Поисковые результаты по проекту

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Поисковые результаты по проекту

Post by QuakeMan »

Вот сегодня сделал опыт
попросил не интересующегося проектом открыть строку
https://www.google.com.ua/search?q=windows+open+source
в итоге у него страница реактоса ближе к концу оказалась
может стоило бы на это обратить внимание и приложить усилия что бы реактос в поисковиках по подобному запросу попадал на первые позиции?
NightFox
Posts: 83
Joined: Tue Jun 04, 2013 2:04 pm

Re: Поисковые результаты по проекту

Post by NightFox »

QuakeMan wrote:Вот сегодня сделал опыт
попросил не интересующегося проектом открыть строку
https://www.google.com.ua/search?q=windows+open+source
в итоге у него страница реактоса ближе к концу оказалась
может стоило бы на это обратить внимание и приложить усилия что бы реактос в поисковиках по подобному запросу попадал на первые позиции?
Да как-то фиговенько: https://duckduckgo.com/?q=windows+open+source вообще не нашлось.
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Re: Поисковые результаты по проекту

Post by QuakeMan »

ну да.... вот Valve со стимос - вопрос знали ли они о реактос на стадии когда выбрали линукс... я думаю это вполне соизмеримые проблемы - пересобирать софт в стиме под линксы или довести реактос до пользуемого состояния
китайское правительство что то там про переход от ХР на линукс придумало

реактос в обоих этих случаях можно было рассматривать как решение... а причина вполне может быть и следствием результатов поисковиков
NightFox
Posts: 83
Joined: Tue Jun 04, 2013 2:04 pm

Re: Поисковые результаты по проекту

Post by NightFox »

QuakeMan wrote:ну да.... вот Valve со стимос - вопрос знали ли они о реактос на стадии когда выбрали линукс... я думаю это вполне соизмеримые проблемы - пересобирать софт в стиме под линксы или довести реактос до пользуемого состояния
китайское правительство что то там про переход от ХР на линукс придумало

реактос в обоих этих случаях можно было рассматривать как решение... а причина вполне может быть и следствием результатов поисковиков
Не уверен что в данных случаях это бы помогло, потому что линукс это уже работоспособное решение ставящееся на большое количество компов, когда как РОС ещё нет. Конечно у РОС потенциал гораздо больший чем у линукса, но тут типичное «шашечки или ехать».
С другой стороны высокие позиции в поисковике могли бы в итоге привлечь новых разработчиков и пользователей (в том числе увеличить долю тех кто жертвует).
QuakeMan
Posts: 44
Joined: Thu Apr 17, 2008 9:07 pm

Re: Поисковые результаты по проекту

Post by QuakeMan »

не тем не менее я думаю у валве и у китайского правительства достаточно ресурсов что бы завершить начатое
реактос увы почему то очень медленно развивается
вот например революшен - отчасти подобная премиям скрытосети система
а ведь предложения подобные очень давно появились на форуме и только сейчас сделана попытка причем не в лучшем виде по моему скромному мнению
тот же мультисит - сейчас мультисит для виндовс недешевое удовольствие, добавить его как фишку в систему во время когда мощность аппаратной части компьютеров хватает с головой на пару-десять пользователей очень и крайне актуальная и своевременная затея, как для домашних пользователей так и для организаций
освещенность проекта... что там происходит я думаю и для англоязычной аудитории далеко не самая очевидная и лежащая на поверхности информация, а для носителей русского языка приближается к полной тьме
и этот вопрос весьма связан с проблемой поисковика
освещение архитектуры и проблем которые сейчас стоят перед разработчиками.... я понимаю что для этого необходимо сочинять моря текста... но если его не будет - шансы на успех у проекта станут значительно ниже, а сроки дольше
вот к примеру колибри ос - форум живее живого, вики полна тех информации, и не сразу найдешь где у них реквизиты для сбора средств на проект
а тут тема денег в каждом втором сообщении....
я все понимаю деньги важны... но учитывая реалии самый реальный способ собрать их - развернуть проект лицом к общественности и предоставлять информацию о проекте, а не запускать бесконечные и не очень продуманные компании на площадках краудсорсинга
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Поисковые результаты по проекту

Post by fog »

вот к примеру колибри ос - форум живее живого, вики полна тех информации, и не сразу найдешь где у них реквизиты для сбора средств на проект
а тут тема денег в каждом втором сообщении....
Колибри ОС с архитектурной точки зрения устроена гораздо проще. Собственно, поэтому ReactOS и развивается медленнее, поэтому и нужны средства на оплату работы профессиональных системных программистов. :(
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 5 guests