Nvidia?

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
kostiagol
Posts: 1
Joined: Sat Feb 07, 2009 1:26 pm

Nvidia?

Post by kostiagol »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!
Сам я линуксятник, в винде не очень разбираюсь, а тут - вообще полный лох.
Попробовал последний ReactOS 0.3.8 с LiveCD.Что приятно удивило - заработало :) (хотя дистр совершенно пустой, и непонятно что с ним делать вообще в лайф?! В линуксе много чего есть, прям с диска можно запустить и составить впечатление а тут... Ну окошки открываются, а чё дальше?)
Пробовал предыдущие версии (пробовал сразу ставить на комп, так во время установки всё висло), но впервые запустил его не в виртуале и с лайфсиди, а на старом компе: AthlonXP 1.8 Ghz, 256 Mb, Nvidia Geforse 4 mx.
Разрешение экрана 800Х600Х16бит (у меня всегда с VESA проблемы на этом компе - неправильное определение видеорежима, то маленкое разрешение, то частота 60Hz. Даже с Nvidia, 3D работает только с последним бета драйвером). Попробовал изменить разрешение, говорит, требуется перезагрузка. Но какая перезагрузка при лайф сиди? Как я понял - может и можно изменить но на установленной машине?
А ставить непонятно что нехочу :(, хочу чтоб всё работало. А ставить ReactOs как я понял, можно только на первый раздел, а это значит сносить винды.
Вот и бью челом и прошу помощи:
Как с дровами от Nvidia? Будут они работать? Или что-то своё есть кроме веса драйвера? Или вы все в виртуале сидите и о реальном железе никто ничего не знает? Создаётся такое впечатление, потому что всё что я нашёл по этой теме 2006-го года и раньше.
Что с вебкамерами?
Как с аськами дело обстоит? Ато некоторые без аськи незнают что с компом делать:). Вообще весь сыр-бор из-за аськи, линукс им непонравился, так-как аськи "от mail.ru" нет (а через вайн запускать на стареньком компе... и так тормозит)

Короче, кто нибудь использует РекатОС на реальном компе? И не только для создания скриншотов!
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Re: Nvidia?

Post by hto »

Далеко ещё, до реального использования. :)
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Nvidia?

Post by fog »

Привет.
kostiagol wrote:Короче, кто нибудь использует РекатОС на реальном компе? И не только для создания скриншотов!
У нас на сайте. На самой первой странице написано:
Пожалуйста имейте ввиду, что ReactOS 0.3.8 всё ещё находится в состоянии alpha, что означает отсутствие некоторых особенностей и то, что на данный момент ReactOS не может быть заменой для вашей основной ОС.
kostiagol wrote: Как с аськами дело обстоит?
Переводи всех на jabber! Кстати, я слышал, что как раз в mail.ru Агент добавили поддержку jabber'a.
[ external image ]

Ну а про остальное сказать нечего...
Jarod
Posts: 58
Joined: Sun Jan 18, 2009 9:39 pm

Re: Nvidia?

Post by Jarod »

Вообще весь сыр-бор из-за аськи, линукс им непонравился, так-как аськи "от mail.ru" нет
О ужас, у вас корпоративные стандарты зависят от делания пользователей пользоваться аськами? Покажи им QIP - весьма замечательная вещь. Портативная, рекламы нет, смайлов сяких кучи. Infium вобще имеет возможность работы как jabber-клиент и еще что-то там :D
Antony
Posts: 22
Joined: Fri Nov 11, 2005 11:19 am
Location: Russia
Contact:

Re: Nvidia?

Post by Antony »

Jarod wrote:
Вообще весь сыр-бор из-за аськи, линукс им непонравился, так-как аськи "от mail.ru" нет
О ужас, у вас корпоративные стандарты зависят от делания пользователей пользоваться аськами? Покажи им QIP - весьма замечательная вещь. Портативная, рекламы нет, смайлов сяких кучи. Infium вобще имеет возможность работы как jabber-клиент и еще что-то там :D
а свободная миранда?
Jarod
Posts: 58
Joined: Sun Jan 18, 2009 9:39 pm

Re: Nvidia?

Post by Jarod »

Пользователи, приученные к Аське врядли пересядут на Миранду - не поймут :lol:
fleisch
Posts: 3
Joined: Fri Sep 26, 2008 8:11 pm

Re: Nvidia?

Post by fleisch »

В линуксе много чего есть, прям с диска можно запустить и составить впечатление а тут... Ну окошки открываются, а чё дальше?)
Прошу прощения за запоздалый и необоснованный флуд, но я не могу пройти мимо таких слов.
Мне кажется, что ReactOS - это всё-таки попытка заменить Windows, где в качестве своего пути разработчики выбрали бинарную совместимость с windows-приложениями. Иначе, если рассуждать как ты, то можно уже давно было напихать всяких открытых OpenOffice.org и Gimp'ов и кричать какая хорошая и многофункциональная ReactOS.
Wendigo
Posts: 14
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:16 pm

Re: Nvidia?

Post by Wendigo »

Я скачал и поставил у ся на компе РОС у мя тож НВИДА ДЖИФОРС 4 МХ 440 могу сказать одно разрешение 1024 на 768 прекрасно поддерживается, правда на счет дров не уверен, операционка работала как пустышка, я не мог копировать и запускать фаилы вероятно это связанно с неисправностью или даже отсутствием компонентов фаиловой системы. свои дрова ставить не пытался, т.к. на тот момент у меня их просто не было но думаю это все равно было бы бесполезно. Дождусь релиза бета версии и протестирую все свои видюхи на ней.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests