исходники мелкомягких дайте... плиз!

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Locked
h2o

исходники мелкомягких дайте... плиз!

Post by h2o »

нигде не могу скачать или найти, даже в р2р сетях... да они ещё и не работают у меня. есть ли где в инете выложенные? помогите найти плиз вин2к исходники!

з.ы. а они вообще с коментами и описаловом или голый исходный текст только?
з.ы.2. не удаляйте тему... ну если удалите... то ответтьте хоть на мыло или ПМ!!!
з.ы.3. а есть коды ХРхи? вот их бы!!!
fog
Moderator

Post by fog »

У нас нет и не может быть чужих исходников. Это четко написано в FAQ (второй вопрос) - http://www.reactos.org/xhtml/ru/about_userfaq.html :

- Is ReactOS based on Microsoftо Windows?
- No! ReactOS consists only of GNU GPL (General Public License) and GPL compatible licensed source code.

Я не знаю, что послужило причиной этого сообщения, но исключаю вероятность того, что задавая подобные провакационные вопросы вы не осознаете, что ставите под угрозу существование нашего проекта.
fireball
Developer

Post by fireball »

h2o wrote:нигде не могу скачать или найти, даже в р2р сетях... да они ещё и не работают у меня. есть ли где в инете выложенные? помогите найти плиз вин2к исходники!

з.ы. а они вообще с коментами и описаловом или голый исходный текст только?
з.ы.2. не удаляйте тему... ну если удалите... то ответтьте хоть на мыло или ПМ!!!
з.ы.3. а есть коды ХРхи? вот их бы!!!
h2o - хорошо, раз настаиваете, то удалять тему я не буду. Однако, пожалуйста, уясните себе, что *чужую* интеллектуальную собственность, будь это даже собственность нашего "идеалогического врага" нельзя "красть".

И уж тем более просто неприлично просить на официальном форуме такого проекта как реактос помощи в поиске краденого. Будь это исходники или что-либо ещё.
h2o wrote:з.ы.2. не удаляйте тему... ну если удалите... то ответтьте хоть на мыло или ПМ!!!
А это вообще подразумевает, что на эту тему должен был ответить непосредственно единственный модератор форума, являющийся разработчиком проекта. Вы отдаёте себе отчёт, что может повлечь такая невинная просьба?

Проект сейчас и так переживает нелучшие времена, приходиться проводить полный аудит всего кода, и rewrite тех мест, легальное происхождение которых вызывает сомнения.

Так что прошу Вас, если у Вас "неработают п2п сети" (противоречить самому себе в начале письма - это очень смело - "не могу ... найти" в "неработающих п2п сетях"), или ещё какая-либо проблема не характерная для этого форума - то напишите в другой форум. А ещё лучше - скачайте свежий архив исходных кодов реактоса, он стал довольно маленьким, но зато гарантируется, что код, содержащийся там - имеет абсолютно легальное происхождение. Что может быть доказано при необходимости в суде.

С Уважением,
Алексей Брагин,
координатор по интернационализации,
разработчик ReactOS.
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
Locked