Установится ли ROS на samsung r 530?

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

user_uni

Re: Установится ли ROS на samsung r 530?

Post by user_uni »

Да сборки я знаю где брать, какую именно. Читал где то что сборки они практически уже бета версия в отличии от альфы (кстати могли бы и почаще делать релизы, ничего же не стоит зато и в новостях чаще мелькать да и как бы прогресс в массы быстрее двигать)

но какую имено сборку брать, может кто то по впечатлениям порекомендовать и ссылку желательно.

S_Snake

Post by S_Snake »

user_uni wrote:перезагружаться начал каждый час полтора этот оем.
в смысле? ключ начал слетать или винда сама по себе заглючила?
user_uni wrote:Читал где то что сборки они практически уже бета версия в отличии от альфы
а вот это любопытно. помнится когда-то говорили, что "стабильные" релизы даже 0.4.x будут под знаменем [альфа], а вот публичная бета только 0.5.x и далее. как-то так. пока что релиз у нас 0.3.14, а это означает...

возможно ошибаюсь, давно я тут не был.

p.s. не подумайте лишнего, я тут "мимо проходящий", но заинтересован в проекте не меньше Вашего.

user_uni

Post by user_uni »

в смысле? ключ начал слетать или винда сама по себе заглючила?
Всмысле перд старом системы пишет на английском мол, у вас демо версия типа того и что через два часа произойдет перезагрузка и по истичении двух часов хлоп и синий экран примерно такой (точно не помню)
[ external image ]

Вот и вся история, и центр обновлений не работает и т . д.
а вот это любопытно
да где то на форуме читал тут но в поиск вбил он 4 страницы показал и ниодного поста в результатах который бы об этом что то говорил, но читал однозначно, что мол ежедневные сборки практически бета версии и в них прогресс в отличии от официального релизашагнул гораздо дальше, поэтому их таковыми можно типа вполне считать.

hto
Developer

Post by hto »

Подскажите пожалуйста работает ли в ROS Steam?
Раньше не работал:
http://www.reactos.org/compat/index.php ... t&by=Steam
http://jira.reactos.org/browse/CORE-4196
http://www.reactos.org/wiki/Tests_for_0.3.14
Сейчас — не знаю.
[…] читал однозначно, что мол ежедневные сборки практически бета версии и в них прогресс в отличии от официального релизашагнул гораздо дальше, поэтому их таковыми можно типа вполне считать.
Прогресс, конечно, есть, но до беты ещё далеко.
но какую имено сборку брать, может кто то по впечатлениям порекомендовать и ссылку желательно.
Любую из последних. Все они почти одинаковы. Все автоматически тестируются.

user_uni

Post by user_uni »

hto исчерпывающе. теперь бы кто еще доту 2 затестил укого виртуалка есть и акаунт стим, а то рисковать сносом шминды при таком раскладе что то очково немного, вроде щас перезагружаюсь после каждой игры и нормально, зато живо. А тут снесу, не пойдет, потом опять пенду ставить, опять доту качать, опять убунту второй системой, рассовывать конфиги и т.д., вообщем очень полный ппц если не пойдет на РОСе дота 2.

Skrepper

Post by Skrepper »

Дота 2 ? :lol: :lol: :lol:
Без драйверов на видео , звук , и директХ ...

user_uni

Post by user_uni »

Без драйверов на видео , звук , и директХ
а что в РОС этого нет?

Jedi-to-be

Post by Jedi-to-be »

Не все драйвера работают с РеактОСом.

user_uni

Post by user_uni »

Не все драйвера работают с РеактОСом.
потому и спрашивал про конкретную модель бука, если у кого есть представление о поддержке железа и знания в этом вопросе и может подсказали бы конкретно поставится и пойдет ли дота 2 при этом на рос.

и венду так и не сношу, каждые две игры перезагружаюсь и таким вот макаром постоянно.

Поставил в ubuntu wine там что то жесть немного, картинка мутноватая, звук эхом звучит как бы заедает. очень мне не нравится иметь в убунте вине почему то уже лучше даблос на буке. Хотя скоро для линукс клиента стим скорее всего запилят доту но когда запилят хз, но уже 61 игра поддерживается на данный момент но не доты не кс только тф2 из нормальных.

Skrepper

Post by Skrepper »

Вам сюда : http://www.reactos.org/wiki/Supported_Hardware .
Прежде чем что-то спрашивать , попробуйте сами поискать легкодоступную информацию :ugeek:

towerr

Post by towerr »

эхх....
просто эхх....
такс.... а к чему это я, а да... просто тему переименовать надо, типа "Установтся ли реактос на мое железо?"
а саму тему сделать в шапке, жирным шрифтом, для слабозрячих...
а по сути дела, можно только сказать, что проблемы с установкой драйверов на "чудные" (причудливо-разнообразные) видеокарты ноутбуков, всяких там разнообразных фирм, будут решены лет через ээээ...
но !! фишка в том, что скорость решения этих проблем в ваших руках, а именно:
получите лог ошибки, разберитесь с возникающей проблемой, внесите свой вклад в код.
о том как это делать, есть много уже других тем.
... хм... успехов уже да... !

sergio_nrg

Post by sergio_nrg »

ReactOS на R530? Она то в "тепличных" условиях (в vbox'е) через раз падает, то на реальном железе она сможет запуститься с вероятностью 0.1%. И с такой же вероятностью на ней заработает dota со steam'ом.
И вот почему:
1. Установка (или live-загрузка) с usb - не предусмотрена. Даже если получится сделать сделать загрузочную флешку, то система будет тупо вставать при загрузке (50% - из-за бага с usb флешками, остальные - из-за оборудования).
2. Если получится установить ROS, то она будет щедро дарить BSOD'ы при загрузке: из-за веб-камеры, из-за wi-fi, из-за bluetooth, из-за кардридера и т.д. Если бы была pci-e видеокарта, то она тоже бы давала ошибки.
3. Если каким-либо чудом дойдёт дело до установки steam/dota/directx/драйверы, то установка либо на запустится (проверка версии системы, каких-нибудь сторонних библиотек), либо закончится ошибкой. А если всё-таки всё пройдёт успешно, то запуск с вероятностью 99% закончится неудачей: при выделении больших объёмов памяти системы система может "замёрзнуть", либо "упасть" - менеджер памяти далёк от идеала.
4. В случае, если тебе так повезёт, и всё получится, то я тебе советую купить лотерейный билет и пожертвовать 10% с выигрыша на развитие ROS, так как звук в ней отсутствует (то что есть, большую часть времени - шум).
Так что либо win нормальная, либо wine, либо казуалки на ROS. Например, Angry Birds или Quake 3.

dima1981m

Post by dima1981m »

Вообщем в РОС успехи на лицо извсего рекомендованногоделаю вывод, но до полноценного десктопа еще не один месяц разработки. Спасибо всем, продолжу перезагружаться покуда не запилят для ubuntu dota 2 а если ReactOS запилят раньше то с радостью заюзаю его вместо этой малодружлюбной шindows 8.
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка

Jedi-to-be

Post by Jedi-to-be »

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3588543871

sergio_nrg

Вы сгущаете краски. РеактОС имеет неплохие шансы установиться иработать на этом ноутбуке. Вот, правда, с Дотой наверное ничего пока не выйдет.

dima1981m

Post by dima1981m »

установиться и работать на этом ноутбуке
вы мне льстите ай5 нам только снится =)

ссылку на модель я в первом посте разместил
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка

Post Reply