Установка системы на BTRFS очень длительная

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
ret7020
Posts: 9
Joined: Thu Aug 05, 2021 11:48 am

Установка системы на BTRFS очень длительная

Post by ret7020 »

Я собрал ReactOS из исходников. VM - VirtualBox 6.1; Версия ReactOS 0.4.15. Если говорить про установку системы на раздел отформатированный в FAT, то всё нормально, процесс копирования файлов проходит быстро и без "застреваний", но если устанавливать на BTRFS раздел, то на стадии копирования файлов наблюдается зависание процесса на каких - то(практически всегда разных) файлах. Во вложении будет пример.
Т.е. скопировалось 55% файлов, ReactOS начинает копировать следующий и процесс копирования этого одного файла занимает около нескольких минут, хотя файл по весу не тяжёлый. Такие зависания на моменте копирования файлов случаются около трёх раз.
Примечание:
- Я повторил установку на BTRFS раздел на реальном компьютере(с HDD), проблема такая же
- Когда я устанавливал систему через уже собранный официальный билд(0.4.13, тот который можно скачать с офф. сайта на первой же странице) такого бага не было. Возможно просто повезло.
Может быть я не совсем знаю в чём отличие этих двух файловых систем, вдруг так и должно быть?
[ external image ]
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests