Список программ

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

NoIndex
Posts: 42
Joined: Sun Jul 05, 2009 12:22 am

Список программ

Post by NoIndex »

В общем по смотря на это захотелось создать свой список, в котором будут полностью описываться версии, возникающие ошибки. Причём, тестируемые версии будут последние, в отличии от тогда списка.
Сам по мере тестирования новых программ буду дополнять и кому не лень тестировать и дополнять — присоединяйтесь.

Ну, и вот, собственно сам список, пока маленький(Все тесты проводились на ревизии 41793):

# Браузеры
Opera 9.64 — Устанавливается. Но(!) только с MSI инсталлятора, с классического — ни в какую (bug 4169). Запускается, очень долго грузится, но таки загружает до конца «Speed Dial» и походу окончательно зависает;
Firefox 2.20 — Устанавливается. Запускается. Иногда, что бы страница грузилась, надо дёргать мышью, или нажимать клавиши на клавиатуре;
Firefox 3.0.11 — Устанавливается. Запускается. Некорректно рендрятся шрифты;
Firefox 3.5.0 — Устанавливается. Не запускается, вылетает краш репортер;
Chrome 2.0.172.33 — Не устанавливается. Онлайн инсталлятор почему-то не может подключится к серверу google, что бы скачать chrome. Офлайн инсталлятор выдаёт ошибку 103 и не даёт больше ничего сделать;
Safari 4.30.17.0 — Устанавливается. Не запускается т.к. не обнаруживает кучу библиотек: MSVCR80.dll, icuuc40.dll, pthreadVC2.dll, etc.. (пишет при запуске);

# Аудиоплееры
Foobar 2000 0.9.8 — Устанавливается. Всё вроде бы в работоспособном состоянии;
AIMP 2.51.330 — Устанавливается. Не запускается. Всё начинает тормозить и всё.

# IM клиенты
QIP infium 9030 — Устанавливается. Запускается. В окне ввода логина/пароля, в поле логин всё отображается квадратиками. Через несколько секунд появляется уведомление о том, что пароль неверен и вылетает краш репортер. Если надо лог — могу выложить;
QIP 1005 8092 — Устанавливается. При запуске вылетает окошко с ошибкой: «Invalid floating point operation», если в этом окне нажать «Cancel», то запускается, но зависает после ввода Логина/Пароля;
Miranda 0.8.1 — Устанавливается. Запускается. Не подключается.

# P2P/Torrent
µTorrent 1.8.3.15772 — Устанавливается. Запускается. Работает корректно;
StrongDC++ 2.22 — Устанавливается. Запускается, но не подключается к хабам.

# Other
CCleaner 2.21.940 — Устанавливается. Запускается. Большое кол-во косяков с интерфейсом;
7z 9.04 — Устанавливается. Запускается и работает полностью корректно;
EVEREST 5.02 — Запускается и работает корректно.
Last edited by NoIndex on Wed Jul 08, 2009 6:55 am, edited 1 time in total.
NoIndex
Posts: 42
Joined: Sun Jul 05, 2009 12:22 am

Re: Список программ

Post by NoIndex »

Кстати, а как изменить пост-то? :)

Вышел VLK 1.0.0, решил запустить. В результате VirtualBox упал. Куда лог кинуть? :)
GLFox
Posts: 7
Joined: Fri May 05, 2006 7:46 am

Re: Список программ

Post by GLFox »

NoIndex wrote:Кстати, а как изменить пост-то? :)
Если это твой пост, то левее кнопочек "QUOTE" и "!" есть кнопочки "Delete" и "Edit"... Правда, допустим, в Опере их не всегда видно, но если поводить там мышкой, то курсор меняется и подсказки всплывают ;)
md3d
Posts: 19
Joined: Wed Oct 01, 2008 11:41 am

Re: Список программ

Post by md3d »

NoIndex как вы это всё запускали ? Вы программы на болванку скинули ? Или у вас отдельный винт/раздел на винте в Fat32 ?
Или же привидите ссылку в какую сторону курить ? Хочу с 1С - поэксперементировать.
uzver
Posts: 70
Joined: Tue Feb 24, 2009 6:36 am
Location: г.Иркутск
Contact:

Re: Список программ

Post by uzver »

NoIndex как вы это всё запускали ? Вы программы на болванку скинули ? Или у вас отдельный винт/раздел на винте в Fat32 ?
Или же привидите ссылку в какую сторону курить ? Хочу с 1С - поэксперементировать.
Он тестировал не на реальном железе, а в виртуальной машине Sun xVM VirtualBox. К ней можно подключать iso образы как сидиром. Я обычно программкой UltraISO делаю образ с нужными дровами и софтом, а потом скармливаю его виртуалбоксу.
Если это твой пост, то левее кнопочек "QUOTE" и "!" есть кнопочки "Delete" и "Edit"... Правда, допустим, в Опере их не всегда видно, но если поводить там мышкой, то курсор меняется и подсказки всплывают
Кстати в опере я эти кнопки вижу всегда. Сейчас у меня стоит 10, но когда стояла 9.6 тоже проблем таких небыло.
NoIndex
Posts: 42
Joined: Sun Jul 05, 2009 12:22 am

Re: Список программ

Post by NoIndex »

как вы это всё запускали ? Вы программы на болванку скинули ? Или у вас отдельный винт/раздел на винте в Fat32 ?
Или же привидите ссылку в какую сторону курить ? Хочу с 1С - поэксперементировать.
Да, запускаю под VirtualBox. Там есть интернет :)
Если это твой пост, то левее кнопочек "QUOTE" и "!" есть кнопочки "Delete" и "Edit"... Правда, допустим, в Опере их не всегда видно, но если поводить там мышкой, то курсор меняется и подсказки всплывают ;)
Да вот как бы я не тупой, догадался. Но как бы раньше были "Report this post" и "Delete", а теперь вообще — только "Report this post". PhpBB — Лажа :)

Собственно ещё:
# Видеоплееры
VLC 1.0.0 — Устанавливается. При включении крашит VirtualBox.
Media Player Classic Home Cinema 1.2.908.0 — Устанавливается. Запускается и работает. В заголовке программы, вместо версии написано: «v.0.0.0.0».

Пишите ещё софт, который нужно протестировать. А лучше — помогите мне в тестировании :)
virus126
Posts: 64
Joined: Sun Mar 26, 2006 5:34 pm
Location: nsk.russia

Re: Список программ

Post by virus126 »

NoIndex wrote:Пишите ещё софт, который нужно протестировать. А лучше — помогите мне в тестировании :)
заливай давай РОС на фтп, не халтурь :)
попробуй R&Q, KeePass и DrWeb проверить
Jedi-to-be
Posts: 706
Joined: Sun Mar 16, 2008 11:26 am
Location: Russia, Stavropol
Contact:

Re: Список программ

Post by Jedi-to-be »

hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

Вышел VLK 1.0.0, решил запустить. В результате VirtualBox упал. Куда лог кинуть? :)
Можно сюда, посмотрю, что там с VirtualBox'ом творится…
NoIndex
Posts: 42
Joined: Sun Jul 05, 2009 12:22 am

Re: Список программ

Post by NoIndex »

заливай давай РОС на фтп, не халтурь :)
Блин, спалился :) Можно попозже? x_X
попробуй R&Q, KeePass и DrWeb проверить
Хорошо и + ещё не много софта...

hto, держи :)
Last edited by NoIndex on Wed Jul 08, 2009 6:54 am, edited 1 time in total.
GLFox
Posts: 7
Joined: Fri May 05, 2006 7:46 am

Re: Список программ

Post by GLFox »

NoIndex wrote: Да вот как бы я не тупой, догадался. Но как бы раньше были "Report this post" и "Delete", а теперь вообще — только "Report this post". PhpBB — Лажа :)
Твамать... что ж за люди то... Вроде помочь хотелось... По-человечески... Ан нет, сарказму надо свою выплеснуть, тьфу.
NoIndex
Posts: 42
Joined: Sun Jul 05, 2009 12:22 am

Re: Список программ

Post by NoIndex »

Твамать... что ж за люди то... Вроде помочь хотелось... По-человечески... Ан нет, сарказму надо свою выплеснуть, тьфу.
Извиняюсь, если обидел. ну нету у меня этих кнопок, что поделаешь :(
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

Если нет кнопки "Edit", нужно зайти в настройки форума и сохранить их. После этого кнопка появляется. Так народ говорит. :)
NoIndex
Posts: 42
Joined: Sun Jul 05, 2009 12:22 am

Re:

Post by NoIndex »

hto wrote:Если нет кнопки "Edit", нужно зайти в настройки форума и сохранить их. После этого кнопка появляется. Так народ говорит. :)
Спасибо. появилась. Однако всё-равно PhpBB — хлам ;)

И так, тут обновлять список я более не буду, зато буду вот тут.
Если у Вас есть программа, которой нету в списке — протестируйте её и напишите мне о Ваших тестах в icq (401081685), jabber(noindex@jabber.ru), email(nikolai.serov@gmail.com) или тут в ЛС, я занесу её в список.
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Список программ

Post by fog »

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 10 guests