Звуки для системы

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
Ghaydn
Posts: 4
Joined: Wed May 27, 2009 7:17 pm

Звуки для системы

Post by Ghaydn »

Всем привет!
Я тут совершенно неожиданно для себя сделал набор звуков для РеактОСа. А было дело так: зашёл в контактовую группу и послушал там аудиозапись под названием Logon. Понял, что дело плохо, расчехлил клавиатуру.
Пока что набор довольно разношёрстный, так как там всё в кучу. В дальнейшем планирую сделать из этого два набора: из синтезированных и из "живых" звуков.
Все звуки созданы с помощью только свободного ПО (подробнее см. ридму) и распространяются по лицензии CC-BY-SA. Сыграны и записаны мной.
На форуме я не нашёл способа прикрепить аттач, так что прикрепил сюда: http://jira.reactos.org/browse/CORE-7768
Кросспост http://reactos.org/forum/viewtopic.php?f=25&t=13003

Вообще, какие системные события хотелось бы озвучить?
Explosive
Posts: 23
Joined: Tue Nov 30, 2004 1:37 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Звуки для системы

Post by Explosive »

Можно немного критики?

Device ON - Хрюююю, может чуть иначе озвучить, без такой ревербирации?
Error - Двойной звук, может одинарного хватит, чтобы не надоедал потом?
Logout - Слишком высоко, представляю вечером когда уже все спать ложатся такой звук, разбудит.
Message - звук двух падающих монет в пустую жестяную банку, не очень ассоциативен.
Warning - то же двойной, не очень понятый "лай".

И слишком уж все звуки разные, нет какого-то единого стиля или тона звучания.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Звуки для системы

Post by towerr »

Ghaydn wrote:Всем привет!
Я тут совершенно неожиданно для себя сделал набор звуков для РеактОСа. А было дело так: зашёл в контактовую группу и послушал там аудиозапись под названием Logon. Понял, что дело плохо, расчехлил клавиатуру.
Пока что набор довольно разношёрстный, так как там всё в кучу. В дальнейшем планирую сделать из этого два набора: из синтезированных и из "живых" звуков.
Все звуки созданы с помощью только свободного ПО (подробнее см. ридму) и распространяются по лицензии CC-BY-SA. Сыграны и записаны мной.
На форуме я не нашёл способа прикрепить аттач, так что прикрепил сюда: http://jira.reactos.org/browse/CORE-7768
Кросспост http://reactos.org/forum/viewtopic.php?f=25&t=13003

Вообще, какие системные события хотелось бы озвучить?
лед тронулся, господа присяжные заседдатели
хвала музе посетившей,
джемс продолжения банкета аднака... до первой звезды
ибо в идеале бы хотелось иметь гимн реактоса
а комплектов звуков в нескольких стилях - темах
Ghaydn
Posts: 4
Joined: Wed May 27, 2009 7:17 pm

Re: Звуки для системы

Post by Ghaydn »

Explosive
Критики - нужно, и побольше. Всё-таки озвучивание интерфейса - это гораздо в большей мере дизайн, чем музыка, да и руководств по этой теме толком нет, одни индивидуальные соображения. Так что буду получать уникальный опыт, осваивая это дело.
Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: Звуки для системы

Post by Control Frik »

В общем и целом Гут и есть куда расти.
Ghaydn wrote:Explosive
Критики - нужно, и побольше.
Ты пеши, а критиков тут до хрена.
S_Snake
Posts: 145
Joined: Mon Oct 31, 2011 6:37 pm
Location: Russian Empire
Contact:

Re: Звуки для системы

Post by S_Snake »

я уже довольно давно не слежу за проектом... ROS хотя бы вавки научился воспроизводить? с простейшим ситемным драйвером там всё нормально? память в звуковуху не утекает? а то не хотелось бы треск/свист услышать, даже ясным днём.

p.s. сорри за оффтоп.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Звуки для системы

Post by towerr »

S_Snake wrote:я уже довольно давно не слежу за проектом... ROS хотя бы вавки научился воспроизводить? с простейшим ситемным драйвером там всё нормально? память в звуковуху не утекает? а то не хотелось бы треск/свист услышать, даже ясным днём.

p.s. сорри за оффтоп.
и так радует только что хоть ктойто не следит за чем-то, всмысле баба с возу, кобыла в курсе
Start
Posts: 169
Joined: Sun May 16, 2010 5:59 pm

Re: Звуки для системы

Post by Start »

На сайте vk.com идёт обсуждение и открытое голосование звуковых тем оформления для операционной системы ReactOS.

Добавлю. В Windows XP была прекрасная музыкальная тема при установке (практически в конце установки).
Свою музыкальную тему при установке неплохо было-бы сделать и в ReactOS. После перезагрузки, осуществлять региональные и пользовательские настройки можно было-бы под красивую, непринуждённую музыку. В ночных сборках возможно это будет лишним, а релизы это бы здорово украсило.
Например: "Венский вальс" Георгия Васильевича Свиридова отлично бы подошел. Можно добавить несколько различных произведений. Сделать простые настройки с возможностью выбора музыкального сопровождения, управление громкостью, отключение музыкального сопровождения.
S_Snake
Posts: 145
Joined: Mon Oct 31, 2011 6:37 pm
Location: Russian Empire
Contact:

Re: Звуки для системы

Post by S_Snake »

Start wrote:В Windows XP была прекрасная музыкальная тема при установке (практически в конце установки).
но это же в каком-то композиторе просто написано, причём не самом передовом.
Например: "Венский вальс" Георгия Васильевича Свиридова отлично бы подошел.
лично Я не особый любитель классики. но это Я... а что ты скажешь какому нибудь рокеру, или металюге? последнего и стошнит может непринуждённо. аккуратней надо быть с советами, чтоб потом в виноватых не остаться.
Можно добавить несколько различных произведений. Сделать простые настройки с возможностью выбора музыкального сопровождения, управление громкостью, отключение музыкального сопровождения.
может это лучше оставить для кастомных сборок на базе ReOS? а функционал да, кажется, будет не лишним.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 3 guests