Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by samlabs »

На этом форуме много крутых программистов.

Есть таскменеджер (ТМ) с висты, в отличие от семёрочного он не имеет лишнего белого обрамления (проверено в аэро теме Висты), которое в классической аэро теме "Classic AE" портит вид ТМ, делая его не совсем классическим. Остальной функционал тотже.

Задача:
1) Нужно заставить вистовский ТМ работать в Виндовс 7. В коде ТМ есть проверка в какой ОС он запускается, нужно эту проверку удалить. Прошу помочь.

ИЛИ

2) взять Вин 7 таскменеджер и удалить это поле (или задать ему серый цвет), но думаю это сложнее.
[ external image ]

Прошу помочь.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by towerr »

щаз придет фог и накажет кулхацкера
[ external image ]
[ external image ]
Last edited by towerr on Sun Jan 27, 2019 10:36 pm, edited 1 time in total.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by towerr »

а вообще... нахрена виндовый таскманагер? когда люди вместо виндового ставит https://processhacker.sourceforge.io/downloads.php
в нем кнопочка ... или галочка... "заменить таскменеджер наххрен"
ololosh
Posts: 1
Joined: Mon Jan 28, 2019 12:41 am

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by ololosh »

samlabs wrote: Sun Jan 27, 2019 3:42 pmНа этом форуме много крутых программистов.
В натуре что ли?
samlabs wrote: Sun Jan 27, 2019 3:42 pmЕсть таскменеджер (ТМ) с висты, в отличие от семёрочного он не имеет лишнего белого обрамления (проверено в аэро теме Висты), которое в классической аэро теме "Classic AE" портит вид ТМ, делая его не совсем классическим. Остальной функционал тотже.
А где можно его исходный код скачать для посмотреть? :lol:
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by samlabs »

Господа шутники, я обратился со вполне серъёзным вопросом. Я привык к встроенному ТаскМенеджеру, его функционала хватает, в 99% случаев нужно просто посмотреть что там в системе творится....

Проблема в том, что в семёрочный ТМ ввели дополнительное поле, которое в классической аэро теме портит классический интерфейс. Вижу 2 решения - либо удалить это поле из семёрочного ТМ, либо научить вистовский ТМ работать в семёрке. Убрать ограничение по запуску считаю более простым, там явно простая проверка по версии ОС. Если её убрать то ТМ будет работать, поскольку даже ХП-шный работает в семерке...
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by towerr »

samlabs wrote: Tue Jan 29, 2019 1:18 am Господа шутники, я обратился со вполне серъёзным вопросом. Я привык к встроенному ТаскМенеджеру, его функционала хватает, в 99% случаев нужно просто посмотреть что там в системе творится....

Проблема в том, что в семёрочный ТМ ввели дополнительное поле, которое в классической аэро теме портит классический интерфейс. Вижу 2 решения - либо удалить это поле из семёрочного ТМ, либо научить вистовский ТМ работать в семёрке. Убрать ограничение по запуску считаю более простым, там явно простая проверка по версии ОС. Если её убрать то ТМ будет работать, поскольку даже ХП-шный работает в семерке...
дебил или куда послали? шутить ты будешь после того как с тобой займутся по статье, ты где вообще видел, чтоб на форумах обсуждались взломы? у тебя даже наличие винды, уже статья 273 и как минимум пункт 2 ты уже нарушил, по незнанке получишьь в лучшем случае штраф 200 тыс, в худшемм. раскрутисся на 4 года.... чо тут не ясно?
редкий аднака баран...
Gennady
Posts: 35
Joined: Mon Oct 27, 2014 11:08 am

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by Gennady »

towerr wrote: Tue Jan 29, 2019 11:10 am

дебил или куда послали? шутить ты будешь после того как с тобой займутся по статье, ты где вообще видел, чтоб на форумах обсуждались взломы? у тебя даже наличие винды, уже статья 273 и как минимум пункт 2 ты уже нарушил, по незнанке получишьь в лучшем случае штраф 200 тыс, в худшемм. раскрутисся на 4 года.... чо тут не ясно?
редкий аднака баран...
Очень остроумно оскорблениями что то объяснять.... То ли воспитание, то ли не далекость ума, то ли чувство безнаказанности....
samlabs wrote: Tue Jan 29, 2019 1:18 am Господа шутники, я обратился со вполне серъёзным вопросом. Я привык к встроенному ТаскМенеджеру, его функционала хватает, в 99% случаев нужно просто посмотреть что там в системе творится....

Проблема в том, что в семёрочный ТМ ввели дополнительное поле, которое в классической аэро теме портит классический интерфейс. Вижу 2 решения - либо удалить это поле из семёрочного ТМ, либо научить вистовский ТМ работать в семёрке. Убрать ограничение по запуску считаю более простым, там явно простая проверка по версии ОС. Если её убрать то ТМ будет работать, поскольку даже ХП-шный работает в семерке...
В интернете есть статейки, как менять цвет, какой либо части окон винды, но только через реестр.
Сам я игрался, работает, иногда глючит, но без каких либо последствий.
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by samlabs »

Gennady wrote: Tue Jan 29, 2019 3:39 pm Очень остроумно оскорблениями что то объяснять.... То ли воспитание, то ли не далекость ума, то ли чувство безнаказанности....
Не обращайте внимание на этого барана, оно даже не поняло вопрос. Оно ссылается на какие-то статьи по распространению вредоносного ПО. Какое это имеет отношению к запуску родного для винды таскменеджера? Или в таскменеджере вредоносный код? Оно видно пересидело под Вин 10, что привело к полной деградации мозга.

По делу.
Я знаю, о том что можно изменить цвет окна и это поле станет серым... Но тогда везде в системе все окна станут серыми, например окно Блокнота или тот-же чистый лист Ворда, а мне это совсем не надо. Поэтому я хочу удалить это окно из ТМ семерки или научить запускаться в семерке ТМ с висты, где этого окна ещё не сделали.
Start
Posts: 169
Joined: Sun May 16, 2010 5:59 pm

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by Start »

samlabs, попробуйте изменить параметры белых полей редактором ресурсов (ResourceHacker, Restorator или другим), задайте белым полям параметры в ТМ 7 как у ТМ висты.
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by samlabs »

Start,

Увы не получается. Наверное секция ресурсов как-то зашифрована, она не видится ресурсхакером. Попробуйте сами может у вас что-то получится.

В архиве прикладываю 3 файла
ТМ с Вин ХР - ресурсы открываются, но в нём нет кнопки "Монитор ресурсов" и вкладки службы, как в Вистовском и семёрочном. Кстати он запускается в Вин 7, значит проверку версии при запуске сделали начиная с Висты.
ТМ с Висты - не содержит лишнего поля, но не запускается в Вин 7
ТМ с Вин 7 - содержит белое поле (цвет окна), но не отрывается редактором ресурсов

Скачать архив -
Start
Posts: 169
Joined: Sun May 16, 2010 5:59 pm

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by Start »

samlabs
Посмотрел, редактор ресурсов не поможет изменить цвет диалога в ТМ с Вин 7.
Обратил внимание, что у меня в системе Вин ХР две разные версии ТМ, а в Вашем архиве ещё одна, более новая, но визуально разницы в работе не нашел.
Возможно и для Вин 7 существуют разные версии ТМ. Но есть ли среди них не содержащая ошибку...?
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by samlabs »

Я кинул ТМ с ВинХП СП3, если у вас была система без СП (или СП1, СП2) и дальше обновлялась - то могла остаться и предыдущая. Но ХП шный ТМ мне не нужен, в нем нет кнопки "Монитор ресурсов" и закладки "Службы" - я уже писал.

По белому полю семерочного ТМ. Это не ошибка... Это фича оформления, сделанная в дань новому интерфейсу аэро. Других версий семёрочного ТМ нет, я уже всё переискал.

Я давненько изучаю эту проблему, к сожалению вариантов решения нет, кроме:
1) или пропатчить вид семёрочного ТМ убрав белое поле
2) или научить вистовский запускаться в семёрке

Мне кажется п.2 проще.
Start
Posts: 169
Joined: Sun May 16, 2010 5:59 pm

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by Start »

Есть программа редактор ресурсов eXeScope 6.50 - она показывает dll связанные с exe-файлами.
[ external image ]
Может быть так заработает: взять ТМ из Висты положить рядом dll из Висты?
samlabs
Posts: 23
Joined: Sun Jan 27, 2019 3:31 pm

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by samlabs »

Start

Не при чем там dll, таскменеджер 100% самодостаточен и работает сам по себе. Там базовые системные библиотеки, которые используются стандартными функциями, которые есть в любой программе.

Идея с патчем Вин7 ТМ - отменяется. Начал изменять цвет "окна", оказалось текстовые метки сделаны на белом фоне и когда цвет окна меняешь на серый - то вокруг букв получаются белые окантовки, короче бред.... там править и править....

Короче актуален только вариант - Возможность запуска вистовского ТМ в семерке
Вообщен нужно найти, где в вистовском ТМ при запуске идет проверка версии и разрешить запуск всегда.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Патч taskmgr.exe с WinVista для запуска в Win7

Post by towerr »

Start wrote: Thu Jan 31, 2019 10:27 am Есть программа ......
хватит уже кормить тролля, или тут уже можно обсуждать кряки винды?
Locked

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests