How to: Developers->Add(....); :)

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

fireball
Developer

Post by fireball » Wed Mar 22, 2006 10:46 am

с делфи на билдер, а с билдера уже потом на visualc++ ee, по мере развития :-)

А с локализацией, хотя точнее назвать интернационализацией, потому что мы делаем одну версию реактоса на многих языках, а не выпускаем много локализованных версий - это да, помощь тут всё ещё нужна, хотя благодаря всю нашу команду русский язык в реактосе сейчас вышел на лидирующее положение по количеству, и, надеюсь, по качеству тоже.
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead

fog
Moderator

Post by fog » Sat Mar 25, 2006 7:37 am

fireball wrote:потом на visualc++ ee, по мере развития :-)
зачем каку советуешь? :lol: Пускай берет срузу codeblocks и mingw.
благодаря всю нашу команду русский язык в реактосе сейчас вышел на лидирующее положение по количеству, и, надеюсь, по качеству тоже.
фигасе, это нужно както обозначить более широко. респект! :)

Kettle

Post by Kettle » Fri Apr 07, 2006 2:48 am

Я тоже хочу поучаствовать! Что могу: Дельфи (сертифицированный), SQL (MSSQL, MySQL), PHP, хорошо владею русским, хорошо перевожу с английского. Может я буду полезен? ;о))))

st

Post by st » Fri Apr 07, 2006 9:08 am

Дельфи у нас не используется. Только Си. Сейчас ведется работа над созданием поиска в ReactOS и там используется SQL. Может тебя это заинтерисует: http://www.reactos.org/wiki/index.php/ReactOS_Search
хорошо владею русским, хорошо перевожу с английского.
Это тоже очень полезно :) Нам сейчас предстоит много работы по переводу сайта и Wiki на русский.

petropavel

Post by petropavel » Mon Aug 07, 2006 8:20 am

А подскажите, плиз - как быстрее всего узнать, есть ли у страницы Wiki, которую я просматриваю, русский перевод ?

CATSAVL

Post by CATSAVL » Mon Aug 07, 2006 8:46 am

Я простой пользователь, но тоже хочу вставить свою палку в колесо Вилли Гатсу, хотя бы путём популяризации ROSа в среде мелкого бизнеса. У меня куча знакомых которые работают только! в OPENOFFICE, но им приходится покупать для этого лицензионную винду. Как только появится стабильная сборка с поддержкой русского языка, начну устанавливать на машины попроще. Пусть отдел по защите интеллектуальной собственности пашет на Гатса в других местах
P.S. напоследок глупый вопрос: почему во всех сборках 0.3.0 файл readme.txt начинается с
"ReactOS Version 0.2.x
Updated March 11th, 2004"
Столько желающих помочь и никто не может вести журнал изменений и дополнений?

vist

Post by vist » Fri Nov 24, 2006 9:43 am

CATSAVL wrote:Столько желающих помочь и никто не может вести журнал изменений и дополнений?
Действительно! ЖЕЛАЮЩИЕ, АУ!!!! )))) Не все владеют английским в достаточной степени чтобы с ходу читать те же самые роадмапы, но все интересуются текущим состоянием дел в Реактосе. Так поможите им (нам)!!!

AlienBody

Post by AlienBody » Fri Mar 30, 2007 6:00 am

Я программер, очень заинтересовался проектом РОС, хочу внести посильный вклад в разработку, знаю Pascal, c/c++, sphinx c--, asm
писал и на борланд паскале и борланд си, Watcom C, Visual C, все это с асмом вперемешку, под dos и под виндовс и под дос32, сейчас остановился на C--,(синтаксис практически как в си, тока код более близок к асму)... Вообще увлекался ситемным программированием и был (да и щас являюсь) демокодером (кто не знает что такое демосцена, вэлкам на http://www.enlight.ru/demo/faq), в общем жду предложений от разработчиков, AlienBody@mail.ru

virus126

Post by virus126 » Fri Mar 30, 2007 2:41 pm

млин, никогда не понимал кодеров, которые ждут предложений "от разработчиков"...
AlienBody, качаешь исходники, смотришь их, пытаешься понять. и дальше что понравится:
0. пишешь переводы
1. открываешь баг-зиллу - и фиксишь открытые баги
2. пишешь\фиксишь клон стандартной виндовой софтины
3. работаешь тестером
4. повышаешь совместимость с виндой, написанием полезного кода
5. придумай сам ;)
а вообще - welcome to ROSWorld
P.S. не забывай залезать на irc://irc.freenode.net/#reactos-ru и #reactos
P.P.S. у меня такое ощущение, что на подобный вопрос уже не раз отвечали :)

hto
Developer

Post by hto » Fri Mar 30, 2007 7:24 pm

у меня такое ощущение, что на подобный вопрос уже не раз отвечали :)
И ещё не раз придётся отвечать. Товарищ модератор! Как насчёт того, чтоб повесить при входе FAQ для желающих подсобить, со ссылками на вики, чат и список рассылки, как то уже сделано на английском форуме?

Post Reply