Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

seven_ro
Posts: 65
Joined: Sun Jan 18, 2009 5:30 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by seven_ro »

Ребята, нужна помощь, а ну навались на http://jira.reactos.org/browse/CORE-6574

Операционка запускаеться на реальном железе, но только если подключить USB мышку после второго этапа установки.
Пожалуйста проголосуйте, протестируйте или кто даже патч сможет сделать на решение этой проблемы.
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by Yaraslau »

Не хочется создавать отдельную тему, поэтому спрошу здесь. В будущем (года через 2,3,4...) в Реактосе появится поддержка NET Framework? Хотя бы версии 2. Спрашиваю из практического интереса. Пишу небольшую программу обучающего характера на Visual Basic.NET. На Windows XP и Windows Seven она отлично работает. Хотелось бы, чтобы и в Реактосе можно было ею пользоваться. С++ я не изучал, поэтому переписать код на данный момент не могу.
serrox
Posts: 131
Joined: Sun Nov 22, 2009 7:31 pm
Contact:

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by serrox »

вобще, на сколько я помню, платформа .Net устанавливается в систему, а не входит в неё. так что можно попробовать установить её. нет гарантии что сейчас запустится, но безусловно, со временем .Net будет успешно работать.
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by Yaraslau »

serrox wrote:вобще, на сколько я помню, платформа .Net устанавливается в систему, а не входит в неё. так что можно попробовать установить её. нет гарантии что сейчас запустится, но безусловно, со временем .Net будет успешно работать.
Платформа Net даже под С++ есть в последних версиях Visual Studio. Попутно вопрос возник - приложения для Реактоса пишутся только на native C++?

Если Net Framework не имеет ограничений по использованию, то теоретически поддержка в Реактоса должна быть.
mastadont
Posts: 3
Joined: Thu Mar 14, 2013 3:45 am

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by mastadont »

Установочные пакеты .NET нескольких версий есть в менеджере приложений...очень давно. Они устанавливаются и работают без проблем. Иначе бы их там не было. Пример работоспособного софта - Paint.NET.
Ещё там есть Mono, но я его не испытывал.
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by Yaraslau »

mastadont wrote:Установочные пакеты .NET нескольких версий есть в менеджере приложений...очень давно. Они устанавливаются и работают без проблем. Иначе бы их там не было. Пример работоспособного софта - Paint.NET.
Спасибо за подсказку! Я как-то забыл про менеджер приложений. Да, там действительно есть и Paint.NET, и MS NET.Framework, и MS Visual Studio. Это радует.
S_Snake
Posts: 145
Joined: Mon Oct 31, 2011 6:37 pm
Location: Russian Empire
Contact:

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by S_Snake »

сорри, если баян, но неплохо было бы иметь файловую систему NTFS.
seven_ro
Posts: 65
Joined: Sun Jan 18, 2009 5:30 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by seven_ro »

NTFS не нужно, а вот возможность устанавливать десятки существующих файловых систем было бы круто, хоть и через 20 лет, сейчас это не к спеху.

Я жду когда загрузка операционки на реальном железе будет безпроблемна (а это почти удалось, смотрите выше)
S_Snake
Posts: 145
Joined: Mon Oct 31, 2011 6:37 pm
Location: Russian Empire
Contact:

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by S_Snake »

seven_ro, да было проблематично, когда после установки системы приходилось танцевать с бубном - "каким же образом доставить РеактОС'у контент?". порой это перебивало всё желание общаться с системой, у которой свои причуды.

да, и ещё, я просто не в курсе. добились ли нормальной, рабочей шины PCI-e? когда я последний раз пробовал ставить систему, с графикой проблем не было, а вот с драйвером для LAN, которая расположена на шине PCI-e, были проблемы — банально не ставился. приходилось "резервную" вешать на PCI-слот, на неё драйвер норм становился.

p.s. сорри за суровый оффтоп.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by towerr »

http://branten.se/nt/
вобщемто вот писча для троллисму, уж коли на то дело пошло ...
Start
Posts: 169
Joined: Sun May 16, 2010 5:59 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by Start »

Мышку сделайте.
Работает странно, двигается по маленькому пространству экрана. Иногда её можно заставить двигаться по всему пространству, а иногда неполучается.
seven_ro
Posts: 65
Joined: Sun Jan 18, 2009 5:30 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by seven_ro »

Выбрать баг в багтрекере и навалиться на него максимально
Start
Posts: 169
Joined: Sun May 16, 2010 5:59 pm

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by Start »


К названию темы.


Для того, чтобы ReactOS поддерживали - ReactOS должны хотеть!!!

ReactOS должен быть желанным, интересным, загадочным - быть красивой, умной и шустрой игрушкой,
становясь и оставаясь при этом серьёзной операционной системой.

Поэтому, всё что можно сделать для привлекательности ReactOS, нужно делать уже сейчас.
Например, добавить красивые обои в релиз штук 5-7, по одной-две картинки в ночную сборку и через месяц-два менять - обои в ReactOS работают.
Так будет интереснее.

Придумывать или искать бесплатные заставки, пусть будут.
Своевременно и по возможности менять в ReactOS всё, что отталкивает, не нравится, вызывает неприязнь.


Тогда будет не так важно, что сейчас работает в ReactOS, а что нет, главное чтобы ReactOS притягивал к себе.
Будут любить - будут продвигать и тащить проект за уши!
Last edited by Start on Fri Jul 03, 2015 10:28 pm, edited 1 time in total.
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by fog »

Start wrote:всё что можно сделать для привлекательности ReactOS, нужно делать уже сейчас.
Сразу появятся умники, которые будут говорить "Да у них ничего не работает, а они там обои меняют!" :?
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Что в ReactOS нужно сделать в первую очередь?

Post by towerr »

fog wrote:
Start wrote:всё что можно сделать для привлекательности ReactOS, нужно делать уже сейчас.
Сразу появятся умники, которые будут говорить "Да у них ничего не работает, а они там обои меняют!" :?
некто тауер был-бы в первых рядах....
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests