Какие перспективы?

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
Seper
Posts: 9
Joined: Tue Mar 01, 2005 12:38 am
Location: Russia

Какие перспективы?

Post by Seper »

Какие перспективы у ReactOS?

Команда разрабодчиков ReactOS проделала огромную работу, многое еще предстоит сделать. Но неокажутся ли все эти труды напрасными?

С появлением Windows Longhorn, где API пишется с 0. Линейки WIndows NT начнут очень быстро устаревать, не говоря уже об Windows 9x. Microsoft будет продвигать Windows Longhorn с большими усилиями. Я так думаю, что старый WInAPI перестанет быть актуальным.

P. S.

Где подразумевается использование ReactOS (на предприятиях, в офисах, дома...)?

Спасибо. :?: :D
Last edited by Seper on Tue Mar 01, 2005 11:29 pm, edited 1 time in total.
Ivan
Posts: 3
Joined: Fri Feb 25, 2005 1:59 pm

Post by Ivan »

Хм, помоему вся прелесть системы с открытым исходным кодом как раз в том и состоит что имеется возможность гибко подходить ко всем новшествам и применять их в системе ! :D
st
Posts: 38
Joined: Thu Sep 29, 2005 3:00 pm
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by st »

Windows Longhorn это не более чем очередной мыльный пузырь
и серьезной опасности для ReactOS и Wine он не представляет.
Есть неплохая статья на эту тему:
http://russian.joelonsoftware.com/Artic ... aronA.html
Seper
Posts: 9
Joined: Tue Mar 01, 2005 12:38 am
Location: Russia

Post by Seper »

Вообще Windows Longhorn является более новой, продуманной с большим колличеством нововведений ОС.
"Моя главная цель, - говорит Билл Гейтс, - заключается в создании такой операционной системы, после установки которой пользователь сможет сказать только: 'Ух ты!' Чтобы пользователь сказал: "ого, сколько всего они понаделали в этот раз!" и "как удобно теперь пользоваться компьютером!".

Статья интересная. Жизнь покажет...
somebody
Posts: 17
Joined: Wed Dec 01, 2004 5:52 pm
Location: Ukraine, Lugansk

Post by somebody »

Я вижу большую угрозу для ROS не со стороны Windows****, а со стороны Linux&*nix. Софт портируют (пишут новый) под юникс платформы с нарастающей скоростью, включая игры и разные АРМ-ы.
DarkHobbit
Posts: 50
Joined: Thu Dec 23, 2004 6:38 pm
Location: Russia
Contact:

Post by DarkHobbit »

somebody wrote:Я вижу большую угрозу для ROS не со стороны Windows****, а со стороны Linux&*nix.
Linux - замечательная система, и в интернет я хожу из неё. Но для рядового пользователя она всё же вряд ли заменит Windows именно из-за того, благодаря чему нравится профессионалам: сложность - оборотная сторона гибкости. Думаю, будущее ReactOS - именно в "настольных" применениях.
Seper
Posts: 9
Joined: Tue Mar 01, 2005 12:38 am
Location: Russia

Post by Seper »

Да Linux замечатьльная ОС. И с появлением новых версий дистрибутивов и программ работа в ней становится все более удобной, приятной и простой. А с развитием KDE и GNOME вообще может заменить Windows и дома и в офисе (OpenOffice.Org).
tappak
Posts: 33
Joined: Wed Dec 01, 2004 3:27 pm
Location: Russia
Contact:

Post by tappak »

Угрозы со стороны Linux нет и не будет. Так как большенство Linux приложений будут работь под reactOS. Пути реализвации - либо psxss.dll либо CoLinux. Вообще по данному вопросу полезно общаться с kJK (:

p.s. извиняюсь. Опера глючит.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests