Google Chrome А будет ли Google OS?

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Vladar
Posts: 11
Joined: Wed Sep 12, 2007 4:04 pm

Google выложил исходники Chrome OS

Post by Vladar »

Alt-f1
Posts: 9
Joined: Mon Mar 30, 2009 2:30 pm

Re: Google выложил исходники Chrome OS

Post by Alt-f1 »

Хорошая ОС, но ставится только на твердотельные накопители, и прилично подвисает под VirtualBox.... Забавная "обрезанная" версия Ubuntu... Для нетбуков самое оно.
Jedi-to-be
Posts: 706
Joined: Sun Mar 16, 2008 11:26 am
Location: Russia, Stavropol
Contact:

Re: Google выложил исходники Chrome OS

Post by Jedi-to-be »

fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Google Chrome А будет ли Google OS?

Post by fog »

Ozarnik wrote:Чтобы завоевать мир им не хватает только встроенной возможности запускать виндовые программы.
Android-ориентированную Remix OS научат запускать Windows-программы
В начале этого года вышла Remix OS — версия мобильной операционной системы Android с функциями для настольных компьютеров, или «Android для ПК», как её ещё называют. Система оптимизирована для работы на настольных ПК и ноутбуках, а интерфейс подходит для управления с помощью мыши и клавиатуры.

Конечно, запуск Android-приложений на десктопе — это уже прорыв, но что, если пойти дальше и наделить Remix OS возможностью запускать Windows-софт? Как пишет издание Engadget, за это взялись разработчики компании CodeWeavers. Она известна как создатель программы CrossOver, позволяющей запускать изначально созданные для Windows программы на Linux и Mac OS X. Программа CrossOver является улучшенной коммерческой версией WINE (Wine Is Not an Emulator) — популярного бесплатного ПО, выполняющего, по сути, те же функции. На сегодняшний день WINE и CrossOver позволяют запускать только некоторые Windows-программы на Linux и Mac OS X, хотя список поддерживаемых сервисом утилит пополняется буквально с каждым днём. Теперь разработчики пытаются добавить подобную возможность и на Android, являющийся, по сути, очень схожим с Linux.

На выставке GDC 2016 президент CodeWeavers продемонстрировал запуск Windows-сборки клиента Steam при помощи пакета CrossOver на ноутбуке с операционной системой Remix. Сообщается, что CrossOver даст обладателям Android-устройств возможность запускать Windows-игры. После появления данной возможности в CrossOver, можно ожидать её скорого переноса в WINE, так как CodeWeavers возвращает в проект все новшества, реализованные для своих коммерческих продуктов.

Запуск Steam-клиента, работающего на Android, по мнению разработчиков, является хоть и небольшим, но очень значительным шагом в развитии мультиплатформенной среды. В будущем CodeWeavers планируют запустить Windows-игры на операционной системе Google, что станет настоящим прорывом.

Источник
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests