Разработка систем на базе ReactOS

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

ert_zeb

Post by ert_zeb »

Ну портировать всё же проще, чем с нуля писать и блох потом по полгода вылавливать. А йексплорер в реактосе и правда никакой. Но думаю пока и такой сойдёт. Лучше довести до ума файловую систему и саму программу установки. К тому же глюков - немеряно. У меня даже на Virtual PC не работало. Специально скачивал новую версию эмулятора всё-равно никак, хотя написано было что работает на всём. :( Впрочем сейчас ситуация может и изменилась ибо это было месяц назад (не следил, не проверял)...

Fiery_elf

Post by Fiery_elf »

я не спорю что это только вопрос времени.
но считаю что лучще бы сначала довести до ума поддержку реального оборудования а не того которое рисуют эмуляторы QEMU и др.
в особенности шину юсб...

еще дико хотелось бы увидеть в составе платформу .NET
кстати это не нарушит патенты мелкомягких!!!
http://xmobile.3dn.ru/news/2007-07-26-24
непомню только где нашел эту статью. думаю яндекс знает :)

ert_zeb

Post by ert_zeb »

По правде говоря я не большой любитель .Net, а от XML у меня начинаются приступы аллергии. Сюда же можно отнести и программирование SSI - всякие там PHP и MySQL-ы. Кое-как смог отбиться от написания всякой чепухи для интернета. Правда оказывать помщь всё же пришлось. :(
Так что если честно, то меня не очень беспокоит поддержка .Net. А вот совместимость с оборудованием и стандартными драйверами не помешает. Да и DirectX10 тоже полезная весчь. :) Особено если учесть, что следующее поколение компьютеров будут строиться на основе центральных процессоров, совмещённых с графическими. Так что над этим направлением надо думать всерьёз...

Ozarnik

Post by Ozarnik »

ert_zeb wrote:А вот я бы это экономией на спичках не назвал... Например если взять винду, то в ней невозможно реализовать реестр внутри файловой системы. Скажем объём, занимаемый миллионом маленьких полей
Такое называется неумением программировать.

Файловая система не должна ориентироваться на идиотов. Если делать машину в расчёте на идиота который будет во всё врезаться, то получится не машина, а танк.

И идиот всегда найдёт как вашу систему обойти, возьмёт и создаст не миллион, а окталеон файлов. Вот и всё.

ert_zeb wrote: Множество имён предназначались изначально для эффективного параллельного доступа. Фактически это может частично избавить от необходимости создавать псевдонимы файлов (алиасы если так понятней) в некоторых случаях(в пределах одного каталога). Да и вообще можно на разных языках назвать один и тот же файл по-разному.
Чтоб потом запутаться и удалить по ошибке. В общем всё ясно с этим.

ert_zeb

Post by ert_zeb »

Вы совершенно правы! Никто не умеет программировать: ни те кто пишут документы в ворде, ни те кто создаёт сетевые программы, ни создатели файл-серверов, ни создатели линукса. У всех у них просто руки не оттуда повырастали, они просто обязаны всё время думать о том как упаковать все файлы в один! :lol: Зато мелкософт, который "своими разработками" на 20 лет остановил развитие файловых (да и не только файловых) систем и лишь сейчас исправляет то, что натворил, программировать очень даже умеет... :)
Кстати Вам не приходилось стирать папу висты? Попробуйте - Вам понравится! :)

Fiery_elf

Post by Fiery_elf »

до DirectX 10 еще очень далековато... хотя жаль :?

я не програмер, но некоторое по для себя написать могу, пусть на бональном и тупом VB, но это не займет у меня много времяни. а если мое по будет пахать на реактосе... то эт уже вооще мечта!

а там еще линух есть :lol:
писать по совместимое с несколькими платформами может избавить разработчиков от написания нескольких версий. мож я неправ? тогда поправь пожалуйста.

ert_zeb

Post by ert_zeb »

Тогда вооружитесь не очень тупым и проверенным Delphi 6 и пишите Cylix-приложения. В те времена в ней не было всякой фигни типа .Net. Была тишь и благодать. :)

Post Reply