Список программ

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

NoIndex

Re: Список программ

Post by NoIndex »

Начал перевод списка в красивый и удобный вид — табличный :-)

bz00mmer

Post by bz00mmer »

NoIndex wrote:Начал перевод списка в красивый и удобный вид — табличный :-)
ОТКАЗ: Не может найти несколько библиотек (MSVCP80.dll, MSVCR80.dll, etc...)
РЕШЕНИЕ: Downloader!->Libraries->Visual Studio 8 Runtime

NoIndex

Post by NoIndex »

bz00mmer wrote:
NoIndex wrote:Начал перевод списка в красивый и удобный вид — табличный :-)
ОТКАЗ: Не может найти несколько библиотек (MSVCP80.dll, MSVCR80.dll, etc...)
РЕШЕНИЕ: Downloader!->Libraries->Visual Studio 8 Runtime
Да, я уже ставил... Но собственно, запускаю например Arora browser: не может найти:
MSVCP80.dll, MSVCR80.dll, QtCore4.dll, QtGui4.dll, QtNetwork4.dll, QtWebKit4.dll, QtScript.dll. Все QT dll-ки — в папке в браузером.

P.S. Покажи пример по первому пункту. Как оставлять старые результаты?

А пока — продолжаю тестировать дальше...

bz00mmer

Post by bz00mmer »

NoIndex wrote:Да, я уже ставил... Но собственно, запускаю например Arora browser: не может найти:
MSVCP80.dll, MSVCR80.dll, QtCore4.dll, QtGui4.dll, QtNetwork4.dll, QtWebKit4.dll, QtScript.dll. Все QT dll-ки — в папке в браузером.

P.S. Покажи пример по первому пункту. Как оставлять старые результаты?
А не-QT библиотеки? Устанавливаются успешно?

Как оставлять результаты - см.Firefox 2. Т.е. просто дописываем строку в таблицу, ниже.

NoIndex

Post by NoIndex »

bz00mmer wrote: А не-QT библиотеки? Устанавливаются успешно?
Да, инсталляция «Arora» проходит успешно, инсталляция «Vusual Strudo 2008 rentime» — тоже успешно.
bz00mmer wrote: Как оставлять результаты - см.Firefox 2. Т.е. просто дописываем строку в таблицу, ниже.
Может быть зачёркивать то, что не актуально, а если снова актуально — убирать зачёркваиние?

NoIndex

Post by NoIndex »

Появилась вроде бы хорошая мысль у меня... Можно создать некий архив с софтом, который присутствует в списке (и есс-но пополнять/обновлять список & архив), что бы тестеры софта могли легко его выкачать, протетсировать все программы и обновить список.
Архив — соберу сам, остаётся вопрос, где будет лежать данный архив, что бы я мог постоянно там его обновлять. Есть идеи?

bz00mmer

Post by bz00mmer »

NoIndex, зачёркивать дубли не нужно, оба варианта имеют значение, просто более 3-х разных результатов не будет.

По поводу архива - какой, на твой взгляд, объём у него будет?
У меня есть заброшенные 400 Мб хостинга.

NoIndex

Post by NoIndex »

400мб — хорошо, надеюсь хватит. Не много поработаем ещё на списком — приступлю к сборке архива...

Обновил список, выяснилось, что запускается и играется игра «SuperTux» — добавил в список :)

iproxi

Post by iproxi »

Радует что работают Foobar2000 и Media Player Classic HC, мне из плейров больше ничего и не надо.
Еще бы XnView протестировать http://www.xnview.com/en/download.html

Может стоит создать голосование-рейтинг наиболее востребованых программ чтобы разработчики могли знать список каких приложений для пользователей более приоритетен, думаю это приблизило бы возможность использования ReactOS как основной десктоп системы.

spb-ivan92

Post by spb-ivan92 »

Wormux 0.8.3 работает на отлично. Правда звук я не проверял...
Вопрос Не В Тему: а почему драйвер звука под Виртуалбокс (AC97) не работает на реальном железе?

spb-ivan92

Post by spb-ivan92 »

iproxi wrote:Может стоит создать голосование-рейтинг наиболее востребованых программ чтобы разработчики могли знать список каких приложений для пользователей более приоритетен, думаю это приблизило бы возможность использования ReactOS как основной десктоп системы.
Ага, мне 3DS MAX 10 и Photoshop CS3 нужны (правда не знаю зачем :mrgreen: ). :D :D :D Но целью является полная совместимость со всеми приложениями, а не избранными из списка... со временем всё заработает на 200%.

Toniq

Post by Toniq »

md3d wrote:NoIndex как вы это всё запускали ? Вы программы на болванку скинули ? Или у вас отдельный винт/раздел на винте в Fat32 ?
Или же привидите ссылку в какую сторону курить ? Хочу с 1С - поэксперементировать.
Есть так-же еще вариант использовать hfs - Это мини Http File Server. Если на виртуальном компьютере в гостевой системе уже есть браузер, то с операционной системы хозяина можно будет скачивать ПО зайдя по ссылке вида http://ип_адрес_ОС_хозяина, в том числе и 1С с базами (сам еще не додумался это попробовать :oops: а тема конечно актуальная, хотя samba-протокол в ROS (на сколько мне известно) еще не реализован, да и 1С не фонтан - хотя быть может, однако, БД-шная версия запустится лучше. Если попробую сам - отпишусь).

з.ы. качаеццо 0.3.10
з.з.ы. голосовал 8)

fog
Moderator

Post by fog »

Toniq wrote:хотя samba-протокол в ROS (на сколько мне известно) еще не реализован)
Реализован, но не полностью. Еще года 2-3 назад разработчики Samba помогали сделать начальную поддержку SMB в ROS.

Toniq

Post by Toniq »

1c v7.7
После внедрения МFC42.dll и "установки" DCOM98 эсина завелась до выбора базы (файловой на локальной машине).
[ external image ]
После того как производится попытка подключения к базе вываливаемся с ошибкой "Плохой путь":
[ external image ]

Кстати под Wine'ом эту-же ошибку я в свое время решал самостоятельно, вот только алгоритм сейчас уже затерт в памяти. Если танцы с бубнами удадуться - отмечусь.

З.Ы. об ЕУЛА на библиотеки не в курсе, английский язык плохо знаю (это я про МФЦ и ДКОМ) :oops:

Post Reply