установка ReactOS 3.10 не получается

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

dima1981
Posts: 7
Joined: Fri Jul 10, 2009 3:38 am

установка ReactOS 3.10 не получается

Post by dima1981 »

Здравствуйте, хочу установить 3.10 второй ОС только при установке из бут меню установка доходит ровно до той стадии где выбираются языки т.е. распаковывается нормально, но потом черный экран и диск останавливается? хотя на virtual box устанавливается все супер, думаю тут с boot.ini что то связвнно, но что именно понять не могу

и еще, например при установке других ОС у меня с диска установка начинается нормально т.е. автоматически, но с ReactOS диск не видим при установке и если не зайти в boot меню то грузится установленная ОС

Подскажите пожалуйста, как установить ReactOS?

Заранее спасибо.
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by fog »

dima1981 wrote:Здравствуйте, хочу установить 3.10 второй ОС
Настоятельно не советую. Всетаки ROS еще альфа и небезопасно её ставить рядом с рабочей системой. Используйте виртуальную машину или отдельный винчестер. 8)

LiveCD ReactOS на этом железе работает?
dima1981
Posts: 7
Joined: Fri Jul 10, 2009 3:38 am

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by dima1981 »

Да если честно то первой хочу у меня и на виртуальной синит, но лучше так чем совсем без этого, но он не устанавливается вот в чем все заключается, на виртуальной только так, но с диска нет, как установить мне кажется в строке timeaut 0 sec из за этого все, не подскажете?

и еще есть ли в live cd такая функция как установить ReactOS с рабочего стола, когда этот liveCD установлен?

Заранее спасибо.
dima1981
Posts: 7
Joined: Fri Jul 10, 2009 3:38 am

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by dima1981 »

fog liveCD не работает и на virtual boxe, только вот насчет железа думаю, раз на машине виртуальной у меня нормальный iso не liveCD пошел, то значит и железо подходит? что может быть почему перед первым синим экраном с выбором языка включается черный экран при установке, но на virtualbox такого нет? скажите пожалуйста очень надо
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by fog »

dima1981 wrote:Да если честно то первой хочу у меня и на виртуальной синит, но лучше так чем совсем без этого, но он не устанавливается вот в чем все заключается, на виртуальной только так, но с диска нет, как установить мне кажется в строке timeaut 0 sec из за этого все, не подскажете?
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
:!: [взрыф моска] :!:
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

Дима, в самом деле, трудно вас читать и понимать.
Лев Владимирович Щерба wrote: Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.
dima1981
Posts: 7
Joined: Fri Jul 10, 2009 3:38 am

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by dima1981 »

Сори, люди.

могу продолжить т.к. ситуация находится на том уровне на котором и в первом сообщении, но думаю хотели бы подсказать подсказали бы что у меня не так и почему на виртуальной машине устанавливается а на реальной черный экран заместо синего.

при чем тут железо и что такого в том что хочу основной ОС ReactOS, да хоть по сто разов на дню вылетать из него мне он нравится, но а если совсем не заладится то xp всегда установить смогу.

и институтского образования нет поэтому излагаю как могу, вы лучше бы сразу смотрели, не нравится сообщение, переходишь в тему где хорошо, зачем вот это надо вынос мозга и т.п. при всем уважении к людям которые ведут такие проекты как этот гении в отличии от многих в плане компьютеров спасибо вам.
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by fog »

dima1981 извини, за предыдущий пост - трудный день был, а тут еще приходится по нескольку раз перечитывать, чтобы понять о чем речь....
dima1981 wrote:вы лучше бы сразу смотрели, не нравится сообщение, переходишь в тему где хорошо
Да, так и сделаю, спасибо за совет! 8)
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

dima1981 wrote: […] подсказали бы что у меня не так и почему на виртуальной машине устанавливается а на реальной черный экран заместо синего.
Как и все остальные версии серии 0.3, этот релиз все еще считается альфа-версией, поэтому часть оборудования и программ не поддерживается.
dima1981
Posts: 7
Joined: Fri Jul 10, 2009 3:38 am

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by dima1981 »

да ничего fog, я сам не прав, надо бы посерьезней тут себя контролировать на форуме в смысле, у вас работы пруд пруди, да тут еще и такие как я, которые двух слов связать не могут нормально отвлекают, в общем хотел от обычных обитателей форума услышать рекомендации, к админам обычно в самую последнюю очередь, т.к. понимаю что задачи слегка отличаются у вас нахождения в форуме от обычных обитателей.

hto да понимаю про совместимость и про альфа уровень до которого еще месяцев семь в лучшем случае пиликать, но на виртуальной машине устанавливается и хорошо при чем у нее что железо другое что ли ) как установить то его, вот бы что понять?

p.s. щас устанавливал runtu и пробую suse но по всем внутренним ощущениям по совместимости со мной они далеки от ReactOS вот ReactOS это тема, в сути не разбираюсь но дизайн и малые габариты, это по мне!

кстати не в курсе хоть примерно, каков окажется финальный размер ReactOS и каковы намерения разработчиков в том смысле, что они завершат начатое, всвязи с последними новостями google делает ОС, щас еще и nokia захочет, потом всякие там sanyo и т.п. начнут эту нишу осваивать, все таки у них финансовые ресурсы думаю гораздо превосходят ресурсы этого проекта и им свой продукт куда полегче раскрутить в итоге чем например ReactOS?
bz00mmer
Posts: 260
Joined: Mon Jan 22, 2007 2:54 pm
Location: Russia
Contact:

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by bz00mmer »

dima1981 wrote:hto да понимаю про совместимость и про альфа уровень до которого еще месяцев семь в лучшем случае пиликать, но на виртуальной машине устанавливается и хорошо при чем у нее что железо другое что ли ) как установить то его, вот бы что понять?
В виртуальной машине - виртуальные устройства, часто стандартные/распространённые. На реальном железе - конфигурация гораздо сложней и многовариантней. Нужно получить отладочный вывод, чтобы понимать, что происходит с компьютером (см. ссылки 1/2).
dima1981 wrote:каковы намерения разработчиков в том смысле, что они завершат начатое, в связи с последними новостями google делает ОС, щас еще и nokia захочет, потом всякие там sanyo и т.п. начнут эту нишу осваивать, все таки у них финансовые ресурсы думаю гораздо превосходят ресурсы этого проекта и им свой продукт куда полегче раскрутить в итоге чем например ReactOS?
Это ничего не меняет.
dima1981
Posts: 7
Joined: Fri Jul 10, 2009 3:38 am

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by dima1981 »

bz00mmer эти методы ссылки на которые ты предоставил они требуют наличие пары компов и если честно не совсем понял как и что там делать т/к/ переводил googlom? что при установке ReactOS он лог не делает установки? кстати спасибо по поводу разъяснений про виртуальную машину? теперь понял.

ХОРОШО что ничего не миняет!

щас себе типа ubuntu установил только runtu, но все таки очень охото ReactOS

кстати и liveCD у меня не ставится, как бы узнать все таки что мне надо сделать для установки ReactOS и вообще это что это получается если у меня железо не то, то только обновленное железо сможет ситуацию исправить или все таки есть приемлемые и доступные способы установки в такой ситуации которая у меня?

Зашел на блог на который ведет у тебя банер? прочел с googl мне понравилось, только почему он не по русски ты то не американиц как я понял? вот бы установить ReactOS

кстати вот про безопасность я все понять не могу, среда и файловая система у них с windows одинаковая (если конечно правильно понимаю, потому что в этом практически ничего не понимаю), значит любая программа скажем не совсем хорошая поведет себя в ReactOS как и в windows, в чем все таки приемущество в этом плане у ReactOS перед windows?
bz00mmer
Posts: 260
Joined: Mon Jan 22, 2007 2:54 pm
Location: Russia
Contact:

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by bz00mmer »

dima1981 wrote:bz00mmer эти методы ссылки на которые ты предоставил они требуют наличие пары компов и если честно не совсем понял как и что там делать т.к. переводил googlom? что при установке ReactOS он лог не делает установки?
Да, нужен второй компьютер для определения причин неработоспособности.

Про лог установки - проблема ведь может быть в драйвере жёсткого диска или файловой системы, в результате чего не удастся сохранить файл. Кроме того, при перегрузке компьютера из-за критической ошибки - информация также не сохранится. Именно поэтому нужно подключаться к COM-порту компьютера.

dima1981 wrote:кстати вот про безопасность я все понять не могу, среда и файловая система у них с windows одинаковая (если конечно правильно понимаю, потому что в этом практически ничего не понимаю), значит любая программа скажем не совсем хорошая поведет себя в ReactOS как и в windows, в чем все таки приемущество в этом плане у ReactOS перед windows?
про безопасность - здесь
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

Железа мало пока ещё поддерживается. Если какое-то устройство не работает, можно либо ждать, когда в какой-нибудь версии ReactOS оно "вдруг" :) заработает, либо помогать разработчикам, либо использовать другое железо.
dima1981
Posts: 7
Joined: Fri Jul 10, 2009 3:38 am

Re: установка ReactOS 3.10 не получается

Post by dima1981 »

Спасибо вам за разъяснения, понял и мне все нравится, только сталось смотреть за обновлениями ядра и пробывать )

кстати смотрел видео на сайте голосования, прикольно получилось, там и русский есть, это супер! )

им надо было как то смонтировать в ролик чтобы в графическом редакторе значек ReactOS нарисовывался, хотя понимаю что смысл не в картинке? но все таки? можно что то было придумать? например из слоев и потом пару штрихов от руки? а вцелом ощущения что ролик наспех смонтирован? скорее всего организаторы конкурса несвоевременно информировали о данной возможности разработчиков ReactOS.

hto да с русской поддержкой явно не все гладко, хотя вроде бы чего стоит, кто знает английский эту страницу нормально про железо перевести, делов на вечер.

Спасибо.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests