Очень важный конкурс - нужна поддержка

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

CSRedRat

Re: Очень важный конкурс - нужна поддержка

Post by CSRedRat »

Что кстати в неделей стартапов отечественной, на которой тоже ReactOS участвовал? Там ведь так результатов и не объявили..

fireball
Developer

Post by fireball »

Да, в общем, как скажет tower, все эти конкурсы - ...., и все их организаторы - .... И будет прав.

На Делл я не возлагаю особых надежд.
Мне как-то уже стало до лампочки. Как-то я предполагал, что Cisco окажется серьёзной компанией, а оказалось, что весь этот конкурс - такой же бред, как и все остальные. Такой же безответственный подход ко всему, напрочь отсутствует любая прозрачность. В полуфинал прошли вообще неизвестные проекты (ничгео против не имею, но, подозрительно, что ни одного из набравших существенное число голосов проектов там нету), и по условиям прошли 3 спаммера, которые благополучно отсеются, видимо, в финале. В любом случае, похоже на делёж выделенных денег между "своими" проектами. При отсутствии прозрачности, это вполне может иметь место.
Ну да ладно, нам надо ReactOS доделывать, а не выводить мир на чистую воду. "Бог им судья".

На ВК - быть может что-то получится. Я вообще всегда верю в людей, и никогда не предполагаю негатива.
Но нужно хотя-бы, чтобы наша история на http://vk.com/startfellows получила побольше лайков, и вежливо отвечать там на комментарии. Т.к. там понабежало несколько нигилистов, которые вообще отрицают всё и вся, и ещё несколько провидцев, которые так и норовят предсказать нам будущее со 100% гарантией.
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead

CSRedRat

Post by CSRedRat »

С вашей стороны вежливость и правильные комментарии тоже не помешают. Надо понимать, что не все понимают, что тут понимают и чем занимаются :) А ещё я бы очень много внимания конкурсу на ВК уделил бы, он сам по себе потом понесёт очень серьёзную мировую раскрутку.

CSRedRat

Post by CSRedRat »

Там не лайки нужны, а именно ответы абсолютно на все вопросы, особенно организаторов конкурса. Сейчас ответственная за это: http://vk.com/setelogia
Она уже по ходу считает, что вы её "за дурочку" держите. Ответил бы сам, но лучше ответить вам :)

fireball
Developer

Post by fireball »

Я отписал ей на страницу. Просто она одобрила наш проект в группу и написала "Я ничего не поняла, надеюсь здесь мне объяснят". Я ответил на этот коммент (его кстати сейчас не вижу). Так что честно говоря, женская душа - потёмки :)
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead

fireball
Developer

Post by fireball »

В любом случае, в результате всего этого (практически весь 2012 год посвятили поиску и привлечению всяких грантов) у меня сформировалось одно чёткое убеждение:
Это было очень полезно, т.к. я познакомился с очень интересными и полезными людьми. Но что касается денег на развитие проекта - у нас выделяются деньги на что угодно (на очередную соц. сеть, на никому ненужные якобы исследования, на видеокамеры с расчётом средней скорости движения для ещё более жёсткого контроля скоростного режима и рассылки штрафов вместо того, чтобы починить дороги и разрешить на них бОльшую скорость), кроме полезных проектов. На той жы зворыкинской премии было множество хороших проектов, инновационных предприятий и т.п.

В 2013 году мы конечно же продолжим привлекать гранты, но уже несколько по-другому (скоро узнаете как), и самое главное - после запуска нового веб-сайта, я переключусь на то, чтобы сделать стабильное ядро. Это займёт, конечно, некоторое время, но зато результат будет более, чем заметным.

Обобщу: ваша подержка очень важна, большое вам всем спасибо. Всё было не зря, даже если мы не получили денег, всё-равно получили косвенный профит. А мы в свою очередь стараемся и будем радовать конкретными достижениями.
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead

unxed

Post by unxed »

fireball wrote:я переключусь на то, чтобы сделать стабильное ядро
Блин! Когда же уже :(

Стабильное ядро + ARWINSS, и инвесторы сами выстроятся в очередь, чтобы дать проекту денег (как я уже говорил, достаточно только иметь готовый ответ на вопрос "зачем ReactOS бизнесу"; я даже предлагал свои варианты ответа).

CSRedRat

Post by CSRedRat »

http://vk.com/wall1509206_25994
Вот та самая запись. На стене у Людмилы я не видел ответов разработчиков ReactOS. Сам ничего отвечать не буду, т.к. считаю здесь будут уместней всего комментарии разработчиков проекта. В т.ч. на все вопросы в группе Start Fellows: http://vk.com/wall-30825867_2144

CSRedRat

Post by CSRedRat »

http://vk.com/wall-1086956_2232
Тут я писал в комментариях, что в Start Fellows важны не лайки, там люди за это ничего не получают, им нужны комментарии и аргументы разработчиков проекта. Гранты безвозмездные и выбираются те проекты, которые будут полезны людям. Тут можно проявить настойчивость и приложить максимум усилий, т.к. общение идёт с реальными людьми, которые заинтересованы именно в проектах, а не попиле. Политика вконтакте в этом отношении максимум нейтрально, что мне импонирует.

Demonidios

Post by Demonidios »

М-м-м-да-а-а-а-а... Посмотрел я на победителей, которые вышли в следующий этап конкурса, и задумался: по каким критериям их отбирали?
Предположу, что было бы больше пользы, если бы все 580 человек написали каждый по паре писем товарищу/мистеру/пану/господину Шаттлворту, глядишь бы он чего и внес бы в денежном эквиваленте в проект. Жаль, что и этот конкурс оказался очередным на...ловом!!!

CSRedRat

Post by CSRedRat »

http://vk.com/wall-30825867_3572
Поддержите ReactOS в голосовании за проекты на Start Fellows! Желательно с реальными аргументами за систему.

Post Reply