, уж лучше так, чем совсем никак, а про джентельменов правильно подмечено, в опенсорсе без этого никуда. Да и вайновцы в свое время сильно обидели команду, и брать их поделие в чистом виде да еще и свое детище заменять, всеравно что ложку говна съесть. Алексей - молоток, кто может быть лучше, марш с форума в девелоперы, может выберут координатором, а так это пустозвонство.

NoIndex

Post by NoIndex »

1. Когда следующий билд? :)
2. Как запустить такскбар?

unxed

Post by unxed »

NoIndex wrote:1. Когда следующий билд? :)
2. Как запустить такскбар?
1. Как только Алексей закончит переписывать поддержку курсоров мыши. В данный момент курсора не видно вообще, работать не очень удобно :)
2. Дабл клик правой кнопкой мышки по тому месту где таскбар должен быть. Если не поможет - ещё раз. Баг известен, рано или поздно починят.

PS: Товарищи флудеры, вы бы хотя бы к тестированию подключились, если программировать не умеете, а то кричать "дайте ARWINSS, сейчас и много" каждый может. Честное слово, очень приятно видеть как в багзилле закрываются баги, которые отправил туда лично ты - это, в общем, вполне ощутимое участие в проекте, которое может принять даже среднеквалифицированный пользователь. По крайней мере, таким образом можно увеличить шансы того, что ARWINSS примут в транк; не болтовнёй, на которую разработчикам, в общем, пофигу, а реальным делом.

Готов проинструктировать каждого, кто хочет помочь с тестированием.

Yaraslau

Post by Yaraslau »

unxed wrote:...Товарищи флудеры, вы бы хотя бы к тестированию подключились, если программировать не умеете... Готов проинструктировать каждого, кто хочет помочь с тестированием.
Реактос LiveCD не работает (те же глюки ndis и оптического привода). С флэшки - та же картина (почему РОС спотыкается на драйвере оптического привода, загружаясь с флэшки, я понятия не имею, наверное, так запрограммировано).

Если есть другие способы - напиши.

uzver

Post by uzver »

Флешки же по моему еще не поддерживаются в РОСе.

Yaraslau

Post by Yaraslau »

uzver wrote:Флешки же по моему еще не поддерживаются в РОСе.
В установленном Реактосе да, флэшки не работают, но во время установки РОС за работу с USB отвечают настройки BIOS и корректное форматирование флэшки.

Я пробовал ROS LiveCD-версию, но мой компьютер патологически не переносит загрузку LiveCD-дистрибутивов с флэшек, т.к. появляется синий экран :cry: . Скачаю последнюю сборку установщика Реактоса и попробую установить с USB, хоть чуть-чуть. Если получится - напишу.

dima1981m

Post by dima1981m »

т.е. Yaraslau хочешь таким образом обойти то что нет поддержки современных приводов? если получится конечно отписывайся и может все таки получится установить, оч охото поставить третьей системой :)
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка

unxed

Post by unxed »

Yaraslau wrote:
unxed wrote:...Товарищи флудеры, вы бы хотя бы к тестированию подключились, если программировать не умеете... Готов проинструктировать каждого, кто хочет помочь с тестированием.
Реактос LiveCD не работает (те же глюки ndis и оптического привода). С флэшки - та же картина (почему РОС спотыкается на драйвере оптического привода, загружаясь с флэшки, я понятия не имею, наверное, так запрограммировано).

Если есть другие способы - напиши.
В этой ветке мы как бы обсуждаем ARWINSS, а это как бы win32-подсистема, не имеющая прямого отношения к загрузке на реальном железе, поддержке оборудования и т.д.

Поэтому я тестирую ARWINSS в виртуалке QEMU. Товарищи рекомендуют виртуалбокс, но он мне не нравится.

По поводу того, что livecd не работает - в чём выражено? Не загружается? Нужно собрать отладочную информацию (см. в моей подписи), и попробовать понять, если ли соответствующий баг в багзилле, если нет - запостить её туда. Опять же, могу объяснить подробнее. В личку.

Yaraslau

Post by Yaraslau »

unxed wrote:По поводу того, что livecd не работает - в чём выражено? Не загружается? Нужно собрать отладочную информацию (см. в моей подписи), и попробовать понять, если ли соответствующий баг в багзилле, если нет - запостить её туда. Опять же, могу объяснить подробнее. В личку.
Вот результат установки Реактоса с флэшки:
[ external image ]
На этом тест закончился. Сборка одна из последних: bootcd-47418-rel.

unxed

Post by unxed »

- fireball починил панель задач, теперь не нужно по ней кликать, чтобы она появилась на экране (правда, запущенные приложения всё ещё отображаются иконками на рабочем столе, а не кнопками на панели, но это уже другой баг)
- меню "пуск" теперь открывается НАД активным окном, как и должно быть, а не под ним, как было раньше
- частично исправлен баг с криво отображавшимися шрифтами (правда, на размерах больше 14 пунктов всё равно плохо)

Фактически, теперь интерфейс ARWINSS не сильно отличается от транка.

evilslon

Post by evilslon »

unxed wrote:- fireball починил панель задач, теперь не нужно по ней кликать, чтобы она появилась на экране (правда, запущенные приложения всё ещё отображаются иконками на рабочем столе, а не кнопками на панели, но это уже другой баг)
- меню "пуск" теперь открывается НАД активным окном, как и должно быть, а не под ним, как было раньше
- частично исправлен баг с криво отображавшимися шрифтами (правда, на размерах больше 14 пунктов всё равно плохо)

Урааа! Вот это очень радует! [ external image ]
Жаль только глюки в окнах Проводника всё ещё остались...

unxed

Post by unxed »

evilslon wrote:
unxed wrote:- fireball починил панель задач, теперь не нужно по ней кликать, чтобы она появилась на экране (правда, запущенные приложения всё ещё отображаются иконками на рабочем столе, а не кнопками на панели, но это уже другой баг)

Урааа! Вот это очень радует! [ external image ]
Жаль только глюки в окнах Проводника всё ещё остались...
В значительной степени это глюки компонентов проводника, а не ARWINSS. В транке та же история с проводником.

unxed

Post by unxed »

В ARWINSS запустилась свежая бета firefox 4:
http://img21.imageshack.us/i/firefox4betainarwinss.jpg/

Post Reply