По процессу разработки

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
flipback

По процессу разработки

Post by flipback »

Доброго времени суток.
Я не давно узнал о ReactOS, скачал исходники, собрал bootcd и поставил под VMWare. Поставилось без проблем, вроде даже работает :). Я хотел бы поучаствовать в разработке, но не нашел достаточной информации и у меня накопилось несколько вопросов (прошу заранее прощения, если баян)

1. Как после внесения изменения в коде, пересобрать лишь часть системы. Например изменил я что-то в коде блокнота, мне нужно собрать лишь блокнот, а я могу только ВЕСЬ ReactOS собрать :(. В каталогах лежат файлы *.rbuild, если я правильно понял их можно переделать в makefile, только как это сделать в моей линухе я не знаю.
2. В качестве IDE я использую CodeBlocks. Можно ли настроить ее для сборки ReactOS под линуксом?
3. Могу ли я обновить систему на виртуальной машине без повторной установки?
4. Хотелось больше узнать, как работают разработчики проекта. Как тестируют, как отлаживают, как собирают. В общих чертах конечно :)

temarez

Re: po processu razrabotki

Post by temarez »

flipback wrote: 1. Как после внесения изменения в коде, пересобрать лишь часть системы. Например изменил я что-то в коде блокнота, мне нужно собрать лишь блокнот, а я могу только ВЕСЬ ReactOS собрать :(. В каталогах лежат файлы *.rbuild, если я правильно понял их можно переделать в makefile, только как это сделать в моей линухе я не знаю.
Например так: "make notepad" для notepad.exe

NanoBits

Post by NanoBits »

flipback wrote:1. Как после внесения изменения в коде, пересобрать лишь часть системы. ...
"make notepad_clean"
"make notepad"
flipback wrote: В каталогах лежат файлы *.rbuild, если я правильно понял их можно переделать в makefile, только как это сделать в моей линухе я не знаю.
А зачем их переделывать?
flipback wrote:2. В качестве IDE ...
Лично мне и блокнот хватает ;)
flipback wrote:3. Могу ли я обновить ....
Замени блокнот, например и все. Если не знаешь, как менять файлы в вм тогда этот вопрос, наверное, уже нужно задавать в другое место
flipback wrote:4. Как тестируют, как отлаживают, как собирают.
Лично я собираю с помощью RosBE, а тестирую в vmware

flipback

Post by flipback »

"make notepad"
Спасибо за подсказку, правда стоило добавить, что команду нужно запускать из RosBE.
NanoBits wrote: А зачем их переделывать?
И правда не зачем :)
NanoBits wrote: Лично мне и блокнот хватает :wink:
Я и сам vim предпочитаю, просто думал, что можно сборку автоматизировать.
NanoBits wrote:Замени блокнот, например и все. Если не знаешь, как менять файлы в вм тогда этот вопрос, наверное, уже нужно задавать в другое место
Обязательно задам, раз здесь не говорят... А вообщем спасибо, за информацию. :)

Post Reply