Установка на планшет

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
AABB
Posts: 1
Joined: Tue Apr 17, 2018 9:23 pm

Установка на планшет

Post by AABB »

В частности на ms surface pro 4 на i7-6650u.
Это возможно сейчас или в ближайшем будущем?
1. Чтобы ОС запускалась или устанавливалась с usb
2. Чтобы работал тач скрин и желательно стилус
3. Когда/если заработает, то можно ли надеяться на меньший нагрев планшета при запуске тех же приложений?
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Установка на планшет

Post by towerr »

возможно я несколько охлажу пыл, фишка в том, что мультипроцессорность будет поддерживатся тогда, когда ктото из кернел девелоперов напишет такое ядро, но с этой задачей могут справится пять чел в мире и пока ниодин из них не начинал работу над этим .
вопрос, а нужна ось на мультиядреном планшете, которая может использовать дишь одно ядро?
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Установка на планшет

Post by towerr »

AABB wrote:В частности на.... /кут / кут ...
3. Когда/если заработает, то можно ли надеяться на меньший нагрев планшета при запуске тех же приложений?
улыбнуло, печально улыбнул вопрос...
а можно в винде нативно запускать приложения с линуха?
или я чета нетак понял вопрос, каких это таких "техже"
User avatar
A_S
Posts: 9
Joined: Wed Mar 23, 2016 1:38 pm

Re: Установка на планшет

Post by A_S »

Для начала попробуйте запустить LiveCD с SD или флешки. Ваш планшет заточен под Win 10, соответственно не будет драйверов (годятся только от Win XP/2003). Также я подозреваю что у него не BIOS, а UEFI. UEFI не поддерживается и запустить ReactOS в этом случае не получится. Насчёт оптимизации потребления энергии тоже наврятли так как в настоящий момент ReactOS не умеет управлять электропитанием. В общем Вы можете попытаться протестировать на планшете, но ставить взамен Windows я бы не рекомендовал.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests