Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

dsp8195
Posts: 86
Joined: Fri Feb 07, 2014 5:35 am

Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by dsp8195 »

Простите, но это песец. У меня не хватает цензурных слов, чтобы описать происходящее.

Мало того что сайт превратился в чудовище уродливого дизайна с огромным текстом, искаверканной навигацией и тьмой выпадающих менюшек с белым текстом на синем сливающимся фоне, так ещё и на форуме кириллица и латиница теперь выводятся разными шрифтами (в моём случае - Times New Roman у кириллицы)!

Кто-нибудь вообще всё это тестировал и давал настоящим посетителям сайта на пробу прежде чем кидать в деплой?! Или же скандал с "Кинопоиском" вас ничему не научил?
Gennady
Posts: 35
Joined: Mon Oct 27, 2014 11:08 am

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by Gennady »

dsp8195 wrote:Простите, но это песец. У меня не хватает цензурных слов, чтобы описать происходящее.

Мало того что сайт превратился в чудовище уродливого дизайна с огромным текстом, искаверканной навигацией и тьмой выпадающих менюшек с белым текстом на синем сливающимся фоне, так ещё и на форуме кириллица и латиница теперь выводятся разными шрифтами (в моём случае - Times New Roman у кириллицы)!

Кто-нибудь вообще всё это тестировал и давал настоящим посетителям сайта на пробу прежде чем кидать в деплой?! Или же скандал с "Кинопоиском" вас ничему не научил?
Дизайн сайта - это дань моде, ребята просто поддались моде. Сейчас тенденция такая. Кто то придумал, теперь все лепят - направо и налево.

Так что - просто мода. В общем не смертельно и, уже не раз, побывав на сайтах с таким дизайном, знаешь, что ожидать и как все работает. Хотя признаюсь, я сторонник классики...

А вот шрифты в форуме - это перебор !
Elf_in_black
Posts: 5
Joined: Fri Aug 21, 2015 9:45 am

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by Elf_in_black »

dsp8195 wrote:Простите, но это песец. У меня не хватает цензурных слов, чтобы описать происходящее.
Соглашусь с "dsp8195":
1. сайт превратился в чудовище уродливого дизайна!!!
2. Русская версия отсутствует теперь в принципе???
User avatar
lumix
Posts: 35
Joined: Thu Apr 02, 2015 4:44 pm

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by lumix »

отсутствует кнопка /forum/ на рыле с планшетника, остальное терпимо-безразлично, молодёжи так и вообще нравится должно. :)
newillusion
Posts: 11
Joined: Thu Dec 03, 2015 3:39 am

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by newillusion »

Оформление - новомодное уродство. Почему обязательно всё портить то было? Информационная плотность почти равна нулю, что бы что-то найти, нужно листать длиннющие самопереформатирующиеся портянки. Напоминает издевательство над здрвым смыслом. В сравнении с прошлой версией удобство пользования убито как понятие, т.е. вообще!

Теперь новый человек, попавший на сайт, с первого взгляда будет чувствовать, что мы тут какую-то ерунду делаем, т.к. нормальные вещи не могут быть так оформлены. Если задачей было отпугнуть потенциальных разработчиков - то, браво! - сайти это задачу решает великолепно.
Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by Control Frik »

Да уж... Нет слов... Одни маты

Явно поторопились. Наводим на кнопку Forum и видим подсказку <i class="icon icon-rocket"></i> Forum, а на кнопке Shop - <i class="icon icon-rocket"></i> Shop

Само за себя говорит

2 минуты серфинга и на странице ночных сборок еще и это

AJAX Request problem!

Error Code: 504
Error Text: Gateway Time-out
URL: ajax-getfiles.php

А может и не только на этой странице, подозреваю, что связано с блоком последней активности, вроде только там движуха.

В принципе жить можно. Полагаю, что не англицкие языки будут позже (в полноценном виде), пока и на англицком вылизывать и вылизывать
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by Yaraslau »

На Опере 12.17 меню закрывает сайт. Как убрать меню?
Если коротко - плохо. Поменяю в закладках с главной страницы сразу на форум. Иначе это какое-то насилие над зрением и мозгом выходит.
Jedi-to-be
Posts: 706
Joined: Sun Mar 16, 2008 11:26 am
Location: Russia, Stavropol
Contact:

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by Jedi-to-be »

А мне норм!
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by Yaraslau »

Попробовал браузер Vivaldi. Результат такой же - меню висит на весь экран, убрать невозможно.
Energy
Posts: 5
Joined: Mon Mar 30, 2015 7:41 pm

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by Energy »

Переход на подобный дизайн требует от интерфейсного, дизайнерского и лингвистического состава команды разработчиков любого проекта компетентных знаний в области юзабилити, цветовой и блочной эргономики, принципов l10n и l18n, а главное(!) - УВАЖЕНИЯ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
В данном случае об участников проекта, пользователей и простых посетителей просто вытерли ноги, показав тем самым кто в этом "нищем духом" WEB-доме хозяин, а кто надоедливые вши на его завшивевшем тельце.
К сожалению, такая тенденция просматривается во всех проектах, где в команде нет уважаемых всеми членами команды лидеров с мультисистемным академическим образованием, способных обоснованно и веско возразить (практически в любой области помимо непосредственно проектной) бездарным активным ушлёпкам на их желания выделиться своей по сути деструктивной, но очень рьяной и показной, деятельностью в сообществе.

Я лично по-прежнему безмерно благодарен команде разработчиков кода операционной системы ReactOS и её тестерам и популяризаторам (и продолжу тестировать ОС на реальном железе и писать репорты, как и раньше). Но к команде WEB-поддержки проекта я всегда испытывал негативные чувства (ещё с самых ранних обновлений сайта, когда я просто наблюдал за проектом и изучал его), а теперь это просто ненависть, которую при личной встрече с этими подстилками моды по сути и имбецилами по факту я с удовольствием выражу с помощью физического воздействия на их лица и другие части их неухоженных (так как тело отражает состояние ума) тел.
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by Yaraslau »

Energy, поменьше агрессии. Многие недовольны дизайном и (не)удобством использования, но давайте решать проблемы цивилизованным путём.
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by QuakeMan »

dsp8195 wrote:Так что - просто мода. В общем не смертельно и, уже не раз, побывав на сайтах с таким дизайном, знаешь, что ожидать и как все работает. Хотя признаюсь, я сторонник классики...
мне кажется это не дань моде а следствие того что большая часть юзверов интернета сейчас с телефонов/планшетов интернетсвуют
хрень конечно для использования с компа полнейшая, как и кнопки закрытия вкладок браузера на планшетах - одно раздражение :D
Gennady
Posts: 35
Joined: Mon Oct 27, 2014 11:08 am

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by Gennady »

QuakeMan wrote: мне кажется это не дань моде а следствие того что большая часть юзверов интернета сейчас с телефонов/планшетов интернетсвуют
хрень конечно для использования с компа полнейшая...
Ну а кто мешает сделать mobile версию ( БД одна, только оболочка разная... ) или m.reactos.org или http://www.reactos.org/m/...

и спокойно оставить ( ну может немного освежить ) классическую версию сайта для настольных ПК. Так делают серьезные и не очень фирмы и не смешивают все в одном стакане и все довольны.

Коньяк с пивом то же можно пить из одной кружки, но по отдельности вкуснее !
none
Posts: 31
Joined: Tue Jan 06, 2009 6:17 am
Location: Russia, Omsk

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by none »

Gennady wrote:Ну а кто мешает сделать mobile версию ( БД одна, только оболочка разная... ) или m.reactos.org или http://www.reactos.org/m/...
А вот это уже не модно. Они брали пример с сайта Ubuntu, видимо дальше explorer обзаведётся кнопками размером 128x128 и системой станет невозможно пользоваться в многооконном режиме. Это ведь тоже модно!
newillusion
Posts: 11
Joined: Thu Dec 03, 2015 3:39 am

Re: Что за хрень вы сотворили с сайтом?!

Post by newillusion »

Что мы можем предпринять, что-бы у сайта стало нормальное оформление?
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests