Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by towerr »

samlabs wrote: Sat Feb 16, 2019 3:04 pm Считай кирпич я тебе дал, а ебнись головой о него сам. Чёта не пойму, как ты к ReactOS пришвартовался, настолько ебнутые все к Вин10 отошли.
так с разными людьми яж и общаюсь по разному... тобиш с тобой можно только на быдлянском исыке апчаца... тыж по другому и не поймешь, хотя и по быдляцки до тя тож трудно доходит... привык в реале по ебалу получать, вот и тут втупляешь... но это лирика блять... оставимм ее в пакои...
итак вернемся к нашим баранам... кирпич ты дал, молоток тоже... а реактос состоит из сырцов блять, так вот есть такая тулза, РОСБЕ называецца... тобиш реактос билд енвайромент.... берешь его, ставишь... и собираешь исходники в бинарники... хотя предпочтительнее ковырять всетаки исходник а не бинарник... в нем ничо особого нету... разве только те строки, которые ты вписал туда сам для ... ну тестовых ситуаций, я про асерты вобщем-то...
а насчет ебнутыхх с десяткой... они знаешь блять, ковыряют бинарники семерки и висты...
да и вот в качестве посткриптума... З.Ы. тобиш проблема современных програмеров в том, что они уже просто никакого представления о работе железа не имеют, щас им это ненужно... пишут логику, алгоритм и прорисовки... а как оно отрабатывается в железе, собственно уже никто понятия не имеет ни малейшего, хотя... подсказка есть... надо вспомнить, каким образом работала видяха под досом и с чего начиналась история постраничной передачи в видео память, тоесть в принципе, оно так и осталось как и раньше... только теперь видяха сама умнее процессора, и рисовать умеет 3д блестяшки сама, юзая свой собственный "биос"
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by towerr »

samlabs wrote: Sun Feb 10, 2019 12:12 pm <cut> </cut>
2) Найти и пропатчить Винду, чтобы включить ускорение (например использовать какие-то файлы с Windows 8)
<cut> бредятина... </cut>
так досих пор угараю перечитывая ... надо найти винду... жжось... зачем она? под кедее оно пойдет? аа... где мой полупрозрачный скрин с кедов?
или некоторым ламмерам показалось что это десятка? ... нее... так будет выглядеть винда в 20 году, и назовут ее наверное двадцаткой

[ external image ]

... вот наверное было надо с саммого начала сказать... что дектоп к реактосу имеет лишь косвенное отношение...
наверное это покажется странным, но ось, этож просто ось, она и в роутере работать может без десктопа вообще мигая лампочками
так вот... о мигании лампочек на блестящем десктопе... в реактос он нужен лишь для комплектности... тобирш чтоб поставив ось с нуля, юзыр не спросил а чо это такое без графики вообще... это может БСД? (хах) ...
и вобщем-то реактос лучше всего самому собирать из исходников, это займет примерно час времени на средненьком ноуте, и примерно 7 минут на мощном компе, так вот его тамм при сборке можно укомплектовать на свой вкус, чем угодно...
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by samlabs »

2) Найти и пропатчить Винду, чтобы включить ускорение (например использовать какие-то файлы с Windows 8)
Если что-то криво написал, то мог бы и сам догадаться

2) Найти и пропатчить нужное место в Винде, чтобы включить ускорение (например использовать какие-то файлы с Windows 8)
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by towerr »

samlabs wrote: Sun Feb 17, 2019 12:02 pm
2) Найти и пропатчить Винду, чтобы включить ускорение (например использовать какие-то файлы с Windows 8)
Если что-то криво написал, то мог бы и сам догадаться

2) Найти и пропатчить нужное место в Винде, чтобы включить ускорение (например использовать какие-то файлы с Windows 8)
кажецца... на этом мы и пришли к логичесскому завершению всей этой долгой истории...
а именно...
за работой над исходнымм кодом реактос наблюдает по меньшей мере тысяча работников МС, их особенно интересует, каким образомм код в реактос попал, уж не подглядывали и не списли у мс??... а за это проект будет арестован и штраф примерно 100 тыс евро, купить кусок кода у мс стоит порядка 10 тыс евро, но реактос небудет ничего покупать у мс.
с этим все понятно?
так вот еслиб я имел права админа на этом форуме, яб изначально вычистил все твои закидоны с пачами и прочим дерьмом... но этот вопрос решался 12 лет назад... и радуйся что я тут не админ... в сути, админство тут мне не светило изза того что я тогда всех вот так позабаню нахрен уродов... и никто тут не будет выкидывать свои номерочки.... скучно и уныло...
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by samlabs »

У тебя странное мышление. Я показал проблему, которую натворили разработчики МС и предостерег разработчиков ROS, чтобы они не наделали подобных глупостей. Ты все странно воспринимаешь, со своей колокольни делаешь выводы, считаешь какие-то евро... Причем это к той проблеме, что я описал?
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by towerr »

samlabs wrote: Mon Feb 18, 2019 8:15 pm У тебя странное мышление. Я показал проблему, которую натворили разработчики МС и предостерег разработчиков ROS, чтобы они не наделали подобных глупостей. Ты все странно воспринимаешь, со своей колокольни делаешь выводы, считаешь какие-то евро... Причем это к той проблеме, что я описал?
тыж понимать уже должен, реактос занимается ОФИЦИАЛЬНО, и по ЧИСТОМУ с точки зрения опенсорс реверс инженеринга, тоесть каждая строка кода написанная девелоперам ДОКУМЕНТРОВАНА и подтверждена ссылкой на ее источник, (надеюсь ЭТО я понятно излагаю?)
так вот, из этого следует... как я уже говорил в прошлый раз о соблюдении законности, все должно быть чисто...
а ты что тут принес? куда твой бинарник тебе засунуть? зачем он в реактос? - об этом ты думал?
ладно-бы ты принес исходники, причем добытые реверсинженерингом, и сказал... вот так надо тут и тут... вот готовый кусок кода, на который можно оперется...
но тыж сунул бинарники, причем выложив их на помойку... зачем? и ежу понятно что таким путем ты хотел подмахнуть кулцкакерам которые их ляпали... "я у мамы какер"
так кому ты пришел сюда помогать? кулцкакерам или реактосу?... очевидно однозначно что никак не реактосу, так и какого ты хера тут забыл?
нашел где пиарить говнокодеров?
так вот есть еще гдето в тюмени группа таких-же кулцкаеров, которые пилят 98 винду досихпор... может и их позвать сюда?
... смешно ты "предупредил разработчиков реактос..."
они по русски тут не читают ничего... а попробовал бы ты впулить им на инглиш... вот быстро бы тебе акаунт прикрыли уже
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by samlabs »

Какие бинарники я сюда принес? Ты какую траву куришь? Изучи 1й пост и мой архив. Суть архива - это визуальный стиль - классическая тема Вин7 сделанная в аэро-исполнении. Я показал сколько нужно мучаться в создании классической аэро темы, только потому что говнокодеры майкрософта сделали встроеннную классику малопригодной.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by towerr »

samlabs wrote: Tue Feb 19, 2019 9:11 pm Какие бинарники я сюда принес? Ты какую траву куришь? Изучи 1й пост и мой архив. Суть архива - это визуальный стиль - классическая тема Вин7 сделанная в аэро-исполнении. Я показал сколько нужно мучаться в создании классической аэро темы, только потому что говнокодеры майкрософта сделали встроеннную классику малопригодной.
прикинь... трава зеленая росла... я вупор не сммотрел чо там ты выложил, исходя с предыдущего поста про хаки винды я апредположил что там опять бинарники, и типа я какбы должен признать свои ошибки... но трава забористая...
а сделай мод для кде, ну тамм ща модно... плазма и се такое...
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by fog »

samlabs wrote: Tue Feb 19, 2019 9:11 pmЯ показал сколько нужно мучаться в создании классической аэро темы, только потому что говнокодеры майкрософта сделали встроеннную классику малопригодной.
Привет. Пишешь интересные вещи, но форум тут, действительно, для более близкой к reactos тематике. Во вконтакте есть группы "ReactOS - свободный Виндоус!" и "Свидетель ReactOS" там аудитория более подходящая и нет таких жестких ограничений в обсуждаемых вопросах, как на официальном сайте. Напиши там, мне кажется, что все это вызовет живой интерес.
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by samlabs »

К сожалению, "классическое оформление" не вызывает настолько живой интерес, как хотелось бы. Большинство пользователей легко адаптируются к новым интерфейсам и что им впарят - тем и пользуются. Например я, глядя на интерфейс Win10 ухожу в нервный срыв. Ибо как этот вырвиглазный интерфейс, с огромными слепяще-белыми полями можно использовать? Упрощенные иконки, говноэффекты, минимализм на гране дибилизма. По сему ищу людей, заинтересованных в сохранении обычной классической темы. А они, как раз, на подобных форумах и встречаются.
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by samlabs »

Глюки классического оформления Windows 7

Маленькая программа Neutron v1.07 (размер 10 кБ, синхронизилка времени через интернет). Ссылка - Прога примитивно простая, но она тоже мигает единственной текстовой строкой в классической теме. В аэро темах, естественно, никаких проблем.

Встроенная классическая тема - мигает
Classic AE (или любая аэро тема) - не мигает

Видеодемонстрация -
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by towerr »

http://ghostwindows.com/ вот что надо пробовать... и размерчик небольшой
[ external image ]
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by samlabs »

И вот этот день настал! 23 февраля 2019 года - просто прорыв в исследовании глюков на классической теме Windows 7.

Запоминаем ник прекрасного специалиста rmn и молимся за его здоровье!!! Именно он подтвердил мои предположения, к которым я шел 2 долгих года - глюки классической темы Windows 7 и 2D глюки АМД драйверов - это отсутствие двойной буферизации видеовывода.

Именно rmn предложил способ засылать в открытое окно стиль WS_EX_COMPOSITED делается это функциями

Code: Select all

    DWORD style; 
    style = (DWORD)GetWindowLong (hwnd, GWL_EXSTYLE);
    SetWindowLong (hwnd, GWL_EXSTYLE, style | WS_EX_COMPOSITED);
после чего данное окно приобретает некое "свойство", что на нем принудительно включается двойная буферизация - и оно отрисовывается в классической теме также быстро, как и аэро-теме.

Я уже проверил это спектре foobar2000 - и впервые за 2 года увидел нелагающий спектр. Программа "2D Test" моего помощника Михалыча, тоже начала отрисовываться гораздо быстрее (время отрисовки сетки уменьшилось с 50-70 мс до 3-4 мс) и пропали остановки при совместной отрисовке с фубаром.

Прослявляем имя гениального специалиста rmn. Его идея сработала. Остальное - нужно реализовать программу, которая будет циклически опрашивать все открытые окна и выдавать им магическое свойство WS_EX_COMPOSITED.
Start
Posts: 169
Joined: Sun May 16, 2010 5:59 pm

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by Start »

Баг-репорты связанные с оформлением ReactOS (Reactos Theming Issues) CORE-12285
Чтобы развернуть список, найдите строку и нажмите на Show XX more Links. (Большинство найденных ошибок исправлены).
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Ускорение GPU на классической теме Windows 7 (не делайте таких ошибок в ReactOS)

Post by samlabs »

Метод с WS_EX_COMPOSITED делает главное - показывает, что ускорить видеовывод в классической теме реально.

Стали лучше работать:

1) foobar2000 - спектр полностью перестал мигать
2) Total Commander - перестали мигать текстовые метки
3) PerformanceTest - перестали мигать поля
4) Перестал мигать столбик загрузки ЦП в "Диспетчере задач", но появилась другая проблема (читай ниже)
5) 2D Test - отрисовка ускоряется в 15 раз, пропадают глюки при одновременной отрисовке с фубаром

Но и вызывает проблемы, например:
1) Появляются глюки при переключении по закладкам "Диспетчера задач"
2) TCPMonitor начинает глючить, картинка в окне бесконечно накладывается при перемещении окна и не обновляется
3) NetMonitor - вообще перестает работать, показывая белое поле
4) Глючат почти все виндовские окна - например "Службы", "Мой компьютер", "Корзина"

Вообщем, нужно ещё думать почему так происходит. Каким образом одни окна отличаются от других и засылать команду WS_EX_COMPOSITED не всем окнам, а избранным.

Как понять какими свойствами одни окна отличаются от других, почему такая разная реакция?
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests