Очень важный конкурс - нужна поддержка

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

fireball
Developer

Re: Очень важный конкурс - нужна поддержка

Post by fireball »

Yaraslau wrote:
fireball wrote:Что касается того, почему 13к лежат мертвым грузом - это скажите спасибо немецкой бюрократии. Не можем ничего тратить, пока наша немецкая команда не оформит все бумаги как следует.
Может финансам Реактоса стоит повторить путь Жерара Депардье? :D
Нет, из России управлять финансами вдвойне неудобно, из-за валютного контроля и пр.
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
neotrashmetalcore

Post by neotrashmetalcore »

Yaraslau wrote:Наверное, я давно писал про госконтракт, уже забыл...
Позавчера:) http://www.reactos.org/forum/viewtopic. ... 019#p98019
Support ReactOS at [ external image ]
fireball
Developer

Post by fireball »

Кстати инфы по конкурсу Cisco вообще никакой. На их сайте сказано, что
11 февраля 2013 г., в 9:00 по Московскому времени, вы узнаете список участников полуфинала конкурса.
Т.е. они там чуть больше месяца будут изучать, и потом выдадут результаты.

Ну как-бы, мы сделали всё что могли, предложили хорошее описание, дружно проголосовали так, что мы оказались на высоте, поэтому - либо 11 февраля дополнительно обрадуемся, либо нет, но печалится не будем точно.

Ещё раз спасибо всем, кто поддерживает проект. По сути своей, когда операционка ещё не совсем рабочая, у нас уже есть достаточно большое сообщество, и это очень здорово. Чтоже будет, когда выпустим стабильную версию? :)
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
serrox

Post by serrox »

fireball wrote:Чтоже будет, когда выпустим стабильную версию? :)
это будет бомба!
andrewks

Post by andrewks »

Чтоже будет, когда выпустим стабильную версию?
бог с ней, со стабильной. скорее бы проект перешёл в бета-стадию, я думаю, после этого развитие пойдёт интентсивным путём
fireball
Developer

Post by fireball »

serrox wrote:
fireball wrote:Чтоже будет, когда выпустим стабильную версию? :)
это будет бомба!
Атомная, да :).
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
Yaraslau

Post by Yaraslau »

neotrashmetalcore wrote:
Yaraslau wrote:Наверное, я давно писал про госконтракт, уже забыл...
Позавчера:) http://www.reactos.org/forum/viewtopic. ... 019#p98019
Здрасьте, про госконтракт там нет ни слова. Всё-таки зря я на свою память пенял.
fireball wrote:Что же будет, когда выпустим стабильную версию? :)
Как что, верные поклонники заддосят любимый сайт своей любимой операционной системы. :D
fireball wrote:Нет, из России управлять финансами вдвойне неудобно, из-за валютного контроля и пр.
Контроль за 13 тысячами евро? :shock: По нынешним временам это не деньги. Тем более для России.
fireball
Developer

Post by fireball »

Yaraslau wrote:
fireball wrote:Нет, из России управлять финансами вдвойне неудобно, из-за валютного контроля и пр.
Контроль за 13 тысячами евро? :shock: По нынешним временам это не деньги. Тем более для России.
Я когда лет 5 назад пытался проплатить 700 баксов за материнскую плату для ноута в США, с помощью банковского перевода, то испытал все прелести - и звонки из валютного контроля, и подтверждение всякими договорами о поставке мне одной платы, и т.д. и т.п. Так что сумма для России значения не имеет :) Скорее, я бы сказал, наоборот: те, кто ворует миллиардами, проблем с выводом денег не имеют.
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
neotrashmetalcore

Yaraslau, согласен, слова "госконтракт" в том посте не было, но, насколько я понял, он подразумевался. Просто так, без юр.соглашения, государство деньги не даст. Тем более, если речь идёт о крупной сумме. Плюс обязательно будет жесткий контроль как сроков, так качества работы.
neotrashmetalcore

fireball wrote:Я когда лет 5 назад пытался проплатить 700 баксов за материнскую плату для ноута в США, с помощью банковского перевода, то испытал все прелести - и звонки из валютного контроля, и подтверждение всякими договорами о поставке мне одной платы, и т.д. и т.п. Так что сумма для России значения не имеет :) Скорее, я бы сказал, наоборот: те, кто ворует миллиардами, проблем с выводом денег не имеют.
А другие цивилизованные страны (Франция, ВБ, ...) - не вариант?
fireball
Developer

Post by fireball »

neotrashmetalcore wrote: А другие цивилизованные страны (Франция, ВБ, ...) - не вариант?
Ну вот мы собственно в Германии и сделали. Бюрократия там временная, как только выяснят всё - то пойдёт дальше нормально.
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
Yaraslau

Post by Yaraslau »

fireball wrote:Скорее, я бы сказал, наоборот: те, кто ворует миллиардами, проблем с выводом денег не имеют.
Выбора не остаётся. Нужно наворовать миллиарды, чтобы вывести 13.000 евро. Это похлеще уравнения Пуанкаре.

P.S. Вроде как 11 сентября товарища Сердюкова ждут следователи, так что, fireball, в России всё очень быстро меняется. А насчёт Германии хочется повторить известную шутку "хороша издалека, но далеко не хороша". :)
CSRedRat

Post by CSRedRat »

Голосование окончилось на 580 голосах, 1 место в категории "Технологические решения в энергосбережении" с большим отрывом от конкурентов, а в общем зачёте на 5 месте. Это вроде хорошо :)
Теперь на очереди конкурс: http://www.reactos.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=12259
Голосование: http://www.dellchallenge.org/projects/reactos
Там пока мало голосов, но конкурс по важности сравнимый.
fireball
Developer

Post by fireball »

Да, я искренне надеюсь, что жюри конкурса Cisco нас по-достоинству оценит.

Dell Challenge - там пока ещё не так активно, но тоже имеет смысл поддержать, т.к. вообще там есть отдельный приз исключительно за победу по голосам. А для нас каждая мелочь - это возможность ускорить разработку.
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
CSRedRat

Post by CSRedRat »

Я так понимаю в полуфинал проект не прошёл? Жюри могло бы хоть что-то для удобства в комментариях оставить. Дерзайте на конкурсе Dell и конкурсе стартапов ВК :)
Post Reply