ReactOS explorer_new

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

TriLion
Posts: 4
Joined: Sun Oct 25, 2009 9:56 am
Location: NCH
Contact:

Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by TriLion »

Папка
+ Создать
+ Переименовать
- Скопировать
- Переместить
+ Удалить

Файл
+ Создать
+ Переименовать
- Скопировать
- Переместить
+ Удалить

Функции
- Вырезать
- Копировать
- Вставить

+ Работает
- Не работает

ROS 0.3.10 build 200090702-r41747

Вопрос: Что нужно сделать чтобы всё это работало.
User avatar
X512
Posts: 66
Joined: Mon Jul 13, 2009 10:07 pm
Location: Japan

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by X512 »

А буфер обмена вообще реализован?
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

Да. Текст, по крайней мере, копировать можно.
TriLion
Posts: 4
Joined: Sun Oct 25, 2009 9:56 am
Location: NCH
Contact:

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by TriLion »

Я немного углубился в тему и понял, что оболочка которая сейчас используется может даже не войти в бету версию. А какие ещё альтернативные оболочки есть на данный момент?
eReS
Posts: 73
Joined: Fri Feb 06, 2009 2:00 pm
Location: Ukraine
Contact:

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by eReS »

Я немного углубился в тему и понял, что оболочка которая сейчас используется может даже не войти в бету версию. А какие ещё альтернативные оболочки есть на данный момент?
На даный момент до ума доводится explorer_new. Его планируют включить в версию 0.4.x ;)
Но возможно и не успеют доделать до выхода ReactOS 0.4.0...
Jarod
Posts: 58
Joined: Sun Jan 18, 2009 9:39 pm

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by Jarod »

TriLion wrote:А какие ещё альтернативные оболочки есть на данный момент?
Кроме explorer_new есть еще куча альтернативных. Талисман, Lite step.... и т.д. Но у одних проблемы с системными библиотеками, у других - с инсталляторами :(
Demonidios
Posts: 237
Joined: Fri Sep 25, 2009 7:35 pm

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by Demonidios »

Народ, никто не знает, как там дела с новой оболочкой для РеактОС?
q4a
Posts: 114
Joined: Tue Apr 17, 2007 7:23 am

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by q4a »

Explorer_new прекрасно работает:
Вполне юзабельно, так что пилить надо ответную часть в reactos... а это сложнее..
А если вы про файловые операции - то это не к explorer..
Demonidios
Posts: 237
Joined: Fri Sep 25, 2009 7:35 pm

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by Demonidios »

Уважаемый q4a, скажите пожалуйста, а Вы не владеете информацией о строках включения новой оболочки Эксплорера в сборки для тестирования. Я понимаю, что работы еще выше крыши, но сюда по скриншотам, уже есть небольшие результаты. Хотелось бы протестировать.
goga
Posts: 9
Joined: Mon Apr 05, 2010 9:29 am

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by goga »

Эксплорер в Виндовс это не только файловый менеджер. Он еще и рабочий стол с панелью задач рисует. В Реактос - аналогично. Новый эксплорер уже давно включается в ночные сборки. В той же папке где лежит explorer.exe находится explorer_new.exe. Можно убить первый и запустить вместо него второй. Еще легче запустить новый иксплорер под виндой. Я делаю это так: скачиваю livecd, монтирую образ в качестве вирт. диска, запускаю диспетчер, убиваю процесс explorer, и запускаю новый процесс, сами знаете какой. В винде новый эксплорер работает хорошо.

Ну а если альтернативными файловыми менеджерами интересуетесь, то вот например Explorer++ ничего, на родной похож. А ошибки при копировании файлов и распаковке архивов скорее всего с файловой системогй связаны: ждем fullfat.
Demonidios
Posts: 237
Joined: Fri Sep 25, 2009 7:35 pm

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by Demonidios »

Ведется потихоньку работа над explorer_new. Никто не пробовал запустить его вместо родного эксплорера в ХР СП3? И наоборот, экплорер из винды в РОС?
serrox
Posts: 131
Joined: Sun Nov 22, 2009 7:31 pm
Contact:

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by serrox »

Demonidios wrote:Ведется потихоньку работа над explorer_new. Никто не пробовал запустить его вместо родного эксплорера в ХР СП3? И наоборот, экплорер из винды в РОС?
Эксплорер_нью под виндой запускал. Под 7-кой выглядит местами странно (особенности тем в 7-ке видимо), но пашет боле-менее исправно. Правда вот сильно не тестил.
mrDoctorWho
Posts: 13
Joined: Fri Mar 11, 2011 2:28 pm

Re: Проводник (Explorer) Файловые операции

Post by mrDoctorWho »

explorer.exe из XP не поднялся в ReactOS, как и в Wine.
DigitalSpirit
Posts: 9
Joined: Thu Oct 03, 2013 1:24 am

ReactOS explorer_new

Post by DigitalSpirit »

Всегда с радостью читаю новости о ReactOS на хабре к сожалению инвайта там у меня нет поэтому напишу тут. В новости про релиз ReactOS 0.3.16 мельком упомянуто о том что explorer_new работает в Windows 8, но не выложено самого explorer_new. Я считаю что его надо выложить и (учитывая огрызок от меню "пуск" в Windows 8), желательно в удобном для конечного пользователя виде (инсталлятор). Причём это послужит большей популяризации ReactOS. В инсталятор можно встроить небольшую рекламу Thorium Core или ссылку на страницу с донейтами, которая будет появлятся по завершении установки.
DigitalSpirit
Posts: 9
Joined: Thu Oct 03, 2013 1:24 am

Re: ReactOS explorer_new в Windows 8

Post by DigitalSpirit »

Пытаясь скомпилировать выяснилось:
- чтобы скомпилировать надо RosBE (с Cygwin неполучается -компилируется только с mingw который идёт в комплекте, с другими mingw ошибки компиляции);
- explorer_new при простом запуске вылетает с 0хс0000142;
- при запууске в режиме совместимости (всёравно каком) почти работает;
- работают: часы, значки(не все), панель программ, панель квикстарт;
- пуск неработал ни в windows7 ни windows8.

Видимо explorer_new ещё далёк от релиза а жаль ((, буду изредка пытатся компилировать explorer_new, когда получится запустить его без "танцев с бубном" и будет работать пуск попробую сбацать инсталлер и выложу на торренты.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests